Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Какой же замечательный сайт Однокласники.ру

Я пообщалась с однокласницей, которую не видела 19 лет, узнала про школьных друзей, увидела свадебную фотографию девченки, которую я в детстве гоняла по двору и таскала за косы:), нашла людей с прошлых мест работ, с интересом обнаружила связи между некоторыми своими знакомыми, посмотрела фотографии однокурсников, а вчера с мужем до часу ночи разглядывали его бывших однокласников.
Вобщем кучу позитива я получила:)
28.08.2007 09:32:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Какой же отвратительный сайт Однокласcники.ру

"Придумывают" новые прибамбасы, а в бардаке разобраться не могут. Моя родная школа у них существует в 5 разных вариантах. Обнаружила это случайно, когда поиском пользовалась. Написала письмо, объяснила ситуацию. Не прошло, как говорится, и полгода - соединили 2 кусочка школы в одну, об остальных забыли. Школы ребёнков тоже в нескольких экземплярах.
Просила их исправить ошибку в написании Вильнюсского университета, но, увы. Сложно, наверно, буквы поменять и убрать несуществующее "им. такого-то".
28.08.2007 10:44:10, lanika
медуза Горгона
Согласна. Но один чел-ек фактически не сможет разобраться "не в своем секторе", т.е. не в своем городе. Любой ВУЗ и школы там обозначают неск.раз - то аббревиатурой, то просто сокращенно, то полностью прописью... и также на всех страничках..
а вобоще идея классная, только у сайта хозяина настойщего нет.
30.08.2007 00:13:37, медуза Горгона
мне написала вчера одногруппница. у нее в сообществах обнаружила наш ВУЗ аж в 13 наименованиях. причем дебилизм тот еще. в одном названии все с маленьких букв. в другом все с больших. в третьем санкт-петербург с маленькой. государственный с большой. и атк до бесконечности :)
попробуй кого нибудь найти после этого :(
28.08.2007 11:26:38, Juicy Orange
Можно искать по фамилии-имени. Но вот засада - по девичьей фамилии найти нельзя, а кто же знает фамилию мужа? :( 28.08.2007 13:02:24, Алексия
lanika
Мда.
Пробел ещё добавляет вариантов. г. N и г.N - это разные города.
28.08.2007 11:54:02, lanika
MaRussia
согласна, набрали 2 миллиона человек участников и разобраться не могут. 28.08.2007 11:03:26, MaRussia
lanika
Убивают идею сайта - встреча однокашников.
Как найти друг друга в бардаке?
Пример.
Ипостаси Вильнюсского универа:
1.Vilnius --> Вильнюсский гос. университет --> Вильнюсский Университет
2.Вильнюс --> Бильнюсский Государственный Университет им. В.Капсукаса --> Вильнюский Университет
3.Литва: Вильнюс --> ВГУ
5!!! филиалов ВУ:(
Бильнюсский - не ошибка! "Б" не могут поменять и убрать "имени..."
28.08.2007 11:19:31, lanika
Анитка
видимо у них все наименования вводились вручную посетителями сайта. отсюда и бардак. 28.08.2007 11:34:14, Анитка
lanika
А работники для чего?:)
Кстати, я им предлагала свои бесплатные услуги по наведению порядка в своих альмаматерах:) "А в ответ тишина".
28.08.2007 11:56:46, lanika
MaRussia
Начиная с 20 августа у них новый сервис, который этот сайт грозит убить. Заходя на свою страницу ты можешь видеть всех зарегестрированных пользователей, которые твою страницу просматривали. И зачем, они, спрашивается, это сделали? Т.е. ты уже не можешь инкогнито никого посмотреть, прежде чем решиться на возобновление общения. 28.08.2007 10:31:10, MaRussia
Фабьен
Ага:( Ну идиоты, честное слово. Какое щщщастье, что я успела инкогнито многих поискать... 28.08.2007 17:24:15, Фабьен
Вот скажите мне: зарегистрировалась я там на прошлой неделе, прислали мне по е-мейлу пароль, все нормально. Пытаюсь зайти на их сайт с этим е-мейлом и паролем - пишет: неверный логин или пароль. Я уже поменяла пароль, прислали новый - все то же самое. Почему так? Е-мейл тот же самый, компьютер тоже. Что я делаю не так? 28.08.2007 10:08:49, Arlekino
Жадный Кузя
да все вы так делаете, у меня таже самая песня, хотя я категорически уверена во всех паролях. Захожу огородами через ссылки, а напрямую не пускает. 28.08.2007 10:52:38, Жадный Кузя
А как это "огородами"? Я тоже так хочу. 28.08.2007 11:03:19, Arlekino
Жадный Кузя
ну захожу из последнего сообщения с сайта и как только выскакивает "введите пароль", возвращаюсь назад. Прорваться удается делая не 1-2 спокойных клика, а мелкой дробью 2-3. Вот как-то так получается прорваться.
А вообще сайт ведет себя препаршиво. Я школу заканчивала в ГДР и вдвойне интересно кого куда разбросало, поэтому и пытаюсь что-то там высмотреть.
28.08.2007 13:28:36, Жадный Кузя
а я вот не могу разделить эти восторги:) Почти все мои однокласники плотно общаются друг с другом, втсречаемся ежегодно всем классом, а по нескольку раз в год - сокращенным составом, и дети у многих ходят в одну школу. в ту же самую:) Так что нет у меня никаких радостей от обретения потерянных друзей, вот. Даже немного обидно:) 28.08.2007 09:50:33, Mercury
Полевка
А я практически всех 19 лет не видела:(, а однокурсников - 14:( 28.08.2007 10:41:33, Полевка
Lyta
Угу, аналогично :).
А еще я там на страничке одного одногруппника нашла свою фотографию с нашей встречи, а мне это совершенно ни к чему. Пришлось поругаться слегка :)
28.08.2007 09:52:39, Lyta
ага! меня нашли нежно любимейшие мои друзья - которые сейчас в другой стране работают, сегодня отписалась девочка с одной из предыд работ.
а еще радостно встречать просто встречать знакомое лицо или фамилию и узнавать, что человек, судя по бэкграунду - хорошо реализовался в жизни.
28.08.2007 09:39:35, Аура Успеха
да да да, я там тоже прямо таки кучу знакомых людей нашла))) 28.08.2007 09:34:27, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!