Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос по теме ниже (про то, что осталось после развода)

Многие говорят, что осталось кольцо и все..А квартира, допустим? Или у всех, кто так говорит, были свои квартиры, в которые и пришел жить будущий 9а потом бывший муж)? А всякая техника, которая покупалась, посуда, шторы,мебель?
Я помню, одна участница давным-давно рассказывала, что бывший муж после развода подогнал грузовик в ее отсутствие и вынес из ЕЕ квартиры ВСЕ. Снял розетки и оборвал обои. Но это какой-то запредельный случай:))
В основном же, БМ уходят, а квартиры оставляют жене? ну или делят как-то, в результате у жены от БМ все же остается свое жилье? Или я ошибаюсь?
06.09.2007 23:36:43,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ушла к маме. Половина "паджеро" (знакомого )))была нагружена цветами, которые я вырастила из черенков -отростков. Половина - детскими вещами, моими учебниками из ФинЭка,+ небольшим кол-вом вещей, подаренных лично мне моими подругами и знакомыми ..из общего взяла только комп.стол и комп, который собрал мой отец.. Остальное осталось.. Да мне и не надо, я предпочитаю новый дом организовать.. 07.09.2007 11:27:50, An-Ju
Гадкий лебедь
Муж знакомой, уходя, забрал все, что он покупал ей (включая ношеные (!) трусы)..
Мама моя, в студенчестве в суде стажировавшаяся, рассказывала, что в одном из исков на раздел имущества при разводе было указано: "7 кусков обоев (наклеенных)" :)

07.09.2007 11:16:05, Гадкий лебедь
Акорса
По разному. Есть пример, когда муж не только подарки забрал, но и забрал шмотки, которые его мама жене из-зи границы привозила (еще СССР), ношенные, причем некоторые очень.
Есть другой случай, муж жену бросил через неделю после свадьбы, но официально почислился год, хотя его новая подруга просила побыстрее развестись, потому как семья бывшей жены расселялась из аварийного дома и под замужество жена себе отдельную квартиру отхватила. После чего он развелся и ни на что не претендовал.
07.09.2007 11:08:49, Акорса
А если жена сама уходит по собственной инициативе ? 07.09.2007 11:08:04, Маро
Мой муж оставил первой жене 4х комнатн кв-ру в центре и машину. Теперь живем в спальном районе.
Подругин экс-муж оставил ей трешку в Сокольниках, где сейчас живет - не знаю.
Обычные мужчины, между прочим, не богачи ни разу.
07.09.2007 11:05:28, жена вторая
Отец Ильи пришел в мою квартиру,где было практически все.
Когда я его попросила,он просто забрал все свои вещи (включая,кажется,комп и телевизор-свои на тот момент я отдавала родителям.)
07.09.2007 10:38:06, ВедьМа
Мне один знакомый врач рассказывал, что когда его пациентка развелась с мужем и уезжала с детьми, муж не дал ей забрать даже детские кроватки. Аругментировал тем, что она детям кроватки и так купит, а если дети будут к нему приезжать, то им же надо где-то спать.
А вы про кольцо...
07.09.2007 10:30:35, Mercury
У меня был знакомый, который каждой жене (их было 4) после развода покупал однокомнатную квартиру, после чего самолично асфальтировал площадку перед подъездом... Разные бывают люди... 07.09.2007 10:13:47, AleXXX
А где же эти квартиры были, что перед подъездом не было асфальта? 07.09.2007 11:08:39, Sofia
он новый клал :) 07.09.2007 11:24:26, AleXXX
Лютики-цветочки
А асфальтирование площадки прямо во всех 4-х случаях проводилось? это - мания такая? Типа - пометить место? 07.09.2007 10:38:07, Лютики-цветочки
да, во всех... Нравилось ему это :) 07.09.2007 11:00:07, AleXXX
Olga_R
Мне не досталось ничего. Зато было сказано - радуйся, тебе досталось самое дорогое - ребенок. Так и ушла без всего снимать квартиру с ребенком. 07.09.2007 10:13:01, Olga_R
Агнесса
Ну это ж надо найти очень порядочного человека (и богатого), который, при наличии детей в браке, оставил бы СВОЮ квартиру жене.
Или , если не было детей в браке - дурака.
И то, и другое в обсуждаемом разрезе - редкость в наше время среди мужчин. :-(
Не видела такого.
Только от Починка по телевизору слышала, что он, при разводе оставил квартиру жене. Но там были дети. И потом, чего там Починку то.
Он моментом себе новую квартирку на "заработанные "деньги купил.
07.09.2007 10:09:12, Агнесса
КориЦЦа
слушайте, какая интересная выборка получилась ниже. в реале у меня совершенно другая картина. из моих подруг, которых у меня немного, никто не разводился, а вот друзья разводившиеся есть, и там жены ну совсем в обиде не остались! в общем как я сказала одному другу "совершенно очевидно, что бывший муж экономически гораздо более выгоден, нежели действующий":))))))) 07.09.2007 09:45:14, КориЦЦа
Пионерка
квартира (комната в коммуналке, точнее) была наша, моя с родителями.
Муж мой после нашего фиктивного развода ( надоумили нас добрые люди, что иначе ничего не светит) все же смог получить служебную площадь. Туда и ушел, слава Богу, после развода уже настоящего.
Так что - все прекрасно:))
07.09.2007 09:27:29, Пионерка
У нас квартира была служебная, практически неделимая. Из-за нее долго мне мозги парили, пока я просто не попросила оставить мне там прописку в обмен на мой съезд оттуда. Сейчас снимаю ,он с новой семьей живет там. Арендодатели служебной- БМ и мои дети. 07.09.2007 09:08:48, GalaNTka
Еленика
в моем случае общая квартира со всем содержимым досталась бывшему мужу :-(( 07.09.2007 08:53:17, Еленика
забрала квартиру,совместно купленную, теперь он половину стоимости требует, а я не даю, он остался с машиной 07.09.2007 01:40:54, нэ скажу
у меня муж ушел в чем стоял, ничего не взял. А я... через пару месяцев продала кв и всю мебель, что не продала, подарила, вплоть до ложек-вилок и уехала в другой город с маленьким чемоданчиком. Продала не по нужде, а именно, чтобы начать новую жизнь с чистого листа. Отдала ему его долю, себе взяла свою. При этом все таки пару вещей от него у меня есть до сих пор: какие то супер удобные пижамки, он мне их дарил на ДР 10 лет назад. 07.09.2007 01:10:22, не сознаюсь
Фунтик
МЫ квартиры не нажили. Каждый остался при своей. Только мне после развода было велено сына к себе прописать:))) ТАк что на папину квартиру сын прав не имеет - это чтоб я чего дурного не затеяла.
БМ остался с машиной, ноутом (по тем временам - бешено стоил) и чего-то еще. У меня осталась вся бытовуха, правда. Телевизор вот пришлось отдать. Грустно ему было без телевизора:)
У меня мноооооооого чего осталось. Вот фотографии даже - ну как их выкинуть, если там ребенок мой есть?!:)))
07.09.2007 00:51:37, Фунтик
ABDDavidoff
у меня как раз забрал все фото. все. включая фотографии юности, подруг-друзей. несколько лет жизни - как корова языком..

