Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IR

советская медицина...

оформляла ребенку карту в сад
в наш сад берут без прививок.

Но зав отделением из-за отсутствия прививки от корм написала в карте "допущена в д. уч при условии изолированного содержания ребенка"

Она долго мурыжила меня, домгалась [цензура] видимо, говорила "не подпишу, не имею права" а потом "да есть приказ, вы имеете право, я напишу так, а так как это невозможно, вас в сад не возьмут"
04.09.2007 22:11:15,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
тебе здесь подробно, в мыло или в реале на днях?:))
можно просто позвонить:))
05.09.2007 11:00:52, Пионерка
Пионерка
вот это наверно будет правильнее ссылка. 05.09.2007 11:12:18, Пионерка
IR
Спасибо в любом случае.
Не совсем то.
Нет, в саду то как раз все нормально, без вопросов НЕ ДЕЛАЮТ. Я и не против, чтоб они делали манту, например.

Меня формулировка убила. Кстати, про эпидблагополучие - да, верно все, это по закону как раз.
А вот про "изолированное содержание"...
05.09.2007 11:16:47, IR
Пионерка
завсадами люди подотчетные-подневольные. геморроя на свой зад боятся. а эти юр. вопросы - темный лес и для медиков. Поэтому... Поэтому надо ласково заверить.что зав. школьно-дошкольным отделением в курсе ( надо сделать отказ через нее, если непонятливая - попросить ее позвонить в райздрав , в НИИДИ или еще куда. если совсем непонятливая - значит дойти самой до этих инстанций...)
в нашем саду зав. въедливая. Но строго придерживается нормативных актов 2Львовна, делай что хочешь. но чтоб все бумажки были в порядке" чем я и занимаюсь.
05.09.2007 11:28:57, Пионерка
IR
завсад - ВСЕ ОК. я только ее подставляю, что карту не несу, но она пока терпит. 05.09.2007 11:37:42, IR
Пионерка
у нас в василеостровском райздраве сидит бывшая иммунолог нашей п-ки... Лекцию мне конечно, она прочла, но все подписала и зав. школьно-дошкольной позвонила ( уже после подписи Харит). Все по кругу вздохнули с облегчением... Все переложили ответственность на главного иммунолога города... 05.09.2007 11:41:01, Пионерка
Пионерка
просто во второй ссылке расписаны наиболее нужные тебе для перечисления в бумажках документы. 05.09.2007 11:24:14, Пионерка
Агнесса
нас взяли в сад без прививки.
Заведующую педиатрическим отделением я воспитала двумя звонками ей по телефону, с подробным объяснением, что есть закон, по которому мы сами можем решать, делать нам прививки или нет на повышенных тонах. Без вусякой взятkи (жирно ей будет, есть взятkу давать за то, чтобы не лезла не в свои дела). Карту она подписала. без всяких пакостных надписей.
Закон действительно есть. ЕГо цитировали в детской конфе кажется, неоднократно.
Но ссылку дать не могу, к сожалению.
05.09.2007 10:20:05, Агнесса
IR
у меня ссвылка есть. и она закон знает.
В сад нас берут без прививок. Но нужна карта, где нормальная запись.

Это же надолго, еще сад у нас либеральный, а школа какая будет?
05.09.2007 10:25:15, IR
Агнесса
Ну а все же поговорить с заведующей, и объяснить, чтобы не писала эту надпись, т.к. иначе будете ежаловаться в вышестоящие организации, и т.д.?
Пробовали или нет в таком ключе?
Моя сильно упиралась вначале, когда я еще не успела сказать ей ни слова, кроме сути.
А как только я ей объяснила, в чем состоит ее дело а в чем не ее, и что ей будет, если будет упираться, поняла все моментально.
Кстати, как ни удивительно, реальные жалобы в отдел фонла мед, страхования по округу очень хорошо помогают в воспитании администраторов районных поликлиник.
Проверено.
Правда не в этом случае. По другому поводу.
05.09.2007 10:50:22, Агнесса
господи, сделай за деньги и не мучайся. все напишут что ты хочешь 05.09.2007 10:18:44, Аура Успеха (вообще не знаю где поликлиника и не знала никогда)
IR
да я и без денег сделаю на стороне! Я хотела по закону :)))

