Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы со свекровью уже два месяца в соре, а

мы со свекровью уже два месяца в соре, а вчера она приперлась как ни в чем не бывало к нам... хотя эти 2 месяца ездила к др.людям (она живет в др.городе и часто летает сюда в командировки, останавливается переночевать), и чтобы что то передать мне звонила моей маме, чтобы та позвонила мне, чтобы я позвонила мужу и сказала…. Бред, но это долго объяснять, такая у нас семейка сложилась, ладно фигня.. седня я уехала на работу, а муж ее должен был везти в аэропорт.. ща он звонит и говорит, что она у меня из бара забрала коньяк хенеси за 6 штук, он не смог ей отказать, б**!!! Я так зла!!!! Она уже проделывала так – как-то в очередной свой приезд, перед моим уходом на работу, уже положив с сумку бутылку вина (тоже дорогую, у меня был клиент грузин, он мне подгонял), сообщила: я у вас там вино взяла, или вам жалко??.. я конечно сказала-да нет, берите… думаю, она в этот раз также проделала с мужем, не знаю, я на него тоже зла, не стала с ним разговаривать :( Вопрос в том, что я не хочу это так оставлять, я считаю, что нужно ей сказать, что так не делают, что это МОЯ квартира и МОИ вещи и что прежде чем что то взять, надо спросить у МЕНЯ, а то она в следующий раз может трусы мои оденет, блин, просто так противно, жуть  и вообще, квартира у нас однокомнатная и ребенок, как задолбали ее визиты, нравоучения, говорю мужу, чтоб она в гостинице останавливалась, он говорит-так нельзя, но здесь она перегнула палку как мне кажется, по-моему это откровенная наглость, или я не права? Зажала бутылку? Но она может позволить себе такую купить, щас она приперлась в Москву, чтобы оплатить мебель, которую ей на заказ доставляли из арабских эмиратов, куда она ездила чтобы купить все для своей новой квартиры в 140кв… а я эту бутылку хотела на 25 летие распить с друзьями :( Да и вообще противно ощущение того, что она похоже думает что она полноправная хозяйка в моей квартире, надоело………………. Просто все кипит, бесит ((((((((((
04.09.2007 14:05:33,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я бы лично остановилась в гостинице,чтобы потом в мой адрес не говорили подобных слов. Плюс в гостнице конечно удобнее. Но для своих родителей у меня всегла нашлось бы место. А коньяк я бы сама подарила, если бы( папа или мама , бабушка или тетя, любые близкие родственники мли или мужа или друзья) только намекнули что хотят его получить. А если бы мой муж отзывался так о моей матери как вы о его, то был бы разговор с ним. А если бы он высказал недовольсво по поводу ЕГО коньяка для моей мамы, то был бы тоже разговор с ним. Но моя мама бы никогда не взяла то, чего ей не предлагают, а если бы предложили она бы отказалась. Моей маме можно только впихнуть так чтобы она не могла отказаться, не оставлять выбора для отказа. 08.09.2007 14:11:13, Вика Сергиенко
Iness_
она думает ровно столько, сколько ее сын позволяет ей думать. У вас нет проблем со свекровью, у вас проблемы с мужем. 07.09.2007 12:24:35, Iness_
нет, не соглашусь, муж мне говорит "она старый (!!!) пожилой человек, не обращай на нее внимания!" - но в свои 50-она , помимо того, что это долеко не старая, еще и оооочень красива! я это признаю, как и все! (и мы с ней чем то похожи) и если бы я не заставляла, муж давно бы ей перестал звонить, а я всегда настаивала, и сама с ней отлично общалась, именно "забивая и необращая внимания" на ее за*бы, но в последний раз она перешла границу 07.09.2007 21:58:45, а.
iness*
вы не поняли: она перешла границу, потому что муж ей разрешил. Мог бы сказать "эту бутылку жена купила "нужному человеку", он уже в курсе, что она куплена, вот-вот заедет забрать. Пошли в магазин тебе точно такую же купим" а в магазине уже сказать " ты уверена, что тебе жизненно важно выпить что то за 200 баксов? у меня сейчас с финансами туговато" или что то подобное. Но он не сказал. Потому что то ли плохо осведомлен о том, что будет и что не будет неприятно его жене, то ли чихать хотел на ее мнение. Это ВАШ муж, воспитывайте его правильно.
