Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Про сумасшедших в сбербанке

Сегодня в сберкассе ругалась с операционисткой старая дама. Красивым, пожилым актерским голосом с огромным достоинством она спрашивала - где у вас поручения на выплату мне наследства как единственной законной наследнице? вы несете за это полную ответственность... Мои бумаги были у Хорошеевой, затем у Гринберг, куда они попали сейчас? (как я понимаю, ни одна из этих фамилий работницам банка ничего не говорила). К моменту, когда я пришла в сбербанк, операционистку уже понесло. Она впала в истерику и кричала с ужасным смехом: в ФСБ ваши бумаги! оно дела о такой сумме наследства само контролирует! у него и спрашивайте!
слышать это было очень противно. другие операционистки нервно хихикали. Длилась эта драма уже при мне минут 20.
Дама с аристократическим недоумением, с оскорбленным достоинством, с интонациями вдовствующей королевы из советского кино говорила: Вы не знаете, кем я работала на Мосфильме. Вы говорите какую-то ерунду. Я прошу вас ответить, где поручения банку на мое наследство. Я буду договариваться, чтобы вас вызвали на переговоры в высшее руководство.
Она обиженно отошла от кассы - и пошла прочь: прямая спина, косынка на седых волосах, подтянутая...
Как только дверь за ней закрылась, все сберкассовые сотрудницы возбужденно загалдели - она не первый раз сюда приходит, она приносила грамоту, подписанную князем Голицыным...
Я не знаю, в чем там дело. Слушать издевательскую истерику операционистки было очень тяжело. Не знаю даже, что это были за претензии у дамы и по какому поводу над ней глумились.
А вопрос у меня вот какой. Я в последнее время много бываю в сберкассах. Вижу, сколько разного неадекватного народа там бывает и какую психическую нагрузку несут эти замотанные тетеньки. особенно те, кто сидит на делах о наследстве и компенсациях по вкладам.
Вот мне интересно: а их как-то вообще тренируют морально? вообще бывают правила поведения для тех, кто работает с большим клиентским потоком, на случай столкновения с явно неадекватными людьми? не опасными, а просто невменяемыми?
23.08.2007 19:45:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, какой-то тренинг с ними проводят, иначе они спятят. На днях молоденькуй операционистку прессинговал м..к, которому не нравилась сумма квартирного платежа, жара в отделении, купюры в кошельке, мелочь и вообще все, кого он встретил за этот день:( Мне было девочку жаль, но держалась она стойко. 23.08.2007 23:37:57, Чернобурка
Мурлила
кстати, тоже знаю одну такую девочку, которая дивно разбирается с кипящими очередниками. Думаю иногда, хоть бы премию ей дали, что ли. 23.08.2007 23:59:33, Мурлила
shura
В Сбер я почти не хожу, но вот такого народа было полно в Ленинке.... нас конечно никто специально не тренировал, кто поумнее тот молчал или что-то пытался объяснить, с совсем тяжелыми разбиралсь заведующая или милиция, а от одного деда я просто пряталась... 23.08.2007 20:54:02, shura
Мурлила
:(((
библиотечные чудики - особая статья, да...
23.08.2007 20:58:14, Мурлила
shura
одна бабушка стояла в коридоре и долго, и в самых последних выражениях ругала власть, президента там, депутатов, никто по хорошему ее вывести не мог, выводили милиционеры, она страшно визжала и била милиционеров сумкой...

еще одна дама, ходившая в любою погоду в накрохмаленной шерстяной юбке и с каким-то дохлым зверем на шее, с серебряными тенями до бровей, ловила мальчиков в каталоге и пыталась их склеить...

кто-то нам под юбки заглядывал, кто-то за руки хватал и пытался к стеллажам прижать... я никогда не видела такой концентрации ненормального народа в одном месте.