А этой б..ди я денег не дам, удавлюсь.
05.09.2007 10:20:14, IR
Агнесса
это правильно.
Таких воспитывать надо, а не денег им давать.
05.09.2007 10:50:54, Агнесса
не смеши. какой там к черту закон, сплошное беззаконие. Ты ж посвященная?
не давай и не давись. на всех б...дей не хватит.
05.09.2007 10:35:22, Аура Успеха
IR
Не, я плачу врачам в конверте. Но за работу врачебную или тогда, когда они что-то делают, что в целом не обязаны. Я до года Аниного в поликлинике не была, отуда ходила тетечка ко мне домой - конечно, это денег стоит.

Я обследовала дите в мед центре в Купчино - платила.
05.09.2007 10:37:56, IR
По-секрету говоря, берут без прививок и в сад, и в школу. И пусть попробуют не взять :) я позвоню в прокуратуру. Это нарушение социальных прав человека, да.
Гавкают, но берут. Я лучше них гавкать умею потому что :)

Совецкая медицина достала.
05.09.2007 10:01:30, Акцент
IR
берут-берут, я знаю.
в саду не возражают.
Мне не нравится это заключение "при условии изолированного содержания ребенка"
05.09.2007 10:10:22, IR
да фик с ним. Вот в армию почему-то без прививок берут :) мы ржали позавчера по этой теме :)

ОФФ. А прецтавляешь, Боря женился! Я вчера про него только подумала, а он вечером звонит мне, говорит, приезжай, с женой познакомлю :)
05.09.2007 10:45:37, Акцент
IR
;) давай в пятницу вечером планировать тусовку.
у меня единственное свободное время получается.
05.09.2007 11:19:43, IR
Nayeli
Так карту в итоге подписали? По ссылке юрист консультирует, как грамотно оформлять отказ в поликлинике. Сама изучаю, скоро пригодится. 04.09.2007 22:32:01, Nayeli
IR
подписать-то подписали, но не хочу с этой подписью карту за ребенком тащить.

Я, кстати, посмотрела статистику по заболеваням корью - минимальная... ну 51 человек за год вместе с областью, взрослыми и т.д
привитые тоже болеют...
04.09.2007 23:45:15, IR
и то - гипер диагностика в большинстве случаев. 05.09.2007 10:36:38, Аура Успеха
Наташа С.
Если в сад берут без прививок, зачем им карта стандартного образца?.. 04.09.2007 22:22:44, Наташа С.
IR
для порядка
для информации о здоровье ребенка
для передачи в школу
для прививок, если родители делают их в саду
для яйцеглист справок
04.09.2007 22:25:17, IR
Наташа С.
Для порядка у садовских детей должны быть прививки. Если сад говорит - нет у них такого порядка, то и все остальное должны принять в свободной форме типа выписки из карты. И усё. Все справки можно принести по отдельности, в конце концов. В школу - есть же дети не садовкие, справку для школы они получают вполне обычным порядком. 04.09.2007 22:30:02, Наташа С.
Тигренок в чайнике
Для порядка должен соблюдаться приказ. В соответствии с которым ни в саду, ни в поликлинике не имеют права отказать в посещении сада из-за отсутствия прививок. Карта обязательна, прививки - нет. Если приказ не соблюдается, то это уже непорядок. Правда, добиться своего при этом довольно проблематично. В Питере, насколько я знаю, сложнее, чем в Москве. Пионерка описывала то, как она этого добивалась. 04.09.2007 22:35:51, Тигренок в чайнике
IR
Прививки не для порядка делаются, а для здоровья. У моего ребенка индивидуальный график прививок, у кого-то вообще противопоказания к ним.
Есть закон, гарантирующий таким детям право обучаться школе и дошкольных учреждениях. В нашем саду этот закон соблюдают и не препятствуют таким детям ходить в сад. О чем сообщают ВСЕМ родителям, то есть, если вы не хотите чтоб ваш ребенок сидел рядом с непривитым, вы его в этот сад не отдаете.
Есть правила, требующие иметь карту установленного образца. В школе - такая же, та же самая карта. Наличие карты не обязательно влечет наличие прививок, но это должно быть там написано.
04.09.2007 22:35:22, IR
Наташа С.
Тогда что мешает обратиться в другую поликлинику? (написала ниже про наш опыт, хотя прививки были все, несмотря на сильную аллергию и тоже инд. график, но это другая история, карту делали не в районной по другим причинам). Но когда мои шли в сады, без прививки от кори ни в какую не брали в сад. 04.09.2007 22:39:07, Наташа С.
IR
Я не была уверена, что такую карту может выдать поликлиника не по месту прописки.
04.09.2007 22:41:33, IR
Наташа С.
А сейчас вообще не прописка решающая, а место, куда по полису прикреплены. Можно переприкрепиться в другое место накрайняк. :) 04.09.2007 22:46:14, Наташа С.
Вечная Весна
надо было её спросить - а как смотрит на это ваше руководство... 04.09.2007 22:17:07, Вечная Весна
IR
мама меня гасит, не велит ругацца...