На самом деле это возможно, чтобы "и овцы целы и волки сыты". Это вам я как краевед ( имею 2х выживших из ума родителей) говорю.
08.09.2007 14:52:04, iness*
Плюнуть и растереть. Пусть хоть упьется этим Хэнесси. Не стоит из-за этого портить отношения со свекровью. 07.09.2007 11:43:55, Лось-Анджелес
вот, мудрая вы женщина. Ничего не скажещь. 07.09.2007 12:54:16, realite
Никакой мудрости в этом нет. Отношений хороших всё равно нет, а а если не поставить свекровь на место она совсем обнаглеет. Правда сделать это будет сложно она вроде моей свекрови видимо считает, что "есть два мнения-одно моё другое неправильное и все кроме меня дураки и в жизни ничего не понимают". 08.09.2007 01:07:23, Алочка
Во-первых сочувствовать не буду здесь нужно бороться с этим паразитом-свекровью
Ты знаешь читала и даже было смешно насколько всё это похоже на мою свекровь только у меня ещё хуже она живёт в соседней квартире и таскает у меня всё вплоть до сковородок и щёток для посуды.Причём происходит это в наше отсутствие, т.к. у неё есть ключи которые я не раз пыталась конфисковать. Она приходит проверяет что у нас в холодильнике и что я приготовила.Она даже на мою собственную свадьбу утащила у меня косметику,лак для волос...ей видите ли нужно было.А потом с утра без стука вламывалась в нашу комнату.И она точно также считает себя полноправной хозяйкой и точно также бешусь и прекрасно тебя понимаю,но у меня муж на моей стороне и я действую в основном через него и результаты есть было всё ещё хуже.
Что касается тех ктодля кого свекровь эдакий "ангел", всё прочитала и в полном шоке от некоторых рассуждений. Я просто не понимаю у свекрови есть свой дом пусть там и распоряжается, а это не её территория и это не её семья, а семья сына, а она просто родственница. А может быть она на правах мамы ещё и в постель к ним ляжет.Дело не в бутылке и её стоимости как таковой, а в принципе.Таких свекровей давить надо в зародыше пока никому кровь не испортили.
07.09.2007 05:06:01, Алочка
А ваш муж в курсе, какую участь вы готовы предложить его маме? Если нет, то вы лицемерка, если да, то он странный мужик, ведь мать дороже жены. 08.09.2007 14:13:49, Вика Сергиенко
спасибо за поддержку, именно то меня и бесит, что все таки у нее есть свой дом, где она хозяйка... и непонятна злость высказывающихся, что так и надо, молодец свекруха! ну действительно, не справедливо, т.к. я описала лишь момент, а таких случаев, что она с утречка, когда я голая сплю в обнимку С МУЖЕМ и она вваливается со словами "мишаник, я тебе завтрак приготовила" (при том, что она готовить нелюбит и неумеет и никогда этого неделала, по причине чего любимое блюдо мужа -пельмени!) было до фига, (когда жили вместе), хаха а после этого поста, она уехала, а я пришла домой и все мои вещи (майки, кофты были сложаны по другому, в мое личном шкафу)-гадко! ну и покруче чего, хоть книгу пиши.. тоже вам сочу... но читая тут высказывания некоторый молодых мам сыновей, уже понимаю, что они будут как моя свекровь... 07.09.2007 21:43:58, а.
