Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соответствие одежды достатку

Не сочтите за занудство, но я совершенно не могу понять эту мысль. Неужели всем остальным так легко определить доход по одежде? Ладно, не буду брать себя - я не миллионерша - но есть у меня очень богатая подруга. Очень. Причем, не через мужа или наследство, а именно своими мозгами устроилась, ну и повезло ей тоже. Одевается ОЧЕНЬ просто - в Гэпе, Бенеттоне, Манго. Единственное, обувь у нее всегда супер, но таких фирм, которые обывателю даже неизвестны. И еще есть знакомая, которая по уши в долгах, но при этом вся в Шанели/Диоре/Гуччи. Вот поди разберись!
20.08.2007 18:29:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Охх, ну вы мне прям ножом в сердце. Меня как-то свекровь попросила приодеться, тк соседки ей мол замечание сделали, что ето у тебя сноха на хорошей работе работает, а одевается будто 100 уев получает. Ох и плакала я....
Ну что сказать, не интересно мне ето, да и вкуса нет. Всегда была серой мышкой, а ето никакими деньгами не исправишь. Пойду поплачу еще....
21.08.2007 00:15:26, oiynsa
те кто такие замечания делают, должны вести этого неодетого в магазин и собсвенными руками на свои деньги выбирать ему одежду со вкусом, который они у себя подразумевают. 21.08.2007 00:59:00, Natalya L
Отдыхающая
Моя свекровь однажды так и сделала :-)
Я ей до сих пор благодарна :-))
21.08.2007 01:02:57, Отдыхающая
WildStitch
слышь, расслабься. По поводу цены одежды и бренда заморачиваются в основном люди с комплексами. Другое дело как это носится, что с чем одевается и как это смотрится на данном конкретном человеке и в данной конретной ситуации. Ну и элементарную чистоту и опрятность, а также уважение к окружающим тоже никто не отменял.

Влезать в долги из-за шмоток-машин вообще нонсенс, кроме как в бывшем совке нигде такого нет. У нас то же самое, смотрю и поражаюсь просто. Будут сидеть на голодном пайке, но влезут в кредит на машину подороже. :(

Есть и другая тенденция, не раз уже наблюдаю на этой конфе - поголовные крики о том, что о человеке судят не об одежде, что сумки нет, пиджака нет, и вообще ходят исключительно в трусах и майке, зато профессиональны дальше некуда. И даже в голову не приходит очему-то что внешний вид - тоже часть профессионализма если работаешь с людьми. Какой-то пролетариатский мазохизм, ИМХО. Напоминает мою 17-ти летнюю дочь в ее черные дни, когда ей кажется что она некрасивая и никто на ее не смотрит и тогда она начинает длинные тирады о том что истинная красота не во внешности а в душе и что ей вообще мужчины не интересны. Ну вот такое - или черное или белое. А на самом деле причина в одном - в комплексах.
20.08.2007 18:45:50, WildStitch
Мурлила
в некоторых отраслях на работу можно не ходить - делать удаленную работу, сидя дома в трусах и майке, получая и отправляя заказы по почте, а оплату получая на банковский счет. Здесь профессионализм во внешнем виде никак не проявляется. Мож, вам такие люди и писали? тут в конфе довольно много таких... закомплексованных... 20.08.2007 21:45:51, Мурлила
WildStitch
ну, им все же не мешало бы подумать что не все работают из дома в трусах и майке и так уж высмеивать костюмы с блузками как нечто запредельное. Или они и на собеседования в таком виде ходят? В смысле - трусах? Тогда понимаю почему пару дней назад тут было столько тем про нижнее белье. 20.08.2007 22:01:49, WildStitch
То есть у вас там на собеседования ходят без трусов? С ума сойти... 20.08.2007 22:25:24, Sofia
WildStitch
понятия не имею про трусы, ибо под юбку - в брюки на собеседованиях не лезу. А что, надо? 20.08.2007 22:36:36, WildStitch
Я не знаю, это вы задали вопрос, ходят ли у нас в трусах на собеседование. Я-то была уверена, что все именно в них. 20.08.2007 22:38:39, Sofia
Мурлила
да никто вроде особо и не высмеивал костюмы с блузками, что вы прям так за них обижаетесь... ;) 20.08.2007 22:15:46, Мурлила
WildStitch
я не обижаюсь, обижаться вообще глупо. 20.08.2007 22:21:23, WildStitch
А я разве напрягаюсь? Сижу очень даже расслабленно, с бокальчиком вина и играющей за мной приятной музыкой, общаюсь с соотечественниками. :) Просто интересно стало - несколько раз уже внизу это упомянули, значит распространенная идея. Я согласна насчет профессионализма и внешнего облика (правда, как я уже внизу там написала, если передо мной классный специалист, но одет неопрятно, для меня это не конец света). 20.08.2007 18:51:11, Petra
WildStitch
ну, если этот класный специалист - IT-шник, то и мне пофиг. А вот если работа с людьми - услуги, продажи, то внешний вид очень даже важен. Я иногда даже стараюсь попроще одеваться если на какой завод еду, пальто свое кожаное не одеваю. Нафига раздражать людей? Типа, приехала цаца из столицы, цены накрутила. Ну и наоборот бывают ситуации, когда нужно выглядеть попрезентабельней. Это же и есть профессионализм - выглядеть так, чтобы добиться максимально хорошего результата. А не идти лбом штурмовать ворота - типа я такой какой есть, любите меня.

