Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему?

Ну почему все сады, в школах продленки и т.д. работают до 6 вечера? У нас вот рабочий день в 7 заканчивается, да еще пока доедешь от работы. то есть априори считается, что мамы работают исключительно в первой половине дня или не работают вообще? Нам вот на собрании объявили что оплата в школе принимается исключительно с 11 до 16 по рабочим дням. Детям денег не давать (мол, они самые младшие в школе, администрация настоятельно просит, чтобы хотя бы первые полгода деньги приносили взрослые). И в 11 и 16 я на работе на другом конце города. то есть, раз в месяц мне надо отпроситься с работы, чтобы оплатить школу:(. На счет перевести нельзя - своя бухгалтерия. оплачивать скопом весь учебный год абсолютно не хочется: и сумма немаленькая и я не уверена, что мы из этой школы не уйдем никуда. Почему-то такой режим работы удивил только меня одну из всех родителей присутствующих на собрании - то ли все привыкли и смирились, то ли у всех неполный рабочий день, бабушки или няни.
03.09.2007 14:06:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
меня больше веселило другое:)
когда садик и группа продленки работают официально до 18, но если прийти без 15 шесть, учительница на тебя смотрит, как Ленин на буржуазию...ибо в группе остался один ребенок, и ее крайне бесит, что она не может убежать домой.
03.09.2007 19:52:30, Сластёник
Все потому, что в школе именно такой рабочий день. Хорошо, если продленка до 6 работает. У нас так в 2 часа последнего человека забирали. Максимум полтретьего. 03.09.2007 17:35:35, Ольга*
пчела Майя
А деньги я б ребенку дала. Мало ли что они не хотят. 03.09.2007 14:26:40, пчела Майя
все смирились просто. решат как то. проще отпроситься, попросить кого то забрать ребенка. отдать деньги и т.д. и т.п. чем бороться с системой. 03.09.2007 14:24:19, Juicy Orange (уже с утра злющая...)
у нас вообще платежки раздают два раза в квартал. 03.09.2007 14:23:21, Маро
Батарея
Ну, а до скольки им Вас ждать, у них тоже есть дети, а то что формы оплаты нет другой, это конечно свинство. 03.09.2007 14:16:17, Батарея
а им не надо ждать, им нужно в три смены работать. вечером какую пенсионерку бездетную посадить. 03.09.2007 14:19:13, Альт
ну или в разные дни сделать разный режим работы, чтобы был вариант приема денег в районе начала уроков, в то время, когда детей обычно забирают и в субботу хорошо бы хотя бы час. В общем, ИМХО, было бы желание. Желания-то и нет 03.09.2007 14:21:51, Омежка
Батарея
Про желание как раз странно, это ж деньги, не нужны они им чай? 03.09.2007 14:32:58, Батарея
нету. школа вообще самый закостенелый институт почему то. 03.09.2007 14:23:13, Альт
и это правильно 04.09.2007 10:17:41, AleXXX
или с утра ее же. Когда все детей в школу приводят 03.09.2007 14:20:12, Маня&
У меня няня. Но режимом приема денех я была бы удивлена вплоть до звонка в Рано и выше. И счетом (непонятным) и размерами оплаты тоже... Или школа частно/платная? 03.09.2007 14:13:28, Акцент
Так у нас тоже с 1 по 3 класс был нянь, который дочку забирал. Куда ж деваться. Мне только непонятно, что делать тем, кому проблематично няню оплачивать, а неполный день они не могут себе позволить.
Почему нельзя оплачивать через сберкассу я так и не поняла, но у нас и в прогимназии та же система была: за питание платишь в сберкассу, за занятия - бухгалтеру в школе, но там можно было передать утром воспитателю, и они сами отдавали (плюс бухгалтер деньги с 9 принимал). Размер оплаты - нормальный (там ряд обязательных занятий дополнительных), просто сразу за несколько месяцев платить напряжно.
03.09.2007 14:19:47, Омежка
ИМХО, учить им ребенка самостоятельности.

Вы мою историю прошлогоднюю помните/читали? Только через сбербанк теперь я.
03.09.2007 14:30:14, Акцент
Я тоже историю не помню.
Со школой я как-то самостоятельность пережить могу, а с детскими садами мне все-таки непонятно. В среднем рабочий день заканчивается гораздо позже, чем работают сады.
03.09.2007 14:39:22, Омежка
в саду у нас оставляли детей в одной группе, но подавляющее большинство забирали в 5-6 - няни/бабушки. 03.09.2007 14:48:04, Акцент
ЧаПай
А что за история? 03.09.2007 14:36:00, ЧаПай
Про "украли деньги". Вкратце - деньги собирала родительница, которая их себе прикарманила. Я узнала это на родительском собрании. И многие так же. Потом мой муж (это я узнала позже, конечно) ходил по эту дамочку (дамочка без мужа, двое детей) и встряхнул ее хорошенько. Она принесла сначала часть денег. Потом остальные. Что удивительно - многие мамочки поддержали воровку на манер "ну надо же ей чем=то кормить детей". Я даже не против кормить ее детей, понимаешь, но не когда у меня воруют, а когда просят поддержать и помочь...
Самое удивительное - ее дети так и продолжают учиться в нашей школе.
Я б со стыда просто... сгорела б...
но я и не ворую чужого...
03.09.2007 14:47:32, Акцент
ЧаПай
мдя... 03.09.2007 15:39:53, ЧаПай
все смирились. это непробиваемо. непонятно почему. "Проблемы негров шерифа не е.. не волнуют" 03.09.2007 14:10:45, Альт
пчела Майя
Ребенку-то в школе сидеть до ночи не очень приятно. Получается, что раз вы работаете до семи, так и ребенок должен до семи. Это все же не детский сад, ребенок может и один дома посидеть, все приятнее, чем до ночи за партой. А сады бывают и позже. 03.09.2007 14:09:38, пчела Майя
так и есь - неполный рабочий день, бабушки и няни... Для меня это все полнейшая загадка. У нас по-моему, был единственный сад в городе, работавший до 9. Сейчас там собираются оставлять дежурную группу до 9 - и это уже счастье... На родительские собрания я пока забиваю. Но у нас все равно няня есть, потому что даже до 9 не всегда получается до дому добраться. Блин... 03.09.2007 14:08:23, Маня&

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!