классно вам живется )))))))))))))))0 07.09.2007 13:47:38, Багирра
Да уж, веселуха дальше некуда... 08.09.2007 01:18:27, Алочка
Я вас очень понемаю и сочюствую!!!я с мужем жела 5 лет в гражданском браке.Последние 2 года мы в месте работали на его маму в бизнэсе.месяц назад сыграли сввадьбу заметьте мы сами сыграли не с чьей стороны родители не помогали мы решили мы взрослые мне 29 мужу 33!!!до свадьбы все эти годы что мы вместе свекровь была идеальной родной женьщиной!!! мне подруги не верили((( но после знакомства кричали ты фартовая нам такую вторую маму!!!!Но вот прошло буквально 2 недели после свадьбы и она на еде с моим мужем(ее сыном)заевляет ему Геначка я такого от тебя не ожидала я надеялась на нее как на работника а теперь она хвост задрать может!!!!(в одно время у нас был кризис и мы вместе пошли к ней реализаторами)Знаете что сказал мой муж?Он ей ответил это мая семья и я даже тебе не позволю чтоб она плакала!!!! 05.09.2007 10:08:48, slastyena
Я думаю, она это взяла как контрибуцию за прошедшую ссору. Может - забить, еще легко отделались, а? И впредь больше не ссориться. Нет, дружить тоже необязательно, но и ссориться - зачем? Другой вариант - она просто алкоголичка, тогда Вам бар впредь надо на ключик запирать, да. 05.09.2007 08:58:31, мама-аня
Забейте.. полностью.. чесслово.. и сразу легче станет...да и с мужем свой уровень не показывайте, себе же во вред ;) Моя свекровь - злостный опаздывальщик (на собственную свадьбу на 2.5 часа опаздала) :) Так я нашла выход - приглашаю ее на 2 часа раньше, чем других - ни разу прокола не было ;)
Подумайте, как обойти острые углы... Она мама вашего мужа... мудрейте..
05.09.2007 00:43:25, Тошка-случайная
нинайоту
Обидно, что не спросилась... Но если бы моя мама взяла так (ну предположим)спиртное (не последние же деньги из дома) и мой муж так среагировал как Вы, я бы купила 3 таких и принесла бы со словами "да упейся ты". Много шума из ничего... Старые обидыв Вас говорят, рассуждения о несправедливости взятия бутылки только следствие, думаю. 04.09.2007 20:31:04, нинайоту
Юффи
Она считает, что это квартира и сына. А если сына, то и ее 04.09.2007 17:52:19, Юффи
Да правильно все свекровь сделала.На здоровье ей коньячок:)
А Вас-пусть жаба душит и дальше:)))
04.09.2007 15:49:23, ВедьМа
Агнесса
удивляюсь, чес слово. :-) 04.09.2007 15:57:56, Агнесса
Чему удивляетесь??? 04.09.2007 16:52:41, ВедьМа
я тоже 04.09.2007 16:03:23, автор.
Агнесса
у меня впечатление, что люди обращают внимание на форму, при этом, совсем теряя из виду суть :-) 04.09.2007 16:06:24, Агнесса
Когда брызгая ядом и матерными словами в адрес свекрови из-за бутылки пойла-я этого не понимаю. 04.09.2007 16:53:42, ВедьМа
"в адрес СВЕКРОВИ".. Ай-ай-ай! Как будто она икону святую матом обругала.. А ведь правильно сказала, ИМХО. 04.09.2007 19:20:38, Дикая кошка
Вас понять можно - вы будущая свекровь. 04.09.2007 17:40:03, Sveta_1971
Даже в регу не поленились заглянуть:))
При чем тут одно к другому?Не передергивайте,пожалуйста.
04.09.2007 17:47:50, ВедьМа
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Мы, кстати с Вами, в одном городе живем :)
04.09.2007 18:19:06, Sveta_1971
И Вы заранее испугались за своих девочек?:) 04.09.2007 18:41:33, ВедьМа
Девочки у меня уже большие, даже очень. 04.09.2007 19:29:11, Sveta_1971
Агнесса
А где ж матерные слова?
А яд же не на ровном месте (хотя, я яду не вижу), а по причине.
Тут не важно, из-за чего конкретно.
Важен принцип.
Чеовек позволяет себе взять дорогостоящее чужое, как свое.
Мое мнение, что основное - суть! А не форма.
Может, свекровь и матерных слов заслужила.
04.09.2007 17:16:21, Агнесса
Вы еще скажите,что свекровь украла дорогостоящее спиртное.Цитирую автора:"а муж ее должен был везти в аэропорт.. ща он звонит и говорит, что она у меня из бара забрала коньяк хенеси за 6 штук, он не смог ей отказать, б**!!!".