23.08.2007 21:05:35, shura
Мурлила
нифигассе... 23.08.2007 21:10:43, Мурлила
[пусто] 23.08.2007 21:15:16
Мурлила
:) 23.08.2007 21:21:14, Мурлила
Я сбербанк вообще ненавижу. Там нормального человека вообще не встретишь. Терпеть не могу, когда подхожу кокошку, а мне девица оттуда на весь зал орет: Сколько вы будете снимать? 20 тысяч? Ага!!! 23.08.2007 19:50:25, Sofia
У нас всегда протягивают бумажку, на которой ты пишешь, сколько хочешь внести или снять. Видимо, нам везет :-)

Думаю, что и в вашем случае вместе с книжкой можно давать операционистке бумажку, где написано, сколько вы хотите снять, если не хотите огласки :-) Было бы желание...
24.08.2007 10:37:38, Polett
Maxi
а у нас наоборот операционисты так тихо говорят, что мне часто приходиться переспрашивать. 24.08.2007 09:21:38, Maxi
А вообще им положено на бумажке писать, а не говорить. 24.08.2007 09:39:33, Sofia
svetLanka
Да уж... помню, как мы квартиру покупали и клали деньги на книжку , так эта сумасшедшая кричала на весь зал " здесь сколько? 2 миллиона? а остальное не влезло , ну сейчас я эти приму, потом доложите..." и это всё в присутствии каких-то "гопников" за спиной... 23.08.2007 22:44:06, svetLanka
ой. у меня был милый опыт с хваленым Райфайзенбанком.
проводила манипуляции с ячейкой.
во-первых, парковки рядом с банком нет - пустая улица зарезервирована бог знает для кого (официально - для инкассаторов, которые раз в день приезжают), но не для клиентов.
во-вторых, вход в банк прямо с улицы, окна-витрины и стеклянные двери - все отделение просматривается, как на ладони.
но самое "смешное" началось, когда я пошла вынимать деньги из ячейки. что вы думаете, делал в это время охранник?
вместо того, чтобы усилить бдительность и присматривать за окружающей обстановкой, он зашел вместе со мной и девушкой-оператором в сейф и пялился на то, как я пересчитываю деньги!!!
23.08.2007 23:50:13, Маграт
Мурлила
я и это готова терпеть. к сожалению, одно издание, с которым я работаю, всем сотрудникам перечисляет гонорары на сберкнижки, которые открывает в ближайшем к ним сбербанке прямо у станции кольцевой метро. Что там делается - это ужас. Там чтобы снять деньги с книжки - надо стоять не меньше сорока минут, иногда полтора часа. И только с июля разрешили снимать в любом отделении сбербанка, а не только в отделениях конкретного района. У нас тоже бывает лом, но такого ужаса, как там, никогда не бывает. 23.08.2007 19:57:00, Мурлила
В Бурде так было. Но можно было сделать карточку или написать заявление, чтобы переводили из этого отделения в другое. 23.08.2007 23:57:12, Эй-фория
Мурлила
вот я не додумалась до второго :) 24.08.2007 00:22:08, Мурлила
А к сберкнижке до сих пор нельзя карточку привязать? Чтобы суммы автоматически на карточку переносились? 23.08.2007 20:57:07, Самка катинелис
Мурлила
на зарплатную книжку - нельзя. Надо отдельный счет заводить под карточку :( 23.08.2007 20:57:45, Мурлила
А с зарплатной на этот счет они сами перебрасывать могут? 23.08.2007 21:01:32, Самка катинелис
Сами они ничего не делают, только по поручению владельца счета. 23.08.2007 21:08:18, Sofia
Ну понятно, что по поручению. просто постояннному, а не разовым 23.08.2007 21:13:04, Самка катинелис
Так смысла нет делатьпостоянное поручение. У них там так же постоянно все меняется. То один тариф на перевод, то другой... У меня еще в Б.Москвы есть счет, вот там очень все по-человечески - всегда посоветуют, как лучше и выгодней сделать))) 23.08.2007 21:22:15, Sofia
Мурлила
не знаю, не успела выяснить, уже с ног валилась. Узнала только, что можно в своей сберкассе получать, а не к ним туда ползти каждый раз, получила и ушла... 23.08.2007 21:07:48, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!