Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

туберкулезный таксист

Свела меня вновь жизнь с быв.одноклассником, кот-й полтора года назад осободился из мест не столь отдаленных. отличный парень, добряк. попал в переделку по молодости по глупости(к слову: один аферист оформил на него фирму и потерялся от кредиторов, а моему тогда 20-летнему однокласснику пришлось расхлебывать и когда он случайно столкнулся где-то с аферистом, кот-й его кинул просто измутухил последнего). короче говоря, встречаю его недавно (он живет с доме моей мамы) узнаю, что таксует.. финансы поют романсы и т.п. И надо отметить, что я постоянный клиент такси уже много лет, в день перемещаюсь на такси по неск.раз.. обменялись телефонами и стал он меня с 4-летней дочкой возить на своей скромной "жигули". короче недавно так, "между прочим" обмолвился что не сможет приехать за мной,Ю т.к. у него "очередное обследование в тубдиспансере"(С).
Вясняется: тубик он подцепил на зоне. какая именно форма -не знаю, но он не кашляет(я имею в виду как тубики заходятся в кашле..).
и чо делать? мне проблемы сто лет не упали, тем более я постонно езжу с маленькой дочкой. думаю отказаться от его услуг под благовидным предлогом.
что посоветуете?
06.09.2007 23:42:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Каждые 40 минут (в среднем) житель мегаплоиса встречается с микобактерией туберкулеза. При этом большинство все ж таки здорово. Так что не волнуйтесь - не таксист, так продавец на рынке (метро, транспорт и пр). Здоровое питание и образ жизни! 07.09.2007 13:37:37, Bumama
Вы пишите, что туберкулез он подцепил на зоне, откуда освободился полтора года назад. Значит уже минимум полтора года он лечится и стоит на учете в тубдиспансере, а это значит, что независимо от того какая форма у него была открытая или закрытая, сейчас он 100% не заразен. К тому же, если бы у него была открытая заразная форма, его бы за порог больницы не выпустили. А Вы представляете СКОЛЬКО людей стоит на учете в тубдиспансере? И все они ходят по улицам и магазинам, ездиют в транспоре. А сколько людей больны туберкулезом, но не ещё не знают об этом? Я это пишу не к тому, чтобы уговорить Вас продолжать с ним ездить. Конечно, ради душевного спокойствия можно и сменить водителя, но не факт, что он будет абсолютно здоров и не заразен. 07.09.2007 11:51:53, не волнуйтесь :)
Пионерка
со всемсогласна, кроме одного. в туббольницах насильно не держат. Даже с супер-пупер открытой формой. Они так и говорят "у нас не тюрьма. мы держать не может" 07.09.2007 11:56:17, Пионерка
Агнесса
в москве держат.
У меня был один знакомый, которого оставили прямо с приема. и насильно не выпускали
07.09.2007 12:34:31, Агнесса
Пионерка
на мужа моего коммунальная соседка бросалась чуть ли не с ножом "чего он сюда приходит?!" и б-цу звонила. Там ей так и ответили "не тюрьма у нас. а по остальным вопросам к губернатору"!
после чего мы и получили квартиру.
07.09.2007 14:51:50, Пионерка
Неваляшка+
думаю, уместно было бы расспросить на предмет, закрытая ли форма у него, ведь именно это вас напрямую касается. а очередные обследования могут продолжаться и десять лет, пока не снимут с учета. К слову, я перенесла открытую форму 12 лет назад, никто из моих близких не заболел. 07.09.2007 10:17:34, Неваляшка+
Агнесса
я бы перестала с ним ездить однозначно.
ДЛя чего рисковать? Ведь можно найти другого водителя.
Предлог придумать не так уж сложно но если бы не придумался, я бы сказала прямо, что боюсь за здоровье, дочки и свое.
07.09.2007 10:05:21, Агнесса
Пионерка
тубики и заходятся в кашле. и не заходятся. и новые русские болеют туберкулезом, а не только люди с зоны...
как жена "тубика" понавидалась много чего. Кто и как лежит в туббольницах.
Все по-моему. зависит от вашего отношения к проблеме. я с детьми ( 8 лет и несколько месяцев) ходила к мужу гулять во дворе туббольницы - 4 месяца подряд. А там тубики были разные я в курсе. И "открытые" и "закрытые", которые четко пьют водку из своих одноразовых стаканчиков " я уже на выписку, а ты только поступивший":))... Я не боялась ни за себя ни за детей.
а уж вам самой выбирать что делать.
07.09.2007 09:37:55, Пионерка
Чисто психологически -прекрасно понимаю, самой было бы страшновато. Но вообще-то если у него закрытая форма, то это не опасно. Я несколько лет сидела в ординаторской с коллегой, регулярно пьющей фтивазид... 07.09.2007 00:39:46, маугленок
Отдыхающая
С одной стороны, в Москве от туберкулёза не убережёшься - к взрослому возрасту инфицированы почти все.
С другой стороны, я бы не стала. Тем более с ребенком.
06.09.2007 23:53:31, Отдыхающая
Он может не болеть (вылечиться), но обследование проходить обязан еще несколько лет после выздоровления 06.09.2007 23:48:27, Hel
так он еще сам жалуется на врачей, типа СТОЛЬКО ПРЕПАРАРАТОВ назначили... (С).
мол, денег на лекарства нет. получается, он практически не лечится или через пень колоду, что называется?((
07.09.2007 00:06:40, бывшая одноклассница
Пионерка
однозначно ВСЕ лекарства тубикам бесплатны.Это госпрограмма.
и назначают их годами "для профилактики".
07.09.2007 09:32:49, Пионерка
а разве лекарства от туберкулеза не входят в список бесплатных? Я не пытаюсь убедить, что надо с ним ездить! Просто это может быть попыткой пожаловаться на тяжелую жизнь, несколько утрируя при этом положение вещей.. 07.09.2007 00:10:04, Hel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!