Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контактные линзы

Что-то я вся в непонятках.
Купила контактные линзы Baush&Lomb'овские, 2-х недельной плановой замены. В принципе всё хорошо, на природе - отлично, на улице, дома - отлично, в Питере не могла нарадоваться, что всё вижу.
Но вот на работе - за компьютером - просто невозможно, песком засыпает, какие-то мутные пятна, дискомфорт сильнейший.
Эти линзы свои две недели уже отработали, выкинула и теперь мучаюсь сомненьями. То ли плюнуть, и жить как раньше - без линз вообще. У меня, как выяснилось, один глаз (-4), другой (-2), т.е. без линз я тоже вполне могу ходить, так и жила последние 5 лет.
И экономия, кстати, вот еще что $))).

Но ведь всё, кроме работы и чтения (ха-ха - это не так уж много!) - в линзах просто замечательно, кайф полнейший. Но не будешь же в самом деле их надевать утром, снимать на работе и вновь надевать, уходя с работы!

То ли купить одноразовые (ежедневные) и надевать их только в выходные дни. Жаба давит, правда. В целом это будет выгодно - упаковки на два месяца должно хватить, но единовременно столько деньгов платить как-то жалко ;)). А не глупо ли по выходным видеть отлично, а в будни - как раньше? ;))

То ли это мне просто неправильно линзы подобрали, хотя даже не представляю, ПОЧЕМУ всё, кроме комна - хорошо, комп без линз - тоже нормально, а вместе - такая хрень.

Да, а очки для меня просто исключены - я их не переношу.

Может, у кого так было? В общем, посоветуйте мне что-нибудь, плззззз, а то я уже совсем заморочилась...
29.08.2001 11:21:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я НОШУ ЛИНЗЫ ПОСТОЯННО - снимаю только ночью
при работе с монитором - идет излучение, пыль в конце концов притягивается и вообще сетчатка быстее сохнет - "песок в глазах" вполне возможно от этого. Попробуйте купить капли "искуственная слеза" или комфорт - в каждой фирме, производящей раствор для линз есть и такая штука - и закапывайте прям на линзы по мере необходимости - а вером после снятия - что-нибудь типа Vision
29.08.2001 13:09:08, ВАХмурка
Яна Савина
Если у вас минус, то линзы как и очки вам нужны только для дали.. вы же читаете без очков, верно? естесственно, на работе не будешь снимать линзы когда за комп садишся.. у меня та же проблема была, и тоже песок и тоже резь в глазах, стала на ночь капать визинчиком, Теперь ни рези ни песка в глазах нет, толи привыкла, то ли визин пог не знаю. 29.08.2001 12:20:04, Яна Савина
Yar
Это смотря сколько минуса. У меня -6, так я за компом, да и вообще без очков не хожу. Ходила до -4. 29.08.2001 14:00:04, Yar
А влагосожержание в линзах высокое? Для работы с компьютером желательно около 60%. У меня Бауш 3х-месячные, 62%. Пока тьфу-тьфу-тьфу. 29.08.2001 12:17:03, Оксана
В двухнедельных еще выше влажность, но мне, видимо, всё равно не хватает. 29.08.2001 12:23:07, Чудик
Кстати, линзы портятся не из-за носки, а по времени. Так что не имеет значения, будешь ты их носить или нет - все равно через 2 недели выкинуть придется :-((( 29.08.2001 12:11:01, Газель
Разве? А мне врач говорила, что если носишь через день, то можно чуть дольше... Хм... 29.08.2001 12:13:45, Чудик
Чуть - да. Но однозначно не пропорционально времени носки. 29.08.2001 15:01:46, Газель
Яна Савина
угу и мне тоже... причем это действительно так.. ношу линзы уже около года, поменяла несколько фирм, и действительно замечаю, если одеваешь их не каждый день то срок носки их продлевается. А разве когда вы их покупаете они не в той же жидкости что и в контейнере для хранения? 29.08.2001 12:17:25, Яна Савина
Нет, не в той же. Они продаются в специальном "консерванте". 29.08.2001 15:03:41, Газель
Наверное, стоит еще раз пойти к врачу и попытаться подобрать другие линзы. Кстати, в Гранд-Оптике можно купить часть упаковки (правда, это несколько дороже, чем закупать коробкой через и-нет), но попытаться стоит. И линзы надо брать так, чтобы не 100% зрение с ними было. 29.08.2001 11:43:16, sichan
Ох, так ведь мне ж как раз лениииииво второй раз к врачу идти! ;-)).
Я-то планировала один раз сходить-подобрать, а потом через Инет заказывать, а теперь вот мучаюсь - стоит ли это вообще делать...
Наверно, всё же буду брать однодневные и юзать их по выходным...

