Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустое множество!

Ни я, ни ребенок не можем вспомнить, его нужно в фигурных скобках писать или нет. очень срочно нужно, чтобы закончить домашку... И в 7-12 никто не подсказывает.

P.S. Ненавижу Петерсон, потому что к ней учебник не положен...
05.09.2007 16:35:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знак пустого множества чаще обозначается перечеркнутым нулем, иногда - фигурными скобками, в которых ничего нет. Последнее чаще употребляется тогда, когда описывают множества из разных элементов:

{2,4,6,8} - непустое множество из 4-х элементов, {} - пустое.

А вот когда говорят множество А, множество В, тогда используют перечеркнутый нолик. Без всяких скобок.

05.09.2007 17:18:57, AleXXX
пчела Майя
Наши и слов-то таких не проходили, я думаю. 05.09.2007 16:39:03, пчела Майя
Vine
Такой нолик (или буква "o") перечеркнутый. 05.09.2007 16:38:23, Vine
Это понятно, но в скобках или нет? 05.09.2007 16:47:18, Самка катинелис
Vine
По моему без. 05.09.2007 16:51:02, Vine
Irina L
Так там в начале темы должно быть объяснение. Нету разве? Я сама уже не помню. Ребенок говорит, что в фигурных. 05.09.2007 16:37:59, Irina L
Это, видимо, повторение за 3-й класс. А прошлогодних тетрадей не сохранили. 05.09.2007 16:48:56, Самка катинелис
в старшей школе-точно без фигурных. в петерсоне- фик его знает, она загадочная... 05.09.2007 16:43:12, W.i.t.c.h.
Наблюдатель
И вообще-то не в школе тоже без скобочек. Но что в школе требуется, это только обладатели соответствующего школьного учебника могут знать. 05.09.2007 17:12:27, Наблюдатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!