Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.08.2007 19:22:43

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне вообще отказывать детям трудно. в конце концов - это всего лишь вещь, которую я в большинстве случаев могу купить. пусть лучше мечтают о чем-нибудь глобальном.
кроме того, надоевшую игрушку вполне можно забросить в дальний ящик и забыть о ней, а вот с сестренкой или щеночком так поступить нельзя будет..
поэтому, наверное, когда просят вещь - после некоторой моральной подготовки я уступаю. это же им игрушка, в конце концов, а не мне.
28.08.2007 14:24:16, Texas
NatalyaLB
вот, такого ответа мне надо было: "пусть лучше мечтают о чем-нибудь глобальном!" Это как раз другая, противоположная моей точка зрения, ктр мне и хотелось услышать. У меня по другому: смотрю на детей, у ктр "уже 16 таких пупсов" и мне их даже жалко, что они ни о чем не мечтают, не умеют сильно радоваться чему то желанному и долгожданному, все дается очень уж легко. То есть мне казалось, что " всему свое время" - в детстве учишься мечтать и ждать что то по маленькому, во взрослом это поможет мечтать о большом, добиваться его.
О том, что дети могут мечтать о глобальном, мне как то не приходило в голову. Так что вопрос: о чем глобальном и в каком возрасте другие дети мечтают ?
28.08.2007 14:49:37, NatalyaLB
ну там, покорить космос, придумать лекарство от рака, спасти всех несчастных, накормить всех голодных. стать банкиром, или выйти замуж за банкира, объехать весь мир, научиться нырять с аквалангом. да мало ли о чем можно мечтать:) но пока это теория, я пока вижу в некотором роде обратную ситуацию, что пока все дается без труда - не хочется мечтать ни о чем трудноосуществимом. гораздо ведь проще хотеть бейби-борна, для этого ничего не нужно делать, даже не спать ночами не надо:) все что нужно - это поныть в нужный момент, а уж этому они с рождения сами обучаются. поэтому можно считать, что это такой эксперимент. мне кажется, что если давать им все по максимуму, то рано или поздно вот эти простые материальные желания и перерастут во что-то глобальное. но не факт. да вообще - может быть, просто быть самой собой мне проще, чем внедрять педагогические практики. я сама терпеть не могла, когда меня воспитывали, особенно когда я находилась в зависимом материальном положении. ну вот, наверное, и никому такого не желаю:)) 28.08.2007 15:42:22, Texas
suricat
<почему нет такого же поведения, когда речь идет о неприятной/неприемлимой вам игрушке... Почему в этом так трудно сказать " нет">

У всех по-разному, наверное. Для меня сказать "нет" в таком случае никогда не было проблемой. Правда, и случаев было не так уж много.
27.08.2007 20:03:47, suricat
sacha
Так дети ж потому у Деда Мороза и собираются просить, чтоб не "отразил", как мама. 27.08.2007 19:43:55, sacha
NatalyaLB
кошечек-собачек тоже у Дед Мороза просят, см ниже про " а Васе ДМ принес!" 27.08.2007 19:59:27, NatalyaLB
Тут баланс - насколько мне не хочется, насколько детю хочется. В определенных ситуациях так и говорю "Нет, Я тебе этого урода не куплю. Потому что МНЕ его неприятно будет видеть." 27.08.2007 19:34:37, маугленок
Мне совершенно не трудно. Мало ли что девица пожелает. 27.08.2007 19:31:43, внимательно читающая
Тигренок в чайнике
Выбор из двух зол - нытье и обида ребенка и проблемы, полученные от просимого. Даже само мерзко вопящая и какающая игрушка не доставит столько хлопот, сколько котенок. Не говоря уже о сестричке. 27.08.2007 19:29:49, Тигренок в чайнике
NatalyaLB
ноют и обижаются те дети, которым внушили, что они имеют право ныть и обижаться по этому поводу. Я не зря привела пример с котенком: в жизни каждого родителя хоть раз была ситуация, когда чадо говорит " а Вася на НГ попросил котенка и ему купили котенка, а мне почему нельзя?"
Что касается хлопот, несогласна: бывают очень беспроблемные котят и очень хлопотливые игрушки, то есть это " как повезет". Вопрос, почему в случае игрушек родители настроены выполнить просьбу "любой ценой"?
27.08.2007 19:35:59, NatalyaLB
Тигренок в чайнике
Не думаю, что выполняющих просьбу об игрушке, да еще неприятной родителям, "любой ценой", не так уж много. Я вот не особо рвусь покупать бэбиборна (я просто вообще в куклы не умею играть, мне это никогда не было особо интересно), но он меня особо не напряжет. Почему бы нет? В отличие от котенка, игрушки еще предсказуемы. От них (кроме отдельных сильно бракованных случаев) знаешь, чего ждать. А вот с котенком или сестричкой - еще неизвестно, повезет или нет.

