Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головные боли у ребенка

Сегодня сижу на работе в ужасном настроении. Позвонила утром бабушке в Пензу, где сейчас моя дочь: бабушка вызывала "скорую" для Дарьи, у нее в субботу были сильные головные боли и прихватывало сердце. Причем врач констатировал, что дочка не симулирует ничуть, на самом деле плохо себя чувствует. Господи, что же это? Она у меня и так на учете у невропатолога с вегето-сосудистой дистонией. Но сейчас, на отдыхе, там вроде бы расслабуха сплошная, что могло повлиять? И как в школу идти?
27.08.2001 14:37:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кэт, у меня начались головные боли примерно в том же возрасте - из-за режима - читала я вечерами-ночами и потом утром шла в школу. Может это оно? 27.08.2001 15:37:44, Пелагея
Читает много,но не думаю, что от этого. Там и гулянки, и телевизор, и компьютер. Все вместе! Она не видит границу усталости, а прабабушка не может остановить:-(((((( 27.08.2001 15:49:12, Ket
У меня это было именно не от чтения, а от несоблюдения режима - и до сих пор, если начинаю невысыпаться - вылезает головная боль:(. Но что хорошо - сразу пропадает, если стараюсь спать:) 27.08.2001 16:38:07, Пелагея
Ой, знаете, что такое сильные головные боли я знаю, сама этой самой вегето-сосудистой дистонией страдаю...вернее страдала где-то лет с 13 до 20...башка аж до рвоты болела и сердце колоко и билось с одуряющей быстротой...это у дочки вашей может просто возраст такой...может погода. Меня водили в центр НЕвромед где-то в центре...он сейчас тоже существует по инету можно найти, где-то на большом Овчинниковском.
Удачи!
27.08.2001 14:45:38, katilda
Спасибо, мы к отличной поликлинике прикреплены:-)))) там и наблюдаемся. Просто я уже боюсь им что-либо говорить, они нас залечили просто в том году. Одну проблему сняли, сто других обнаружили. Если сейчас о головных болях скажу, они и танцы запретят. А в школе дочке уже "щадящий режим" записали, так теперь по физ-ре четверки одни ставят, хотя она очень спортивная. Просто нагрузки не дают, дочка очень переживает, что не может со всеми бегать-прыгать. А мне смешно: танцы по 4 часа нам разрешили, а физ-ру - нет. 27.08.2001 14:48:22, Ket
Даст Бог, всё обойдётся. Кать, а может это смена климата так подействовала (Москва-Болгария-Москва-Турция-Москва-Пенза), всё таки маленькая она ещё, да погода меняется.
У моей часто голова болит, давление внутричерепное, говорят возрастное, перерастёт:(
27.08.2001 14:42:48, mamaVika
Может быть, конечно. Она вообще как-то меняется очень последнее время. Стала более раздражительной, обидчивой, очень чувствительной. Я понимаю, что возрастное, но уж слишком много всего. Мне ее очень жалко бывает, я уж и не знаю, как быть строгой-то? Ведь учеба впереди, да и наша нянька опять работать у нас будет, а они не очень ладят:-((((((((((((((( 27.08.2001 14:45:38, Ket
Бедные девочки, Кать, ты подожди переживать то может и обойдётся. Моя вчера ни с чего вдруг спрашивает: мам, когда у тебя менструация началась, уже пора, наверно, прокладками запасаться:)))) Может это приближается? 27.08.2001 14:54:18, mamaVika
Нам врач обещал через полгода-год... 27.08.2001 15:07:55, Ket
Ну, так может это уже ПМС (или у детей как-то иначе называется?) 27.08.2001 15:13:23, mamaVika
Может быть, но как же не хочется ускорять процесс:-))))))))) 27.08.2001 15:34:45, Ket
O'Merry
Кать, от нашего желания, увы, ничего тут не зависит :((( Сама такая :((( растут дочки... 27.08.2001 15:55:58, O'Merry
