Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девишник.

У подруги дочери завтра свадьба.
А сегодня они устроили девишник.Со стриптизёрами и т.д.

У меня его(девишника)не было. А у вас? И как? Весело? Без приключений?
01.09.2007 18:20:46,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне в тот день исполнялось 30, на след. день была свадьба.
я заехала на работу, пригласила девчонок в Конюшню (бар такой на канале Грибоедова)
все, кстати были глубоко замужем. Выставила по коктейлю, и меня пронапутствовали. Времени у меня было час, мы повторили, и я отвалила готовиться к завтрашней свадьбе.
Они потом сказали, что без меня хорошо посидели и даже сплясали)
03.09.2007 10:20:01, Аура Успеха
Сима Полосатая
у меня был на природе, на летней практике институтской, но без стриптизёров:)) зато я на одуванчики желание загадывала:) и венок мне девчонки плели из полвых цветов:) вот, кстати, фото с девичника, а как на одуваны дую - по стрелке влево:) 01.09.2007 23:47:54, Сима Полосатая
Норный Лори
Был, за неделю до свадьбы. Задумчиво соединился потом с мальчишником (квартиры были в соседних домах). 01.09.2007 23:47:32, Норный Лори
было бы очень весело мне с восьмимесячным пузом еще и стриптизера лицезреть... :-))))))))) 01.09.2007 18:31:01, Ветер Перемен
аналогично, коллега 01.09.2007 22:07:31, Маня&
Мне кажетс в наше время и слово такое не знали:))По крайней мере 13 лет назад когда я выходила замуж,даже не подозревала о нем:))) 01.09.2007 18:25:55, Королла
был. но без стриптизеров... дикие времена 01.09.2007 18:23:46, Альт
пчела Майя
Ничего себе девишник. Со стриптизерами. Нет, у нас собирались только со знакомыми и одетыми мальчиками. 01.09.2007 18:23:27, пчела Майя
Отдыхающая
Со стриптизёрами и то как-то понятнее...
"Девицы и девичьи развлечения"
А девишник с одетыми мальчиками это как-то совсем странновато...
01.09.2007 18:40:38, Отдыхающая
пчела Майя
Мне кажется, со стриптизерами оно уже тоже не девичник. Они ж не девочки. А дальше уже все равно - можно смело "собираться всей группой" и называть как угодно. 01.09.2007 18:47:30, пчела Майя
Отдыхающая
Это такой феминистический девичник.
Традиция состоит в том, что за день до свадьбы будущие супруги прощаются с холостой жизнью/девичеством.
Жених собирает своих неженатых друзей (из компании которых он выпадает всвязи с женитьбой). В западной традиции друзья бабу-стриптизёршу, (сюрпризом, например внутри торта), чтобы он порадовался напоследок.
В традиционном сценарии невеста с незамужними подружками тем временем болтает " о своём о девичьем".
Но тёткам завидно - поэтому они решили устраивать пати по мужскому сценарию - со стриптизёром. Это глупо ИМХО, но хоть как-то понятно.
А зачем называть "девишником" встречу одногрупников обоих полов - мне совсем непонятно.
01.09.2007 18:55:18, Отдыхающая
пчела Майя
А никто и не называл. 01.09.2007 18:58:14, пчела Майя
Отдыхающая
Эээээ... а тогда к чему упомянуто, что у вас собирались "только со знакомыми и одетыми мальчиками"?
Это они так просто собирались/не на девичник?
01.09.2007 19:03:03, Отдыхающая
пчела Майя
Ну да. Собирались только с мальчиками, причем мальчики были знакомые и в процессе не раздевались. О названии речи не было. 01.09.2007 19:04:51, пчела Майя
Отдыхающая
А чего собирались-то?
01.09.2007 19:13:20, Отдыхающая
пчела Майя
Как все. 01.09.2007 19:14:33, пчела Майя
Отдыхающая
Я совсем запуталась, честно :-))
Автор пишет про девичник со стриптизёром.
Ты отвечаешь - что вы собирались без стриптизёров. И не на девичник :-)
Мы тоже 2 недели назад с мужьями/детьми ездили в лес, шашлыки жарили. И тоже без стриптизёров.
Только никакой связи с темой (про девичники) :-)))
01.09.2007 19:21:48, Отдыхающая
пчела Майя
Да какая нужна связь?! Автор спросила, собирались ли на девичники, а я ответила, что собирались только просто так. Это ж не доклад в ООН, чтоб ни одного лишнего слова не произнести, а то международную ноту пришлют?! 01.09.2007 19:31:01, пчела Майя
так они ж только глазками... 01.09.2007 18:48:49, Альт
пчела Майя
Возможно, я вообще не понимаю сути этого мероприятия. 01.09.2007 18:50:24, пчела Майя
Отдыхающая
А суть "выкупа невесты" понимаешь? 01.09.2007 18:56:14, Отдыхающая
офф. а ты домработницу то нашла? 01.09.2007 19:00:04, Альт
Отдыхающая
А я и не искала :-)) 01.09.2007 19:04:01, Отдыхающая
сама ванну чистишь? 01.09.2007 19:05:02, Альт
