Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к нижней теме про дипломы

Люди, вы там пишите что у вас или кого то из знакомых/близких нет ВО и это не мешает иметь интересную работу. А напише поподробнее, какую именно? Мне очень надо: после многолетнего сидения дома хочу выйти на работу. Лет - за 30, не глупая, всесторонне образованная, но при этом не могу решить, что мне нравится, вообще нет идей, какую работы выбрать.
Предистория: выросла в стране и в семье, где девочек готовят в домохозяйки. Пару лет назад чуть не развелась с мужем, запилила его, все мне не так.... чтобы спасти брак, пошла к хорошему психологу, ктр сказал, что у меня много энергии и что ее надо направить в мирное русло. Не обязательно работа за деньги, любое: благотворительность, свой бизнес, работа на кого то, лишь бы нравилось...
Мне все 3 по карману, но на работу "за бесплатно" у меня отвращение, остаются 2й и 3й вариант.... Ищу, что нравится, и не нахожу. Может, не там ищу?
06.09.2007 15:13:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
вот у меня брат двоюродный в провинции. Был машинистом, стал водителем. Без ВО. Интересно? 06.09.2007 17:27:11, Матушка Мидоус
а ему интересно? или он радуется только раз в месяц, в день получения зарплаты?
Как я написала ниже, деньги - это очень сильный стимул для других людей ходить на работу. У меня его нет, надо найти другой под названием " интересно". Как - ума не приложу, сижу, перебираю в уме все профессии и занятия и ничего не цепляет.
07.09.2007 12:19:04, пока не сознаюсь
А в чем вы всесторонне образованны?
кстати, простите старую язву, неглупая пишется слитно.
06.09.2007 15:52:48, Аура Успеха
под "всесторонне образованна" я подразумевала в виду, что школьную программу более менее помню и книжки всякие читаю, а не совсем дура набитая. Там, где я живу, многие женщины осели дома после ВУЗа, то есть много домохозяек с дипломом. Часто знакомлюсь с кем то ( друзья мужа, родители других детей в школе и т п), общаемся раз, 2 , 3, потом как то случайно заходит разговор про учебу или ВУЗ, меня спрашивают "а ты где училась" и очень удивляются, что нигде. Типа " никогда бы не подумал, что чел с образованием 8 классов может быть таким начитанным/интересным". 06.09.2007 18:15:23, пока не сознаюсь
a мне кажется, в данном контексте можно и слитно и раздельно. Меняется оттенок смысла. 06.09.2007 16:39:27, Лось-Анджелес
Фунтик
Вы прям как я:))) 06.09.2007 15:50:15, Фунтик
а чем занимаетесь - это большой секрет?
У меня проблема в том, что мне ничего не интересно. Работать ради денег не надо (деньги - это большой стимул для всех людей), а "чтоб было интересно" никак не найду. Мне сказали "ищи и будет тебе счастье" и я уже пол года голову ломаю, а все никак :(
06.09.2007 18:18:45, пока не сознаюсь
takca
учите фотошоп (: 06.09.2007 15:31:16, takca
lanika
Перспективно?:) 06.09.2007 15:34:09, lanika
takca
весьма. 06.09.2007 15:39:22, takca
а кварк и корел к ним тоже перспективно? 06.09.2007 16:04:48, Ветер Перемен (с интересом)
лучче индизайн и иллюстратор:))) 06.09.2007 16:08:51, W.i.t.c.h.
так-так-так... а шо это за индизайн? как полностью называется программа? :-) indesign и что? 06.09.2007 16:11:41, Ветер Перемен
адобе InDesign CS2 так и называется:) у фотошопа эмблемка- пёрышко, у индиза- розовая бабочка (ну, это так просто) :) 06.09.2007 16:19:27, W.i.t.c.h.
спасибо :-) 06.09.2007 16:26:32, Ветер Перемен
lanika
Строгая какая:)

Ты как себя в простанстве ощущаешь?:) Мобильна уже?
Меня вчера Вика спрашивала о передаче "Х". Её на этих выходных не будет дома, а потом она 13-го уезжает на 4 дня. Запомни:)
06.09.2007 15:50:21, lanika
Гадкий Лебедь
сестра моя начинала курьером в банке сразу после школы, сейчас - главбух иностранного (не мелкого) банка. Не в дипломах дело, а в желании работать и продвигиться вперед

06.09.2007 15:24:28, Гадкий Лебедь
Мама моя:-) Начала работать с 17 лет учетчицей в мехколонне, на пенсию ушла главным бухгалтером газпромовского АТП, образование 11 классов. Сестра с образованием техникума механизации сельского хозяйства (бухгалтер) стала директором дома культуры ,профильное образование получила заочно, ближе к 40 годам. 06.09.2007 15:22:05, GalaNTka
Про знакомую. Из образования - только школа. В 18 лет вышла замуж, 5 лет дома просидела. Потом пошла на курсы компьютерной грамотности (1 месяц), после этого пристроилась секретарем в маленькую торговую фирмочку. Через год перешла в отдел продаж, менеджером. Проработала там 5 лет. Затем с напарницей открыли свою торговую фирму по тому же направлению. Сейчас она там ген.директор. 06.09.2007 15:16:19, Алексия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!