Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Навеяно как говориться

Прочла в спокойной обстановке сегодняшные дебаты и возник вопрос что значит делать ПРАВИЛЬНО???
Ну понятно, что дорогу надо переходить на зелёный, и ни каких тебе других вариантов. Но опять же я начала это делать после того, как на моих глазах погиб человек перебегавший на красный. Это засело в мозгу и точка. Но это мне кажется не из серии правильно - неправильно, это должен инстинкт самосахронения срабатывать.
А вот когда говорят, что ты то делаешь не праильно, сё делаешь не правильно. Кем оно положено то это правильно? Есмли я считаю, что например тот метод воспитания детей для меня правильный, почему я должно слушать кого то. Да время покажет правильно это было или нет. Может это тоже не правильно незнаю. Но стараюсь словосочетание "это не правильно" не употреблять.
29.08.2007 16:30:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
употребляй слово "безупречно" - оно очень удобное и дает отличные ориентирыпрактически всегда и везде 29.08.2007 17:59:17, Багирра
Даже в области дорожного движения нет понимания абсолютно правильного. Например, мой муж как-то пошел на красный свет, потому что не было машин, и спокойно перешел. А я долждалась зеленого и чуть не попала под машину, потому что одновременно включился зеленый для поворачивающих машин. Так что все в этом мире относительно:) А уж воспитание детей....
П.С. А вот почему такая проверенная пользовательница пишет "как говориться" - вот это вопрос:))
29.08.2007 17:28:23, Анаис
вы чуть не попали под машину потому, что вас не пропустил водитель, нарушив правила пдд... 29.08.2007 17:48:08, Lii
Не нарушил - в том-то и феня:) Там одновременно включался зеленый для пешехода и для поворачивающего водителя:)) Это частенько бывает на наших дорогах. 29.08.2007 18:07:45, Анаис
нарушил. читайте пдд. 29.08.2007 18:12:23, Lii
Есть вещи, которые делать просто неумно, как то: переходить улицу на красный свет во время движения, особенно в присутствии детей, не сажать ребенка в кресло, не пристегиваться, вести машину или купаться в пьяном состоянии, ухаживать за детьми в пьяном состоянии и т.д. и т.п. Я думаю, мы все когда-то были замечены в таких грехах, и просто повезло, что остались ненаказаны.

А правильно-неправильно, это слишком упрощенный подход. У каждого свои правила.
29.08.2007 16:47:44, Petra
IR
Какая разница, как это называть - умно-неумно, правильно-неправильно.
Неужто нет людей, которые делая что-то, не осознавали в тот момент что это не самое верное решение?
29.08.2007 16:50:07, IR
Йовин
До того случая на дороге я лично перебегала и перед машинами и электричками и главное, что я созновала, что делаю не правильно. 29.08.2007 16:57:30, Йовин
IR
Но в один прекрасный день вам придется перебежать дорогу снова.

У нас на доаче шоссе надо перейти, чтоб попасть на пляж. Перехода никакого, даже просто зебры, не то что в 500 метрах нет, в нескольких километров нет.
29.08.2007 17:01:29, IR
у вас же есть председатель дачного кооператива? надо ему дать заявку в гаи, чтобы поставили знаки, зеьру нарисовали, положили лежачего полицейского. 29.08.2007 19:37:35, Маграт
IR
Гы!!! Какой дачный коопратив??? Это Мартышкино, место между Петергофом и Ломоносовом. Там земля и дома в собственности, это не кооператив никакой, дачи там уже лет по 150 порой стоят. Дорога - Петергофское шоссе. Административно территория принадлежит Ломоносовскому р-ну СПб, название Мартышкино условное. Какие там могут быть лежачие полицейские, это трасса! Да и светофоры не будут из-за нескольких десятков домов ставить. 29.08.2007 23:18:22, IR
ну да, лежачих полицейских не поставят. а светофоры, к сожалению, устанавливают только после МНОГОЧИСЛЕННЫХ жертв на данном переходе :( хотя светофор с кнопочкой вполне могли бы поставить.

но в населенном пункте вполне могут снизить скорось - вон в Курортном районе вдоль всего побережья в выходные ограничение до 40 км в час, каждые 100 м знаки перехода.

но этого надо добиваться, конечно.
29.08.2007 23:42:05, Маграт
IR
Там сплошной населенный пункт, от города до Ломоносова точно, шоссе в юридическом понимании нет. А светофор есть только в Петергофе, угол Фронтовой улицы. следующий - в Ломоносове уже.
И пляжа официально нет. Так что с точки зрения властей нечего шастать через дорогу.

На самом деле опасный участок, там дорога "7 изгибов на версту". вот, брата моего 11 лет именно из-за этой дороги одного на пляж не пускаем.
30.08.2007 10:34:33, IR
все-таки надо добиваться чего-то. 30.08.2007 10:57:00, Маграт
Йовин
Ну это опять же частный случай. Конечно же в такой ситуации буду переходить:))
Просто мне казалось, что мы оговаривали вопрос присутствия на горизонте светофора:)
29.08.2007 17:06:07, Йовин
IR
Жизнь вообще состоит из частных случаев :))))) 29.08.2007 17:07:22, IR
Йовин
:)))) "полность с вами согласен коллега"(с) 29.08.2007 17:10:46, Йовин
Разница есть. Между умно-неумно много промежуточных вариантов, а правильно-неправильно предполагает четкую черту. Безусловно, все совершают глупые поступки, но считают себя правильными людьми в целом. 29.08.2007 16:54:42, Petra
KengaLU
когда человек говорит "ты то делаешь не правильно, сё делаешь не правильно", то он делится своей точкой зрения о правильном. мог бы конечно ИМХО всегда говорить :) 29.08.2007 16:40:20, KengaLU
IR
Не, про светофор - не так вопрос стоит

Как вы пойдете через дорогу, когда светофор через 500 метров, вам нужно строго напротив, а дорога не сильно загружена, но и не пустая?
дождаться зеленого на перекрестке не такая проблема (ну, если "зеленой улицы" нет).

А про детей - нет однозначных вещей. Собственно, я и топиком то пыталась показать что даже в однозначных случаях не всегда есть однозначные решения.
29.08.2007 16:39:25, IR
Йовин
Я поняла тему вашего топика, поняла:)
А насчёт светофора, лично для меня ОДНОЗНАЧНО топать до него и ждать зелёный и топать по другой стороне те же 500 метров.
Просто страшно это было, вот и видать моя однозначность в этом.
Я тоже считаю, что правильно-неправильно это не всегда срабатывает для конкретных людей и ситуаций.
29.08.2007 16:43:07, Йовин
IR
Ну да, но скорее всего это у вас пройдет со временем.

Года два -три назад я была гораздо категоричнее по поводу кресел. Думаю, желающие мои выступления на эту тему смогут найти и здесь. Тоже увидела аварию, да и сама была в аварии.

А потом... знаете, я тут недавно летела на самолете и увидела грозу под крылом. Не сбоку далеко, а непосредственно под самолетом. Что я могла бы сделать, случись что?

29.08.2007 16:47:35, IR
Йовин
Конечно пройдёт, но я думаю, что переходить улицу буду всё равно на зелёный.
Насчёт самолёта тут вы уже ничего поделать бы не смогли. Это уже знаете ли СУДЬБА.
29.08.2007 16:59:36, Йовин
мне кажется, сказать правильно-не правильно может только сам человек, как он внутренне чувствует, будет то или иное действие для него правильным или нет...
со стороны судить о правильности смысла нет, хотя каждый имеет право на своё мнение... :-)))
29.08.2007 16:33:40, Ветер Перемен

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!