Значит,сын разрешил ей взять эту бутылку.Все.Вопросов больше нет.
Еще раз:это всего лишь пойло-сколько бы оно не стоило.И свекровь-не чужой человек,а мать мужа.Блин,есть понятие-субординация.Там,где нет родственных чувств и человеческих отношений.Это-мать мужа.Все.
04.09.2007 17:33:37, ВедьМа
Ну так попросила бы нормально-неужели б ей не дали?! Зачем так себя вести по-свински? 04.09.2007 19:22:32, Дикая кошка
Так она и попросила нормально, у своего сына, хозяина квартиры и бутылки :)) В чем ненормальность? 04.09.2007 23:31:53, Shelly
Ненормальность в том, что просить надо у хозяина бутылки именно(а это была невестка), и не так "я там взяла у вас", а "можно ли взять, мне надо, так как...":) 05.09.2007 16:35:01, Дикая кошка
Ну могу вам вот еще что рассказать: она вчера открыла мой шкаф и достав оттуда мой китайский начала нюхать - не пахнут ли подмышки, и говорит: можно одеть? я офигела, мне она не настолько родная, чтоб вот на такие картины смотреть, когдя я у них жила первые -можете не верить- год она закрывала свою спальню на ключ-я первый раз там побывала, когда ребенку было пару месяцев и она ее к себе в комнату взяла и я зашла... и она в этой колмнате всегда прятала этот преславутый хенеси , говорила, чтоб мы не выпили (кормящая мать) а то ей жалко-ДОРОГОЙ! 04.09.2007 18:00:00, а.
Осспидя, ну алкоголичка ваша свекровь, уж извините. Ну, может, у нее ломка начинается, когда она бутылку увидит. Относитесь к ней как к больному человеку. 04.09.2007 18:30:08, Mrs. John
извините, это денег стоит, неужели вы спокойно раздаете всем и все, что приглянется в вашей квартире? меня злит, что она его взяла без спросу, а спросила бы- я бы не дала, в ее сторону мата не было, а про яд-ну отношения у всех разные, у нас раньше были нормальные, она сама их довела до этого состояния, муж говорит, что не надо обращать внимания на ее слова, а мне надоело терпеть, лопнуло оно, терпение, вот 04.09.2007 17:15:22, а.
"Это денег стоит"...Вы каждую копейку считаете?Судя по цене коньяка-нет.В общем,это из серии "Мамо,Вы еще икать почните"...
Кстати сказать,насчет "раздаю"...если вещь на меня либо большая,либо куплена мною,но я почему-то ее ношу,таки да,я отдам.Именно отдам,безвозмездно.Несмотря на первоначальную стоимость.

04.09.2007 17:25:26, ВедьМа
Обалденно.. Для Вас 6 тысяч-копейки. А для меня(например)-зарплата:))))))) 04.09.2007 19:25:41, Дикая кошка
Коньяк был в презент, сама такой не куплю, хоть и не бедствую и при желании могу позволить - но все же не куплю, а насчет РАЗДАЮ НЕНУЖНЫЕ вещи, хоть и дорогие - это совсем другое, ненужные я тоже раздаю, да хоть и нужные, если, допустим вижу, что нуу оч.понравилось что то, допустим, сестре,маме- могу подарить, но не так же - забрать как будто свое чужую вещь 04.09.2007 17:42:23, а.
почему? мы суть вполне поняли 04.09.2007 16:14:01, Альт
Агнесса
а я не про Вас 04.09.2007 16:17:03, Агнесса
а я жэ всем объяснила:)) 04.09.2007 16:20:53, Альт
Агнесса
ничего не поняла :-)
Видимо, ни читала Ваше ответвление.
Я непосредственно про комментарий, от которого я сейчас ответвила его обсуждение.