давно дело было, а до сих пор вспоминаю эти фото :(
07.09.2007 08:08:30, ABDDavidoff
Инна погодки
У второго мужа забрала свою машину и шубу. И усе! Это при варианте дома на кипре,дома в подмосковье, в котором и жили, квартиры в центре москвы. просто мараться не захотела, да и детей не нажили. Если бы нажили может и подругому было бы. С первым не помню- давно было, но походу даже кольца оставила- бежала, только пятки сверкали.Сейчас достался бессеребрянник, который деушке со своим ребенком оставил и квартиру и машину и дачу. Я не в обиде. Там дочь растет. Тем более что мы совместно за 4 года все это нажили в более лучшем даже варианте.Про то что у меня что то мужики забирали- не припомню:) Галантные что ли доставались? Только сейчас об этом задумалась! Не зря я с ними мучалась!:)

07.09.2007 00:45:36, Инна погодки
Даритта
в моем случае все мужья жили и живут у меня, в моей квартире. Родители мои поразъехались, район хороший, дитя тут же в сады-школы ходит. Куда я отсюда поеду? Только если в Новую Зеландию :) 07.09.2007 00:08:27, Даритта
KengaLU
квартиру снимали тогда. я просто напросто сьехала. из всего я взяла только диван и ковёр (о, вспомнила, ещё кофейный стол и кресло), и вывозила это втихаря, так как муж был против развода и доходил до абсурда типа "ааааа, ты хочешь ковёр? но твои родители его подарили НАМ! Значит отрезай половину" :)
кольцо само собой забрала. никаких вилок, тарелок и прочей подобной утвари не брала.
06.09.2007 23:59:02, KengaLU
Отдыхающая
Такой есть анекдот старый
"Кукольный набор "Разведённая Барби" включает в себя
1) Куклу Барби
2) Дом Кэна
3) Автомобиль Кэна"
___________
А я вчера сидела, пялилась на этот магнитофон и думала, что кому-то квартиры/машины/дачи перепадают, а кому-то вот такая хрень... :-))
06.09.2007 23:58:58, Отдыхающая
В той теме не подписалась, тут - подпишусь.
С первым мужем - жила у него на съемной, должны были дать жилье, но я свинтила раньше.... Кстати, он еще часть денег зажал, и всяких предметов обихода.. Но свобода была дороже.
Со вторым - квартира была уже моя, а все, что было совместно куплено - это пресловутая стиралка.... Писала...
Посему забрал только все свои вещи. Зато ничего не забыл.... Вот так.
06.09.2007 23:58:56, Янка
Фабьен
Мы жили у моих родителей. Поэтому он выехал и всё.
Были подарки на свадьбу. То, что дарилось с его стороны - он забрал. С моей - оставил. Так у меня до сих пор есть хрустальная салатница, подаренная моей подружкой Ленкой на свадьбу:)
Но я в этой дележке не участвовала. Я из дома уходила, а он сам собирал. Я даже не смотрела, что именно он складывал.
А! Был прикольный момент. Его мать моему отцу на день рождения типа от их семьи подарила парфюм, не помню какой, в 90-м году на распродажах по спецбилетам только можно было такое купить. Она и купила. И подарила. И когда мой б.муж выезжал, он этот парфюм - забрал. Вот.
06.09.2007 23:58:30, Фабьен
ну откуда-то же они такие берутся? Вот с этой мелочностью..подраки свадебные забирать..Должна же была быть какая-то скупердяйская жилка в характере? Она же должна была проявляться в мелочах до свадьбы, например?? 07.09.2007 00:07:44, Hel
В моем случае спустя время ужасалась, что КАК я раньше не видела этого.. А тогда - была молодая и глупая идиотка.. Жизни не знала... В тепличных условиях с родителями жила... Посему откровения были одно за другим..(((((
А когда разводилась - было проще все не свое отдать, чтоб не напоминало....
07.09.2007 00:12:16, Янка
понятно..:( 07.09.2007 00:16:10, Hel
Но они, как вспоминается, еще и часть моего прихватывали.... Но это, слава Богу, все в прошлом.... Я-то как-раз легко отделалась... 07.09.2007 00:18:30, Янка
Nanik
Квартиры не было у обоих. Из техники купили каждому по ноуту, но бюджет общий, с тем же успехом я сама на него заработала. Фотоаппараты остались у бывшего мужа. Моя снаряга для дайвинга лежит там же. А больше ничего и не покупали. 06.09.2007 23:56:54, Nanik
Ну мой один знакомый, например, пока жены дома не было, вынес холодильник, стиральную машину, еще что-то - и спрятал по соседям - чтоб жене не досталось. 06.09.2007 23:53:58, Eden
Инна погодки
ФУ! какая мерзость!