А какая разница сейчас меструация начнется или через 5 лет? Если не считать расходов на прокладки?:)) 27.08.2001 17:59:30, Ленка
O'Merry
Огромная!!!! :))) Пока дочь - ребенок, я - молодая женщина! А вот когда дочь - почти девушка, сразу начинаешь ощущать себя почти бабушкой! :)))))))))) 27.08.2001 18:14:33, O'Merry
Лишние проблемы:) всегда хочется отодвинуть во времени:) 27.08.2001 18:04:51, mamaVika
Я хоть убей не понимаю. ДЛЯ ВАС в чем проблема? Ну точно помню, что моей маме хуже жить от МОЕЙ менструации не стало:))) 27.08.2001 19:06:24, Ленка
Мне лично жалко дочку будет,т.к. знаю, что по наследству передается болезненность этого события. А мне было очень плохо лет до 18-ти. Поэтому и жалко девчонку. И, Лена, у меня будут доп. проблемы именно потому, что я близко к сердцу принимаю все проблемы дочери. 28.08.2001 09:07:43, Ket
Да разве я говорю, что не нужно принимать близко ее проблемы? Просто на мой взгляд, это не ПРОБЛЕМА, а естественное развитие организма. И жить ей с этим в любом случае еще более 40 лет. Поэтому от того началось чуть раньше или чуть позже жизнь ее в целом никак не изменится.
А потом не всегда болезненность передается по наследству, ты не знаешь как у нее это будет проходить, да и таблетки пить можно.
28.08.2001 09:18:24, Ленка
Господи, Лен, да что тут непонятного:( Я, например, на практике не представляю как она будет с этим справляться в той же школе, где у них один туалет на класс:) Всё это наверно смешно со стороны, но я очень переживаю, пока она научиться пользоваться всеми прибамбасами:) Поэтому и хочется отодвинуть это во времени, когда девочка моя станет повзрослее. 28.08.2001 09:31:05, mamaVika
Господи, ну ТЫ же справлялась? И все остальные в твоем классе? 28.08.2001 10:21:40, Ленка
Потому и хочу, чтоб у неё попозже, как у меня:) 28.08.2001 10:30:46, mamaVika
Ага, точно:-))))) ты выразила мои мысли. Вик, а я вчера в "Детской одежде" костюм очень неплохой купила Дарье:-)))))) за 650 руб. 28.08.2001 09:53:26, Ket
Молодец:) Мне там очень понравилось, но в субботу там было такое столпотворение, что я даже не рассмотрела ничего толком:( Единственное, что увидела, это бельё приличное и по приемлимым ценам. Расскажи, что за костюм то:) 28.08.2001 10:07:29, mamaVika
Вик, а я после работы поехала, в полседьмого там была - мне недалеко:-)))))) Магазин до восьми, народу было немного.Но и выбор был небольшой. Брюки, юбки, костюмы, сарафаны - все в наличие, но все серенькое-черненькое, цветное все купили:-((((( Да и с размерами проблемы. Но я нашла то, что хотела: пиджак и плиссированная юбка. Юбка серая, пиджак - "в лапку" с серой окантовкой, смотрится очень даже, английский стиль. Все теплое, шерстяное. Цена для такого костюма - смешная. Купила за 39 рублей! водолазку черную х/б к этому костюму. Нам этот пиджак и к брюкам черным кожаным, и к сарафану в почти такую же лапку подходит:-)))) Там были еще несколько фасонов костюмов: с брюками, с сарафанами, все зависит от размера. Водолазки, кофточки, белье - можно подобрать запросто. После бума к 1-му сентября у них намечается расширение ассортимента. Я буду периодически заглядывать, я присмотрела там брюки с жилетом, только размера не было. И ездить вечером очень удобно для меня. Там и Глория Джинс есть, и обувь тоже на 1-ом этаже. Денег только у меня уже нет:-)))))))))) 28.08.2001 10:23:40, Ket
Как я тебя понимаю:) Единственное в чём трудно себе отказать, так в обновках для дочки:) 28.08.2001 10:29:42, mamaVika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!