04.09.2007 16:27:04, Агнесса
твой ответ вполне отвечает моим ожиданиям касательно тебя :) 04.09.2007 15:57:53, Багирра
Повторюсь,но бутылка пойла-не повод,чтобы так визжать.Независимо от цены бутылки:) 04.09.2007 16:56:20, ВедьМа
100% согласна! 05.09.2007 13:27:09, Багирра
Агнесса
это вопрос темперамента, не более.
Он не принципиален.
Принципиально отношение к поступку "взять чужую дорогую вещь без спроса".
В этом суть обсуждаемой темы.
04.09.2007 17:31:37, Агнесса
Я Вам выше ответила. 04.09.2007 17:37:09, ВедьМа
видимо, я не такая богатая, как вы 04.09.2007 17:16:06, а.
Видимо.Только не в деньгах богатство измеряется.И не в их количестве.А в отношениях с людьми и к людям. 04.09.2007 17:34:39, ВедьМа
Агнесса
Простите, но получается, что тогда, можно позволять людям хамить, не пресекая это. Причем только для того, что бы быть по отношению к ним хорошей.
А для чего, если люди этого не ценят, и хамят дальше, вместо того, чтобы делать выводы, что поступили не правильно, но их великодушно простили?
05.09.2007 10:28:00, Агнесса
Ну вот, сами говорите-в отношениях. И что, свекровь хорошее отношение продемонстрировала? 04.09.2007 19:27:23, Дикая кошка
вот, вот, у нас щас отношения подпорчены и я не собираюсь ей такие подарки делать 04.09.2007 17:45:33, а.
поубивав бы, так что ли? ;) 04.09.2007 15:24:47, Багирра
Вот ей-богу, выдохните! Пусть это будет самая большая ваша проблема в этой жизни:) Представьте себе, как вы посмотрите на это через пару лет (если вообще вспомните;).
04.09.2007 15:01:16, Ящер
Antre
Мдя... не позавидуешь. Себе, значит, мебеля из Эмиратов, а у невестки коньяк свинтила на халяву. :(((((
В следующий раз, когда маманя подкатит, не сматываться на работу, а встретить и проводить, тотально котролируя все передвижения. :))))) И обязательно оговорить, что можно брать, а что нет.
04.09.2007 14:59:24, Antre
Firs
Напомнило анекдот; один психоаналитик другому рассказывает - представляешь, как я утром характерно оговорился!
Жена спрашивает: "тебе ещё кофе, дорогой"? Я-то хотел ответить: "Нет, спасибо, милая..."
А вместо этого выдаю: "Ты мне всю жизнь испоганила, сука!!!"
04.09.2007 14:44:37, Firs
вааще-то коньяк не твой, а ваш с мужем... 04.09.2007 14:43:36, AleXXX
супер! :) а муж чей? то-то... 04.09.2007 15:25:37, Багирра
В большей степени мамин, судя по возрасту автора. 04.09.2007 15:51:55, AleXXX
Spunya
как говорится - в большои семье клювом не щелкают :) но вообще, надо со свекровями все точки над ё в зародыше расставлять. чтоб потом не кипело :) 04.09.2007 14:32:08, Spunya
жадина какая, 04.09.2007 14:29:18, бс
дорогое спиртное, предназначенное для личного потребления надо прятать поглубже... Нет ничего хуже, когда после полулитра вотки на рыло пьяная публика начинает трескать напитки по 50 баксов за бутылку :) Просто абыдно... 04.09.2007 14:53:47, AleXXX
Это к 30ти проходит :) годам. Все свое надо носить с собой, или запирать на замооок. Ребенка я к 7ми годам этому научила. А "кто не спрятался - я не виноват" :) 04.09.2007 14:21:50, Акцент
Ну во первых это не Ваша квартира и Ваша бутылка а Ваши с мужем. И именно в таком ключе стоит говорить с мужем, если где сморозите "Мое" это может дать ему прекрасный повод обидеться. Какие действия можно предпринять:
1. Поговорить с мужем. У него была как раз прекрасная отмазка отстоять бутылку. "Ой это Машеньке/Ирочке подарили на работе, она на нее уже планов настроила и расстроиться." Но с мужем стоит говорить весьма аккуратно. Без обвинение "Вот твоя мама...!!!". А "Я понимаю, что тебе это неприятно, и трудно противостоять такому напору и наглости. Давай вместе разработаем меры защиты".