07.09.2007 00:46:22, Инна погодки
У меня квартира - родительская. 06.09.2007 23:52:47, Самка катинелис
Отдыхающая
Аналогично.
06.09.2007 23:54:14, Отдыхающая
наивная чукотская дэвушка :)
иногда получается так, что свежеприобретенной статус свободной женщины оказывается куда дороже всякиx домов, квартир, обстановок, теxники и прочая. Все материальное как-то .... забывается. Оно неважно.
06.09.2007 23:50:54, Jules
пчела Майя
У меня была своя. Он правда был в ней прописан и мог на половину претендовать, но к счастью не стал. 06.09.2007 23:49:52, пчела Майя
тогда это не тот случай, это как раз понятно, что от БМ не осталось каких-то материальных вещей.. 06.09.2007 23:53:17, Hel
пчела Майя
Ну в общем мебель в квартиру мы с ним покупали, а она осталась мне. И все остальное тоже. Я про это не подумала как-то. 06.09.2007 23:58:24, пчела Майя
вооот! Это же тоже можно считать, что осталось от БМ? 07.09.2007 00:11:48, Hel
пчела Майя
Ага, можно. 07.09.2007 00:30:10, пчела Майя
Spunya
мои бывшии муж волевым решением оставил себе все имущество, движимое и недвижимое :) на эту тему в самом гуманном суде я не встречалась и не буду :) на здоровье, таксказать :) 06.09.2007 23:41:42, Spunya
Крапива
что только не делают БМ:(( У меня вокруг печальный опыт, не то что квартиры БМ не оставляют, а даже алиментов. И за квартиры готовы биться насмерть:(( 06.09.2007 23:40:16, Крапива
Мать его
А ты с какой целью интересуешься?:) 06.09.2007 23:40:13, Мать его
С познавательной:) Я почитала тему внизу и впечатлилась..Не поняла, как такое может быть..
ну разве что семья жила не в отдельной квартире, а с родителями в родительской квартире..Но все равно, что-то же покупалось за время брака из обычных бытовых вещей? А получается. что только кольцо, да и то отняли, например..мне просто странно это. Без всяких наездов или высокомерия говорю!:))
06.09.2007 23:44:57, Hel
[пусто] 06.09.2007 23:47:30
это тоже для меня запредельное что-то... 06.09.2007 23:49:43, Hel
[пусто] 06.09.2007 23:57:32
:(( я мало видела вокруг себя разведенных пар, но как-то все спокойно и мирно решалось, без таких ужасов..
Одной подруге после развода была куплена однокомнатная квартира, после продажи квартиры свекрови (она как раз была инициатором и переехала потом в квартиру, где до этого жила подруга с мужем и ребенком), а БМ ушел жить ко второй жене. Из техники тоже ей много оставили (но там ее родители покупали, в основном)..
я как-то наивно полагала, что в основном, так спокойно и разводятся..
07.09.2007 00:03:58, Hel
Spunya
да и у меня есть подобныи пример. но вот как-то не свезло, xотя надо было мне лично к бывшеи жене прислушаться..но молодо было и очень неопытно :) 07.09.2007 00:10:13, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!