Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про костюмы, чтоб их

Дамы. внимательно изучила рекомендации.
Но все ж вопрос - принципиально ли чтоб черный костюм? Как быть не молодой и с вроде оливкового цветом лица, да еще типа в веснушках по всей его, лица то есть, поверхности? И зеленоватыми глазами? И не блондинке ни разу?
Брюнетки и каштанки:) в каких тонах вы решаете себя на работу?
Советы про толстый слой грима и блондирование - не принимаются:)
Вообще, больше всего я люблю себя в теплом розовом. Но эт несерьезно.
Поможите чем можете;)
21.08.2007 15:16:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
немолодая, с веснушками, совсем не блондинка, не юная и - главное - совсем не стройная - удалось приобрести демисезонный цвета кофе с молоком (кофе - много).А вот летний так и не удалось приобрести за нормальную цену (меньше цены подержанного авто) - но мечталось о молочном и ли беж 21.08.2007 17:30:45, и я местная
У нас была лекция по деловому дресс коду. Так я очень удивилась, узнав, что черный костюм - это торжество или траур и никак не вписывается в бизнес-стиль.
Костюм может быть синего (все оттенки, включая голубой), серого или коричневого (все оттенки, включая топленые сливки) цветов. Зеленые, бордовые, фиолетовые цвета и оттенки для костюмов не рекомендуются.
Зато блузки могут быть каких угодно цветов, но не очень яркие и должны гармонировать с цветом костюма. О как.
21.08.2007 16:17:31, не важно
А нам на лекциях говорил, что коричневый цвет в одежде нежелателен, так как он ассоциируется с неуверенностью. 21.08.2007 16:47:17, тоже не важно
Лестница А
Хм, а весь прошлогодний и позапрошлогодний модный тренд - сплошь коричневый - тоже для неуверенных? :))) 21.08.2007 17:32:02, Лестница А
спасибо 21.08.2007 16:31:32, местная
SVETKA
Зависит от работы. Например для юристов черный - принципиально. Для остальных в зимнее время предпочтительны темные тона, а в летнее возможны светлые. Как-то так.
Для очень официальных встреч таки да, лучше черный.
21.08.2007 15:51:03, SVETKA
gera
А варианты без пиджака рассматриваются? Я люблю черные брюки, строгие дудочки, с тонкими как лезвие стрелками, любую рубашку, благо их сейчас в огромном изобилии. Опять же брюки в элегантную полоску, темно и светло серые, стальные. Если костюм из черной ткани, то надо учитывать, идет ли вам черный цвет или нет, как он сидит на вашей фигуре. 21.08.2007 15:38:56, gera
Ни и зачем вам этот черный? Будет вам больше 50, тогда и будете его носить. Сейчас море разных цветов, которые вполне уместны для женского делового костюма - бежевый (море оттенков), оливковый, синий (тоже желательно осторожно использовать), клетка разная, серый, коричневый. И это только на зиму. Летом могут быть и более светлые цвета. И это вполне будет бизнес-стиль. Если со вкусом все в порядке, то и цвет себе сможете подобрать и не упираться в этот черный стереотип. 21.08.2007 15:29:01, Нили
WildStitch
черный как раз именно в молодости лучше, а после 40-50-ти (в зависимости от конкретного человека и цвета кожи) лучше его избегать. А пока кожа молодая и фигурка хорошая, черный смотрится просто изумительно. 21.08.2007 15:36:16, WildStitch
Я не любительница черного ни на ком. Взгляды Коко Шанель мне никак не близки))) 21.08.2007 15:42:10, Нили
WildStitch
А при чем тут Коко? Она вообще была та еще тетка. :) А вообще у одного только черного столько оттенков, может быть столько фасонов, столько разных вариантов комплектации, что зарекаться тоже не стоит. Не люблю я все эти четкие правила. :( Надо мерять и смотреть - нравится или нет, подходит или нет. И тогда уже решать. 21.08.2007 15:49:35, WildStitch
gera
<черный как раз именно в молодости лучше, а после 40-50-ти (в зависимости от конкретного человека и цвета кожи) лучше его избегать.> А вот здесь подпишусь под каждым словом!:) 21.08.2007 15:41:41, gera
мне черный подчеркнет все, что желаю спрятать плюс прибавит 10 лет автоматически. даже черный в дорогом варианте.
оливковый пожалуй мне в цвет глаз. спасибо
21.08.2007 15:34:12, я же
WildStitch
синий, зеленый, серый, коричневый, оливковый, в полосочку-клеточку-крапинку. Блин, да любой что вам нравится. Разве что красный не надо или ярко розовый. Да и то - может на вашей работе и такой вполне уместен будет, мы ж не знаем. Пиждак - он и есть пиджак.

21.08.2007 15:25:01, WildStitch
gera
в клеточку какую? Крупная а-ля Куклачев получится.а если девушке под ее оливковый цвет лица зеленый или оливковый костюм, то мама дорогая что получится 21.08.2007 15:39:58, gera
WildStitch
а где я писала про крупную клетку или про оливковый прям к лицу + еще застегнуть наглухо? Клетка может быть и на буклированной ткани и мелкая и всякая разная. А между пиджаком и лицом еще вроде как блузка полагается. Можно выправить воротничек наружу и все будет прекрасно смотреться.

Надо мерить и смотреть в зеркало. Довольно сложно вот так давать рекомендации по столь скудным данным. Я вот сейчас тоже рыже-коричневая и с оливковым цветом лица, и мне оливково-чуть зеленоватый костюм идет просто очень замечательно. А когда ходила к стилистке годы назад, так вот именно так по листочку зачитала что вот такие и такие волосы с таким и таким цветом НИЗЗЯ. ЗЯ! Если не по бумажке, а в зеркало посмотреть.
21.08.2007 15:45:54, WildStitch
Цвет топленого молока.Голубые тона.Стальные серые.Цвет,называемый "пепел розы". 21.08.2007 15:24:40, ВедьМа
Белый :) 21.08.2007 15:22:51, Акцент
ЧаПай
Разные оттенки вишневого.

21.08.2007 15:21:17, ЧаПай
синий. 21.08.2007 15:20:03, Juicy Orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!