2. "Укусить" свекровь при следующем приезде. Ну пару раз ввернуть шпильку поизящнее. Как ни странно работает.
3. Перестать "пододвигаться" при приезде свекрови.
04.09.2007 14:21:17, nevera-new
IR
"обе вы хороши" (с) Булгаков 04.09.2007 14:17:40, IR
Агнесса
любопытно просто стало:
а чем "хороша" автор топика?
Каким образом, в своем посте, она дала понять, что она "хороша"?
04.09.2007 14:21:13, Агнесса
Джума
Тем что считает себя центром вселенной и не хочет разруливать собстенные проблемы.
Автор в ссоре со свекровью и, тем не менее, свекровь останавливается в их доме, хотя раньше почему-то жила в других местах.
Дом общий их с мужем- значит либо и раньше автор должна была (поговорив с мужем либо просто проглотив свои обиды ради него) принимать маму мужа у себя. Либо и в этот раз, поговорив с мужем- вспомнить ту ссору, если вопрос действительно принципиальный.
Далее- автор сама пишет что НЕ СМОГЛА сказать свекрови о бутылке, не смогла отказать, затаила злость и возмущается несправедливости мира. Если ей действительно не жалко- значит проехали и забыли. Если жалко- взрослый человек уже вроде как может общаться с другими взрослыми людьми.. (Лично я всегда за то, чтобы жен/мужей с собственными родителями разводили по углам их дети, а не стравливали радуясь фейерверку)
И теперь у автора виноват и муж и его мать. Хотя муж ничего нового не совершил- один-в-один то, что сделала сама автор.
Если моя мама, или мама мужа, как и любой другой человек ворует у меня вещи- в дом человек пускается только под присмотром.
Либо это считается не воровством , а перераспределением ценностей- мы же типа одна семья.
Промежуточные варианты- когда объект раздражения живет в другом городе, думаю вообще прекрасно можно было бы перетерпеть
04.09.2007 15:08:05, Джума
Агнесса
почему ж нехочет разруливать пробемы?
хочет.
Поэтому сюда и пишет.
Не пустить в дом кого-то , когда в момент прихода этого кого-то в доме не присутствуешь проблематично, мягко говоря.
Да и, я бы сказала, предложить мужу не пускаь к себе его мать без своего присмотра, я бы сказала, это было бы отнюдь не решением проблем, а усугублением их до грандиозных масштабов.
Человек смотрит на ситуацию со своей колокольни.
ни одного плохого поступка ее в топике не описано.
Поэтому степень ее нехорошести осталась за кадром, если читать исходный топик.
04.09.2007 15:23:46, Агнесса
Джума
Не, я по "нехорошести" вообще не спец.
Я о том, что просто так ничего не происходит.
Ситуация существует только в голове автора- я вообще не поняла муж в курсе проблемы или сам должен догадаться, что брать коньяк плохо?
А вдруг автор так и молчит? Предыдущую бутылочку отдала, злобу затаила, а муж и не в курсе. Вторую туда же отдал. А автор снова злая.
Разве ж я говорю что это плохо? Или хорошо? У каждого свои погремушки. Я же могу ориентироваться только исключительно на собственное отношение- мне позиция автора неприятна, детская она какая-то, будто со скуки или с жиру... Попробовала объяснить что именно и почему МНЕ не приятно.
А хорошо или плохо- я даже ребенку не могу объяснить, слишком субъективно все в мире
04.09.2007 15:34:56, Джума
Агнесса
Понятно.:-)
Там просто был ответ "обе "хороши"", поэтому я и удивилась.
Это все же оценка. Придана негативная окраска, так сказать.
Ну а автор, кстати, имеет право быть еще не совсем взрослым.
Все же, 25 лет только будет :-)
04.09.2007 15:38:32, Агнесса
так это автор в ссоре. а свекровь, судя по всему, не в ссоре 04.09.2007 15:13:15, Альт
Джума
Так и я о том же!!!