я обследую ребенка совсем в другом месте, в поликлинике тольк болняк беру иногда.

интересно, а можно не в поликлинике делать медкарту?
04.09.2007 22:26:29, IR
Тигренок в чайнике
Обычно это стоит уточнить в конкретном саду. Мы делали в другом месте, но знаю, что не везде это можно - требуют карту местной поликлиники или подпись заведующей оттуда. 04.09.2007 22:37:25, Тигренок в чайнике
IR
да у нас даже сад не совсем местный :))))
думаю, простят...
04.09.2007 22:38:02, IR
Тигренок в чайнике
Главное, чтобы в другой поликлинике оформили нормально.
В принципе, может, стоит связаться с Пионеркой. Она проходила через все это (в Питере), правда, устраивая ребенка в совсем местный сад. Правда, было непросто.
04.09.2007 22:41:15, Тигренок в чайнике
IR
это как раз не проблема :))) если в саду возьмут. завтра спрошу. 04.09.2007 22:42:03, IR
Наташа С.
Можно - мы с младшимс все сделали в платной поликлинике к дет. саду. Потому что в районной было реально невозможно пройти нескольких важных врачей работающим родителям. Прошли спецов, сдали анализы, пришли к педиатру и он все вписал как надо. 04.09.2007 22:36:17, Наташа С.
IR
ЭЭЭ ну это мне упрощает жизнь несказанно :))))

хотя попортить жзнь заведующей очень хотца...

04.09.2007 22:37:34, IR
Наташа С.
:) Это-то совсем понятно... 04.09.2007 22:43:45, Наташа С.
Nayeli
Можно. У нас медицина добровольная. 04.09.2007 22:33:27, Nayeli
Вечная Весна
наверно, можно...но я не в курсе совершенно.
Моя мама меня тоже гасит. Но первый же положительный опыт ругания (и даже не ругания, а просто где надо вопроса по Жванецкому "а почему, собственно?") убедил меня, что воздух сотрясать очень даже полезно. Просто спросить, не повышая голоса.
04.09.2007 22:33:11, Вечная Весна
IR
я вообще молчала. Но на лице было написано - без подписи не уйду! 04.09.2007 22:36:10, IR
Тушкан
можно 04.09.2007 22:32:13, Тушкан
"допущена в д. уч при условии изолированного содержания ребенка"
объясните мне, это как???
04.09.2007 22:15:29, Иллика
Вечная Весна
ага, вот действительно. В изоляторе дитя держать, что ли? 04.09.2007 22:18:46, Вечная Весна
IR
вот она и сказала - никак.
04.09.2007 22:18:16, IR

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!