Отдыхающая
У меня вообще трындец уже с этой темой. Могу рассказать в подробностях, но это на грани с психиатрией, поэтому врядли кто-то сможет выслушать :-))
01.09.2007 19:15:27, Отдыхающая
расскажи. интересно. 01.09.2007 19:16:17, Альт
Отдыхающая
Ну ты сама напросилась :-))
Вообщем, я хочу, чтобы у меня дома всегда было чисто. А всё совсем наоборот. Ещё и тесно ужасно (всё не помещается/зажламлено)+ ремонт не стали делать - та же ванна вся ободранная, её неудачно покрыли эмалью, всё в "пузырях", прилипших волосах и т.п. Когда я рывком что-то делаю - мне вроде легчает. А потом погляжу по сторонам - ужас-ужас-ужас. Начинаю разбирать - ни конца ни края. Тут начинает от меня что-нибудь хотеть кто-нибудь из детей. Я отвлекаюсь на него. Не доделываю. По итогу мне совсем плохо, я плюю на всех и вся и сажусь мрачная страдать какой-нибудь фигнёй. Потом отхожу - и пытаюсь по-новой. Читала недавно рассказ об отдыхе знакомой на даче, как там играли с детьми/пили чай/ходили на реку. А сама думала, а КАК у них на это были силы и время - ведь надо убирать/готовить на всех/стирать/иыть и т.п. Так я поняла, что меня заклинило уже на этой теме совсем неслабо. Причём если бы я была помешена на уборке и у меня бы всё блистало - это можно было бы понять. А когда помешена на уборке, а вокруг помойка - это уже совсем...
01.09.2007 19:49:11, Отдыхающая
тебе флайледи помогут. или просто ежедневный план действий.
ну или домработницу найти.
мне вот нужно уборку генеральную сделать. а я сама не хочу.
01.09.2007 19:55:06, Альт
Отдыхающая
Я надеюсь на флай-леди... Но пока не помогает. У меня с ними проблема как в анекдоте "Не могу пользоваться кулинарной книгой. Там каждый рецепт начинается с "возьмите чистую посуду""
Т.е. мне надо прилично убраться, чтобы начать их программу :-))
А домработницу мне стыдно звать в такой свинарник....
01.09.2007 19:59:06, Отдыхающая
Блин, думала я одна такая вот...Прямо про меня написали...Те же самые муки, и какая-то безысходность.Флайледи не помогают, только временно. 01.09.2007 21:45:18, Сосиска
London
ИМХО - флайледи помогают только тем, у кого реально есть свобоное время, но либо человек лениться, либо стимула нет, либо неорганизованный.
Такие скучающие американские домохозяйк из небольших городков - времени навалом, а идей не всегда
Если у человека нет лишней минутки - ей неоткуда будет взяться. Ну если только начать заняться какой-то спец. гимнастикой для прибавления сил (или что-то типа тогго) и делать все быстрее:))
01.09.2007 22:15:47, London
Отдыхающая
Что считать свободным временем?
У меня детёныш практически круглые сутки на руках - это свободное время?
ИМХО - вроде как, но не совсем :-))
Т.е. я что-то могу делать, но урывками и не всё. И выматывает очень...
01.09.2007 23:00:15, Отдыхающая
London
ну да.
а ты почитай первоисточники - что-то я там не припомню упоминания про детей. ИМХО - иделоги - люди с немного подрощенными детьми, кот. в саду или типа того.
Или как моя подружка в Америке - 3 детей (ну и 2-е было тоже самое), не работает, понятное дело, ничего не успевает. Дети все в детских уч-ях (сад школа) + пару раз в неделю тетенька приходит убираться.
И она не сказать чтобы ленивая:))
ну, обстоятельства так складываются:)), да и не очень организованная.
Вот я так понимаю флайледи - это система для таких как она.
02.09.2007 10:00:04, London
Отдыхающая
Засада в том, что как только я дитё "подрощу" (даже не до сада, а гораздо раньше), ждёт меня дорога дальняя и казённый дом работа по ненормированному графику (проснулся - убежал, пришёл домой - упал) и командировки. Либо я смогу победить быт сейчас, пока время есть, либо мне это уже не светит. 02.09.2007 11:51:12, Отдыхающая
London
Ксень, ну ты меня прости, но ты не первая и не последняя девушка с дитями и работой, кот. оказалась перед этой проблемой:))
И не первая и не последняя, несмотря на твои другие другие совершенно уникальные каечства, даже в этой конфе, кот. говорит, что ей либо неудобно приглашать тетекньку в такой бардак, либо она сама справится. можно сказать, лучшие люди конфы проходили через эту ломку:)).
Но все равно решали эту проблему как правило с привлечением тетеньки, потому как работать, воспитывать детей, повышать свой проф. уровень, уделять время себе и мужу и при этом еще и тратить время на уборку - это НЕРЕАЛЬНО!