Автор злится сама в себе. Мужу, уверена, тоже достанется - а озвучить миру причину и разобраться с причиной- не хочет
04.09.2007 15:17:13, Джума
Агнесса
а что ж она здесь то делает?
озвучивает свою проблему, дабы потом разрулить ситуацию, с помощью советов, полученных здесь, возможно.
04.09.2007 15:27:25, Агнесса
IR
тоном
пребыванием в ссоре со свекровью
04.09.2007 14:22:22, IR
Агнесса
так по описанию автора, вполне возможно, свекровь такой тон заслужила.
Да и ссора со свекровью плохо об авторе не говорит сама по себе.
Мы ж не знаем ее причины.
И, в любом случае, нам не известно, кто там "хорош" , а кто нет.
Только из описываемого поступка, можно сделать вывод, что в нем свекровь "хороша".
Поэтому меня и удивляет Ваш вывод, что автор "хороша".
не понятно на каких основаниях сделанный...
04.09.2007 14:24:56, Агнесса
IR
Потому что скандалит, пусть и в конфе, вместо того чтоб конструктивно решать вопрос с мужем. 04.09.2007 14:28:41, IR
Агнесса
спрашивает совета.
Скандалить в интернет-конфе не возможно, по определению, на мой взгляд.
Человек эмоционально реагирует на человека, который, по его мнению, ведет себя не правильно.
Имеет на это полное право.
И с плохой стороны сам по себе факт злости на свекровь и раздражения в ее адрес автора не показывает.
Бывают такие люди, что раздражают ой как.
Вы ж не знаете ее свекровь.
А посоветоваться в конфе, перед тем, как решать вопрос с мужем конструктивно, и, спустить, кстати, пар, очень полезное дело.
Авось, найдутся 10 % конструктивных и достойных внимания ответов.
04.09.2007 14:31:42, Агнесса
ОФФ. Икру красную будешь? 04.09.2007 14:21:05, Акцент
Ну вы вапче, товарищи. Икра это же вам не непортящиеся бутылки. Ну и как я вам ее буду хранить/транспортировать? 350 р 250 грамм. 04.09.2007 14:54:55, Акцент
takca
мне на той неделе привезешь. (: 04.09.2007 14:56:45, takca
Хорошо :) 04.09.2007 15:03:33, Акцент
takca
вот как хорошо, как славно получилось (((: 04.09.2007 15:07:21, takca
Хорошо, что ты довольна :) 04.09.2007 15:16:56, Акцент
takca
даа. крайне (: 04.09.2007 15:26:45, takca
Риммус
А мнееее?? 04.09.2007 14:33:52, Риммус
takca
нормально.. а мне че - не надо??? 04.09.2007 14:32:14, takca
Трамвай
Текила с икрой не очень...

;-))))
04.09.2007 14:52:29, Трамвай
takca
не ешь (: 04.09.2007 14:57:08, takca
IR
буду :) 04.09.2007 14:22:38, IR
ок. 04.09.2007 14:55:05, Акцент
и я буду. накладывайте. 04.09.2007 14:25:01, Jules
IR
с блинами
04.09.2007 14:31:01, IR
Блины - с вас-с. Я на диванчике в гостиной посижу, пока вы будете кушать-с. 04.09.2007 14:59:08, Акцент
Lyta
А Вы официально замужем или так? А дети есть? 04.09.2007 14:16:48, Lyta
да, 5, 5 лет замужем, ребенку 4 года 04.09.2007 14:31:26, злая
вы топик читали или первые три строчки? 04.09.2007 14:26:03, ...........
Простота хуже воровства - понятно, что вас бесит. Радуйтесь, что она в другом городе, а то бы сцены с коньяком-вином повторялись бы чаще. На собственном опыте (происходило подобное) скажу, что объяснить это невозможно ни ей, ни сыну - искренне не поймут. Тихо убирайте все ценное :) перед ее приездом. 04.09.2007 14:14:04, Анела
Крапива
жадничать вредно для здоровья. 04.09.2007 14:13:20, Крапива
во-во! а пить - вредно ;) 04.09.2007 15:27:14, Багирра

Показан 101 комментарий из 243


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!