ОФФ: за "вечный дар" - особое спасибо ;-)
ОФФ-2: как там ваша эпопея продвигается??
29.08.2001 12:12:07, Чудик
а не лениииво будет потом глаза лечить??? 29.08.2001 12:16:49, sichan
O'Merry
А сколько процентов надо? У мужа стопроцентная коррекция, и он ужасно доволен. Правда, у него очень большие диоптрии (8 и 9), может быть, из-за этого ему сделали на сто процентов? 29.08.2001 11:58:31, O'Merry
У меня не хватает единицы. То есть, зрение -5,5 и .-5, а линзы -4,5 и -4. 29.08.2001 12:08:19, sichan
O'Merry
Юлька, у моей подруги (тоже Юли)совершенно такая же история :(( Ей в линзах за компом настолько некомфортно, что она оставила их "на выход" - но в обычной обстановке она ходит в очках.

Ноя вот что думаю... Ты свои двухнедельные линзы испробовала перед компьютером "новенькими" или уже заметно "уюзанными"? У меня-то они годичные (что явно дешевле) :)), но в прошлом году именно такое ощущение ("ненаведение резкости", песок в глазах, расплывчатость цвета) у меня возникло перед концом службы линз. Я их даже заменила месяца на полтора раньше, чем рассчитывала. Так что во-первых, это омжет быть результатом их естественного старения, а во-вторых, не от общей ли сухости воздуха перед монитором это происходит? Ты "комфортными каплями" того же самого "Боша-Ломба" не пользовалась? Их можно закапывать прямо поверх вставленной линзы. Может быть, поможет?

И если не секрет - почем плановые двухнедельные? А то меня если муж не попинает вовремя, я свои чистить забываю :((
29.08.2001 11:34:32, O'Merry
Оль, совсем не секрет - 260 рублей пара - двухнедельные, и около 300 - ежемесячные, которые, по словам врача, качеством не хуже.
А трабл перед компом у меня сразу начался, с самого начала. Может и правда дело в сухости воздуха :((. Так-то я всегда работала в специальных очках (без диоптрий), мне в них хорошо. Да и к тому ж, зачем перед компом линзы??? Ведь близорукому человеку на экране и так всё видно! Они, по идее, нужны на просторе, в городе... Ты как считаешь?
29.08.2001 12:09:27, Чудик
O'Merry
Видишь ли, какое дело... Я, конечно, читать без очков могу... но делаю это только в ванне (потеют они, заразы!) За компом мне без очков или линз некомфортно, потому что у меня, говоря умными словами, нарушение аккомодации: перестраивается глаз медленно с близкого на далекое (то на монитор, то на клаву, то в печатный текст, то начальнику глазки построить) :)))резкость наводит не сразу. В принципе, если ты нормально себя чувтсвешь за работой без очков, можно, конечно, и не заморачиваться, а надевать линзы только "в свет" :)) Тогда прямой расчет брать годичные - хоть не так быстро испортятся! :)))
Но раз уж линзы есть, я бы поэкспериментировала с капельками - вдруг привыкнешь? Все-таки, ИМХО, в них и работать лучше...
29.08.2001 12:29:47, O'Merry
Да нет, Оль, я в помещении вообще чувствую себя нормально без линз. Ну, не вижу выражение лица человека на другом лице комнаты, а оно и не надо мне! ;-)) Равно как и стенгазета мне рабочая на фиг не нужна ;-))
Вот на улице разница существенная. А годичные не думаю, что лучше... Всё же плановой замены НАМНОГО комфортнее и полезнее для глаз. А если ежедневные носить только в выходные, это и не сильно дорого. Да и вообще, удобство какое - утром надел, вечером снял и тут же выкинул, ни контейнеры не нужны, ни раствор, никаких очисток и промываний, красота!
А сколько у тебя годовые стоили?
29.08.2001 12:41:40, Чудик
O'Merry
У меня скидка как у постоянного клиента в "Лик-Оптике" на Пятницкой... с этой скидкой набор из пары линз, контейнера и маленького флакона раствора стоил, кажется, 930 руб. 29.08.2001 12:56:06, O'Merry
Знаешь, мне почему-то психологически проще платить 300 руб в месяц, чем сразу 1000. Может еще потому, что я всегда не уверена, что буду весь год носить. Так - заплатила 300, поносила две недели, дальше не стала - не обидно.
А вот если купила за 1000 с расчетом на год, а проносила всего две недели... У меня так было, потом я заболела гриппом, сняла, а они за две недели высохли в контейнере...
29.08.2001 12:59:44, Чудик
O'Merry
Ну, тетенька, так размочить надо было :))) серьезно - они бы сутки полежали и размокли до нормального состояния :))))))) бывало и такое... 29.08.2001 13:30:20, O'Merry
У меня так было. Размочила, надела... НЕ ТО!!!! 29.08.2001 13:58:16, sichan
O'Merry
Ой, а я чего только с ними не делала: и засушивала, и роняла в тапочек и потом топталась по ней сверху своей мозолистой верблюжьей пяткой... ничего, носятся!
Единственная трагедия произошла, когда линза прилипла к крышке контейнера, а я сослепу его с силой закрутила... порвала линзу в лохмотья! :(((((((
29.08.2001 14:10:07, O'Merry
Аналогично. Это ж не грибочки сушеные... Да и те, кстати, совсем как свежие не становятся... 29.08.2001 14:09:47, Чудик
Глянь на dostvkalinz.ru 29.08.2001 11:44:13, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!