Чтобы я сделала на твоем месте. Сейчас постралась организовать (из всех сил) освободить полдня- день, чтобы детей забрали хотя бы в парк, и просто навела более-менее порядок.

Чтоб ы ничего не валялось. НО! НИЧЕГО не мыть не отттирать, не пылесосить и не подмеать. Только выкнинуть ненужное и по возможности остально разложить по местам.
Если нет сил и врмени разложить - запихнуть куда-то.
Потом (лучше заранее) найти тетенокьу (девушку), и наступив на собственную гордость, заранее объяснив, что в квартире грязно, пригласить ее. Лучше, если она чья -то занкомая (т.е. ее можно остваить), то побыв около часа и ответив на ее вопрсоы, отвалисть куда-то вместе с дитями. Во-вперых тебе дискомфортно, во-вторых, вы ей будет меашть.

И потом эта технология войдет в ритм твоей жизни. Тебе уже не нужно убждет тратить полдня на разборку. Но в се равно перед приходом помощницы нужно будует потратить полчаса - максумум - час, потому как все равно это удобнее, чем ей объяснять где чьи трусы лежат.
Все ИМХО+ИМХО. я сужу по себе. Если у меня бардак и грязно, а сил у самой и времени нет, то меня настроение и производительность падает. Есть другие люди.
02.09.2007 12:10:39, London
"лучшие люди конфы" - это кто? то есть тут все равны но некоторые равнее что ли? 03.09.2007 09:34:06, Багирра
Отдыхающая
Ты думаешь, я не одна такая?
Мне просто кажется, что у всех это как-то само собой получается, одна я как глупая Мэгги из "Алисы в стране чудес", (которая приходила из школы, сразу садилась учить уроки и учила-учила-учила их пока не ложилась спать, а в школе всё равно ничего не знала).
По сути - я тебя поняла. Я даже вообщем с тобой согласна. Но мне, видимо, надо дойти самой до какой-то грани... Пока у меня ещё остаются силы и злость на борьбу с бытом :-))
02.09.2007 23:54:40, Отдыхающая
London
про думаешь - я не думаю, я знаю:))
удачи тебе в этом нелегклм деле - уговаривании себя:))
еще я кончено, все время забываю, что тебе мало лет:))
03.09.2007 00:00:29, London
Отдыхающая
Спасибо тебе (и Альту) за это обсуждение!
Я уже не кажусь себе такой безнадёжной и такой сумасшедшей как пару дней назад :-)
Пошла спать - завтра дитё тащить в школу...
Я сложила портфель и повесила на стул одежду на завтра...
Я НИКОГДА не делала этого, когда была школьницей, хотя родители постоянно долбили мне про это мозги :-)
03.09.2007 00:17:52, Отдыхающая
London
:)) 03.09.2007 00:23:27, London
суть программы в том, чтобы разделить проблему на части. убирайся маленькими кусочками. при этом поддерживая порядок в уже убранном ранее 01.09.2007 20:01:15, Альт
пчела Майя
Я знаю, что оно есть. Игра такая. И что там делают, знаю. А что надо делать на девишнике - не знаю. 01.09.2007 18:59:02, пчела Майя
Отдыхающая
Ну это тоже такая обрядовая игра. 01.09.2007 19:11:40, Отдыхающая
а кто недавно говорил, что голые мальчики могут очень неплохо выглядеть? я запомнила 01.09.2007 18:52:44, Альт
пчела Майя
Чтоб это узнать, не нужен никакой девичник. Нужны только мальчики. 01.09.2007 19:00:06, пчела Майя
вскладчину дешевле:))) 01.09.2007 19:00:46, Альт
:-)) наверное не настолько, чтобы на них долго смотреть... :-)))) 01.09.2007 18:54:28, Ветер Перемен
пчела Майя
По крайней мере, платить за это.... 01.09.2007 19:00:28, пчела Майя
я хотела эту причину в первых рядах написать, но почему-то постеснялась... :-)))))))))))) 01.09.2007 19:03:10, Ветер Перемен
Мать его
у меня был токсикоз. очень весело, не хуже стриптизеров 01.09.2007 18:21:57, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!