Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже пятничное

А вы часто думаете про ребенка "каприз"? часто отказываете в чем то, мотивируя, что это не жизненно важное, а каприз? могу дать примеры, если кто то не понял, о чем я.
07.09.2007 18:27:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крайне редко. Старший абсолютно не попрошайка, а у мизера и так все есть. 07.09.2007 22:21:57, тигр-мыгр
"все" не может быть.
ОК, уточню: мой (7 только-только исполнилось) часто просит купить ему Happy Meal из МакДональдса, или новыю коробку cereals только потому, что хочет прилагающуюся к ним игрушку. Я знаю, что он ни то ни другое есть не будет ( не любит), говорю ему об этом, он начинает уверять, что будет.... покупаю, он пробует и говорит " невкусно! Я думал, вкусно, а оно невкусно". Примерно тоже самое с Киндерами, не люит, но будет давиться шоколадом из за игрушки. Заставит купить упаковку из 3х, от каждого яйца по кусочку откусит, остальное выкинет.
Да, игрушками этими никогда не играет более 5 мин, потом тоже выкидываем.
Какой то неправильный ребенок: идем в магазин игрушек, говорю "выбирай, что хош", не может выбрать, а бесплатную хyй/ню в коробках к cereals постоянно канючит.
08.09.2007 15:09:08, автор-с
А почему не купить ему игрушку в МD отдельно? Я так и делала, пока старшенький этим делом интересовался.
Киндер, на мой вкус не настолько дорого стоит, чтобы отказывать дитю в игрушке из-за принципиальных соображений. шоколад я и сама могу съесть за милу душу:)))
"Все" вполне может быть, во всяком случае в возрасте 2,7 лет, в коем мой мизер сейчас находится.
08.09.2007 16:10:19, тигр-мыгр
А почему не купить ему игрушку в МD отдельно? - потому что на такую чушь мне даже этих 100 руб ( или сколько там оно стоит) жалко. Киндер, тоже, вроде не дорого, но: этот, приторно сладкий шоколад, у нас никто не любит и не ест, а игрушка... 9 из 10 выкидываются сразу, потому что "это не то, что я хотел", десятой может поиграть мин 10, прежде чем тоже выкинуть.
Вроде мы не бедные, но при таком подходе для меня это как выкидывать деньги в мусорку. Жалко.
Вот и завела топ, чтобы понять: ТАКИЕ просьбы - это каприз, но ктр нужно забить или это "жизненно важный этап в становлении личности ребенка" :)
08.09.2007 16:31:14, автор-с
Я не оперирую такими понятиями, как "важный этап в жизни ребенка":)), типа, бывают неважные?
Каприз-не каприз измеряется самоощущением родителя, ну и его кошельком, вестимо:) Если б мне киндеры и MD на кошелек и самоощущение давили - объясняла б популярно "дорого. На эти денги мы сможем купить то, се, пятое, десятое", на рационализм бы давила. Вволне себе аргумент для 6-7-летки.
09.09.2007 01:02:51, тигр-мыгр
редко. Более того, пожелания беру на учет, и позже стараюсь выполнить (если сразу не могу). Жалко мне детей. Вот вырастут - кто их капризы будет исполнять? 07.09.2007 19:53:52, Лось-Анджелес
Отдыхающая
Я отказываю в чём-то, считая что это (что-то:-) абсолютно ненужная фигня.
Подходит? Только я не знаю как часто...
Примерно в 3/4 случаев когда она просит абсолютно ненужную фигню.
07.09.2007 18:41:57, Отдыхающая
выделяем лимиты на капризы :) Скажем, почти все, что ребенок хочет покупать в отуске- покупается. При этом каждому ребенку выделяется по 5 баксов в день на то, чтобы покупать что-то "ненужное" на мой взгляд :) на капризы. 07.09.2007 18:35:47, AleXXX
а " не в отпуске"? Мне б тоже надо какой то лимит в мес 08.09.2007 19:35:50, автор-с
оксюля
Это 150 долИров дитю на ненеужное в месяц? 07.09.2007 19:28:56, оксюля
в отпуске 07.09.2007 21:20:54, AleXXX
оксюля
аааа... А я было хотела попросить удочерить!)))) 07.09.2007 22:12:09, оксюля
ZAIA
нет, не часто. потому, что я не всегда считаю СЕБЯ вправе решать, что каприз для НЕГО. 07.09.2007 18:32:12, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!