Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого картины на стенах висят

Они не выгорают?
Мы сейчас повесили, прямо напротив окна - а сторона юго-западная, летом и весной солнца там очень много. Вот что-то я смотрю и сомневаюсь...
С другой стороны, больше её, вроде, и некуда...
Картина - холст, масло, без стекла, здоровая, зараза.
09.09.2007 13:24:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вандербильтиха
У меня висит - холст, масло, здоровенный пейзаж в раме, подарок одного политического лидера :)))
Не напротив окна, но тем не менее на прилично освещенной стене. Не выгорает совершенно. Раз в год я протираю её ваткой с льняным маслом - так вроде полагается...
09.09.2007 20:55:10, Вандербильтиха
ГрандПапчик
холстами берёшь???))) 09.09.2007 21:46:11, ГрандПапчик
Вандербильтиха
дорют :))) 09.09.2007 22:31:17, Вандербильтиха
Висят, не напротив окон. И, кстати, все под стеклами. 09.09.2007 15:05:05, Самка катинелис
У меня висят. Но не напротив окон. Не выгорают. 09.09.2007 13:36:49, Sofia
Это утешает:) 09.09.2007 13:40:26, Елна
Правда, шторы у меня все равно всегда были и есть ))) 09.09.2007 13:49:29, Sofia
конечно они выгорают... поэтому в музеях поддерживают определенный режим: температура, влажность, освещение и ни в коем случае на прямой солнечный свет не вешают... :-) 09.09.2007 13:31:32, Музеолог по образованию
Ну раньше-то картины в музеях не висели, а были предметом интерьера. Как они до музеев дожили:)? 09.09.2007 13:37:31, Елна
раньше картины не вешали на прямой солнечный свет, в основном они висели в проходных галереях и больших залах, где солнечный свет на стенах был очень слабый, т.к. не доходил из-за больших размеров помещения и относительно небольших окон... не то что в современных маленьких квартирах, где помещение маленькое и прямой свет проникает в любой угол...
если живопись малоценная, а просто нравится, то можно и на прямое солнце повесить... а вот какого-нибудь Ботичелли я бы в темное помещения разместила... :-)))
09.09.2007 14:12:08, Ветер Перемен
Мурлила
у меня холст-масло не висят (вроде они не должны выгорать слишком быстро), а фотографии и типографские краски действительно быстро желтеют и обесцвечиваются. 09.09.2007 13:28:39, Мурлила
Подождем кого-нибудь с холстом-маслом:) С другой стороны - а что сделать можно? снимать на полгода и на дырку в стене любоваться?
09.09.2007 13:31:19, Елна
Iness_
у меня холст-масло.... и шторы, прямой свет никогда не падает 09.09.2007 14:16:37, Iness_
Мурлила
шторы повесить :) На самом деле - я думаю, выгорают. Пигменты в красках вряд ли супер-устойчивые... И в музеях - освещение неяркое, снимать со вспышкой запрещено...
у меня повыгорело все, что 2-3 года висело в зашторенной комнате окнами на северо-восток...
09.09.2007 13:35:47, Мурлила
Надеюсь, масло устойчивее. Шторы повесить - отличная идея, мы 6 лет без них живем, я уж тоже думаю - пора:) 09.09.2007 13:39:07, Елна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!