А обиды... наверное, многие помнят свое детство. У нас не было столько игрушек. Многие из наших родителей ограничивали нас либо вынужденно, либо чтобы не баловать. Это не то, чтобы обида... даже не знаю. Вот просто грустно было. Без нытья и обид.
27.08.2007 19:45:44, Тигренок в чайнике
ну не все же такие родители:) 27.08.2007 19:39:21, Рене
NatalyaLB
так то само собой. вопрос: почему они считают, что желание реб - это святое? Если отступиться от ВВ... смотрела вчера передачу про принца Чарльза и его семейку. Там проскользнула фраза, что любимая "игрушка" принца Вильяма - это его супермощный мотоцикл, он его " выпросил" себе на ДР ( на сколько именно, не сказали, но мотоциклы в большинстве стран можно водить с 16). Что папа не хотел сначала покупать, но он упросил....
Или мой реб вот такой подарок на 3 года просил ( см ссылку), естессно, обломался, но ведь кто то покупает. Вопрос, вообщем то , философский: почему вам трудно сказать детям "нет" в определенных вопросах( тем, кому трудно)?
Про тех, кому трудно сказать нет по всем вопросам, сейчас говорить не будем.
27.08.2007 19:49:07, NatalyaLB
неужели кто-то купил бы такую игрушку на 3летие? не могу даже представить! 27.08.2007 19:55:34, Рене
NatalyaLB
у моих соседей папа купил себе, играют оба сына, младшему 2 с половиной :) 27.08.2007 20:00:48, NatalyaLB
Тигренок в чайнике
Так это папина игрушка. Просто дает сыновьям поиграть :) У пап игрушки разнообразнее, чем у детей :)) 27.08.2007 20:13:42, Тигренок в чайнике
NatalyaLB
а в чем тогда разница, если "дает поиграть"? Топик то о неприятных родителям игрушках. Там фишка в том, что папа проффесиональный ударник, у него профессиональная установка, на ктр он играет с наушниками, а эту он купил именно для детей, чтобы они "как папа" и дети играют без. Папа мучается, но терпит. 27.08.2007 20:22:58, NatalyaLB
Тигренок в чайнике
То есть эта еще одна, для детей?
Может, считает, что надо приучать с ранних лет? Бывает же, что маленьким детям покупают мешающие пианино, спорткомплексы... но не потому, что дети очень просили, или не столко потому... а потому, что считают, что надо.
27.08.2007 20:28:07, Тигренок в чайнике
NatalyaLB
это еще одна чтобы дети не трогали дорогую его. То есть в чем то тоже неумение сказать "нет" ( что папину трогать нельзя, что это не игрушка). Между прочим, у мужа брат тоже профессиональный барабанщик, тоже дома дорогущее оборудование, но реб было сказано " нельзя" и проблем нет. Я как раз согласна купить реб такое, когда он достаточно большой, чтобы делать это в наушниках. Как я не против собаки, когда он достаточно большой, чтобы с ней гулять и все остальное с ней делать. То есть "мое спокойствие важнее его желаний".
То есть именно хочу понять, почему некоторым проще страдать ( от шума, грязи, беспорядка и т д), чем сказать ребенку нет.
27.08.2007 20:50:11, NatalyaLB
Тигренок в чайнике
Они просто оценивают тот и другой вариант. И выбирают наименее нестрадательный для себя вариант. Как им кажется. 27.08.2007 21:22:16, Тигренок в чайнике
пчела Майя
Что такое ВВ не знаю, но в игрушку ж ребенку играть, совсем не обязательно, чтобы она нравилась и родителям. В отличие от братика. 27.08.2007 19:24:59, пчела Майя
я бы тоже не хотела покупать ВВ с какашками:) хорошо, что у меня мальчик 27.08.2007 19:29:18, Рене
KengaLU
а я купила аж 2 штуки, но как какашки делать не показала. а писать показала в ванне. берут с собой в ванну и там играются в них. 27.08.2007 19:47:56, KengaLU
NatalyaLB
а если им в садике другие дети покажут? 27.08.2007 20:02:21, NatalyaLB
KengaLU
тогда посмотрим. но я кстати не имею ничего против. мне просто лень им это показывать. 27.08.2007 21:49:03, KengaLU
хитро придумали- "и волки сыты, и овцы целы":) 27.08.2007 19:56:54, Рене
NatalyaLB
BabyBorn - это игрушка, ктр есть и пьет, а так же какает и писяет. Ниже тема по ссылке. 27.08.2007 19:29:00, NatalyaLB
пчела Майя
Да я поняла уже, что означает сокращение, а тему не читала, мне неактуально. Так игрушка есть игрушка, много не накакает, а потом ребенку наверняка надоест. 27.08.2007 19:34:00, пчела Майя
вот именно то, что ребенку оно надо исключительно потому что рекламу увидел или у друзей, а я точно знаю, что на след. день она ему надоест - вот это может быть причиной не купить. 27.08.2007 19:44:23, Маграт
пчела Майя
Я б купила игрушку, если ребенок хочет. Но у меня ребенок редко проcил игрушки, и много их никогда не было. 27.08.2007 19:53:09, пчела Майя
NatalyaLB
насколько я поняла, автор переживает, что игрушка успеет накакать ровно столько, чтобы переделывать ремонт. Опять же, незнаю, во сколько она оценивает " переделывать ремонт", но я бы у себя такую игрушку оценила бы тыс в 5 е у.
Мне такая игрушка не по карману, посему отказала бы ребенку без всяких мук совести. Хочу понять, почему некоторых родителей эти муки все же посещают.
27.08.2007 19:40:56, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!