Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья(уже голову сломала..:-((

нужна помощь зала или что такое не везёт

Блин,дитё мелкое заболело:-( Ладно,на два дня на попробовать на ноги поставить я опросилась,но вот надо ж было СОВСЕМ забыть,что завтра мне на учёбу надо ехать-кровь из носа:-( На целый день.. т.е. в 7,30 ухать и не раньше 18,30 дома..;-(
Интересно,а вот если я попробую Детей дома одних оставить????????13 летнюю свистушку с интернетом в голове и 4,5 летнюю болеющую капризулю?К какому результату я вообще приеду???????????????Нянь,подруг,соседей желающих и могущих посидеть с больным дитем нет:-(Есть вариант не ехать,но тогда это очень сильно скажеться на моей зарплате(сильно- не то слово()юДитё не так что б сильно болеет,но всё ж.. насморк ручьями,подкашливает.. В сад не поведу,т.к. такое начальное состояние у неё(если сразу не заловить) приводит к жуткому ОРЗ потом...
Вот что вы выбрали,сделалина моём месте?
Оставили детей дома одних с подробными инструкциями и телефонами всех,кого только можно?
Не поехали б на учёбу- и гори оно всё синим пламенем?
Отвели б дитя в сад и молились,что всё таки пронесёт и она не заболеет окончательно и не перезаражает всю группу?
10.09.2007 08:24:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставила бы детей одних. 13 лет - это разумный человек. ОФФ: Как у старшей с творчеством? 10.09.2007 11:26:29, маугленок
Бандерилья
на лето затишье было.. сейчас что то вояет на бумаге шедевральное.. никому не показывает.. и в инете строчит продолжени нетленки..:-) 10.09.2007 12:02:22, Бандерилья
Купава (ex мать-ехидна)
1. Поговорить со старшей "как со взрослой опорой и надёжой", объяснить про необходимость и проблемы, последующие за отсутствием учебы.
2. Купить мелкой развлекалки, вкусности, дабы скрасить болячку.
3. Звонить регулярно и ласково спрашивать как дела.
4. Капризуле, ИМХО, пойдет только на пользу день, когда не сильно и не всем капризам потакают, вроде как с суровой реальностью столкнется
5. Попробуйте мирамистин от соплей и горла. Нам помогает.
6. Я своей 9-летке мелкого (2,5 года) оставляю на час-два без проблем, на день, правда, еще не приходилось. Но вашей уже все-таки не 9, а поболе.
Не грустите, возможно день "без мамы" окажется интересным приключением для них обеих. :-)
10.09.2007 10:58:03, Купава (ex мать-ехидна)
Бандерилья
вот именно что приключением....;-( 10.09.2007 12:03:05, Бандерилья
Чиффа
От глубины безвыходности ситуации и Вашего личного пофигизма (в лучшем смысле этого слова) сильно зависит, ИМХО. Когда моей было 13, я ее с полугодовалой сестрой на целый день оставляла, не задумываясь. А полугодовалый младенец пожрать попросить не в состоянии, в отличие от 4-летки :) Единственное, звонила я им достаточно регулярно в течение дня. Ну, и пользовалась услугами старшенькой только в самых крайних случаях. Все живы остались :) 10.09.2007 09:45:26, Чиффа
Я, конечно, могу приводить кучу примеров, что мы в 13 лет с братьями-сестрами сидели и т.д, бить себя пяткой в грудь. Но все же, 13 лет - большой возраст, и на один день возложить отвественность за вовремя накормленную сестру можно. Мне кажется, надо постепенно приучать саму себя к тому, что ребенок взрослеет, а то и через 5 лет будете считать его дитем неразумным. 10.09.2007 09:08:16, lady bliss
накрайняк можно мелкому ребенку перекусы оставить в открытом доступе: йогурт, сырки, печенья, хлеб, фрукты, молоко...
10.09.2007 10:47:16, Ветер Перемен
а поговорить со старшей? объяснить ей, что ваша учеба- это и ее благополучие тоже (шмотки, тот же интернет- раз зарплата сильно от учебы зависит)? и донести до нее, что надо-таки 1 день посидеть с маленькой сестрой? не поверю, что в 13 лет невозможно поговорить и быть услышанным... 10.09.2007 08:41:19, W.i.t.c.h.
Бандерилья
Дык она т и не отказывается посидеть.. тем более это официальный повод непойти в школу...Просто вот именно небольшая безответственность имеется.. Засядет она в инет на весь день,а малая будет сама себе предоставлена..:-(Этого вот боюсь..:-( Некормленна-непоена ;-( 10.09.2007 08:56:13, Бандерилья
мирный атом
на мой взгляд ничего страшного. В 4 года младшая сможет донести до старшей, что ее надо покормить.
Еще можно позвонить напомнить. Так что не боись. :)
10.09.2007 10:24:23, мирный атом
Вот вам и хороший способ узнать, насколько ответственна и хозяин своему слову ваша старшая дочь. Пожно ли на нее можно положиться. 10.09.2007 09:11:58, lady bliss
Вандербильтиха
некормлена-непоена - это мелочи, за один день ничего страшного от голода не случится. Главное, что у мелкой не было температуры. Кашель-сопли это всё ерунда. 10.09.2007 09:00:59, Вандербильтиха
Бандерилья
Пока температуры нет.. есть коньюктевит,кашель-сопли..;-(
Жрём анаферон,промываем глаза,на вечер планируется приятие горчичных ванн ножных..;-( СЧто б ещё сделать то ?
10.09.2007 09:11:25, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!