Эх, мне б тоже вина бокальчик, но пока низя, ехать еще надо. Вот вернусь через часика 2, налью себе тоже хорошего красненького. :)
20.08.2007 18:58:04, WildStitch
ааааааааааааааааааа
а как вы обычно ОДЕВАЕТЕ свое пальто? дорого? или скромненько, пальту все равно, что на себя надеть? 20.08.2007 21:47:12, ааааааааааааааааааа
WildStitch
ну, вообще-то у меня несколько пальто, если конкретней, 5 штук, плюс куртка. В данном конкретном случае речь идет о светло-бежевом, из тонкой натуральной кожи, привезенном из Италии.

Еще есть вопросы?
20.08.2007 21:59:12, WildStitch
Мурлила-зануда
нет. вопросов больше нет. Есть ссылка на сегодняшнюю тему: 20.08.2007 22:15:05, Мурлила-зануда
WildStitch
и что? Мне вам дать ссылку на правила конференции? русский язык мне не родной, вполне возможно, что делаю ошибки. И совершенно их не стесняюсь. Дай вам бог говорить хоть на одном иностранном так, как я говорю и пишу на русском. 20.08.2007 22:20:00, WildStitch
меня в свое время задолбала с русским языком родная мама. Она большой спец в этом вопросе. И я знаю, что правильно говорить "надевать пальто", не кулинарИя, а кулинАрия и пр. Но часто нарушаю эти правила, причем по-моему уже в знак протеста. Потому что именно что задолбала :). 20.08.2007 22:26:28, virus
Мурлила
неправда, кулинАрия и кулинарИя - равноправные варианты... 20.08.2007 22:30:01, Мурлила
suricat
<уже после нижеизложенного вопля души>

:))) Там был вопль, а тут?
20.08.2007 22:33:17, suricat
Мурлила
а тут уже вопрос истины... 20.08.2007 22:35:24, Мурлила
я почти уверена, что очень скоро слово "одеть" будет синонимом "надеть" :р. Кофе вон вроде уже средним родом стал (или собирается). Упрощается язык... 20.08.2007 22:36:45, virus
Мурлила
угу, а числительные станут несклоняемыми. Словарь пополнился восемьсот девяносто пять словами... 20.08.2007 22:42:01, Мурлила
suricat
В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь. Я здесь пришёл не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"
20.08.2007 22:45:56, suricat
о! спасибо! 20.08.2007 23:17:11, Dafna
:-))) 20.08.2007 22:53:20, Oblina
Мурлила
да, да! 20.08.2007 22:48:06, Мурлила
это сейчас. А когда мама меня долбала - было только кулинАрия :). 20.08.2007 22:30:57, virus
и тЕфтели :) 21.08.2007 00:33:49, тоже мама этим делом увлекалась :)
Мурлила
даже никогда не слышала такого произношения, только в словаре видела... 20.08.2007 22:31:55, Мурлила
я тоже тогда удивилась :). 20.08.2007 22:34:20, virus
Мурлила
извините, не обижайтесь. Я не знала, что русский у вас неродной. вопросы отпадают, это меня понесло. 20.08.2007 22:25:14, Мурлила
WildStitch
не обижаюсь. Тоже пробило. Почему-то когда уже не знают как мне ответить, то постоянно на мои ошибки в русском скатываются. Я не про вас конкретно, просто не в первый раз уже, а в какой-нить 125-тый. Грррр, что-нить новое придумали б, что-ли. :( Можно подумать я одна тут, такая неграмотная. :( 20.08.2007 22:40:10, WildStitch
Мурлила
нет. Меня и понесло сегодня оттого, что штук десять носителей языка это прежде вас сказали :) 20.08.2007 22:43:39, Мурлила
suricat
<Дай вам бог говорить хоть на одном иностранном так, как я говорю и пишу на русском>

Уже :)
20.08.2007 22:22:20, suricat
...следует избегать... тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах

Правила по ссылке :)
20.08.2007 22:18:21, virus
Мурлила
пробило сегодня нипадеццки. Никогда этого не делаю - никому никогда ни слова о грамотности. Но как пошли темы про одежду, как прочитала раз шестой подряд про одетые костюмы, так и пробило...
а тут еще раз пробило, когда уже после нижеизложенного вопля души еще одно хорошо одетое пальто встретилось...
Ладно, умолкаю.
20.08.2007 22:21:32, Мурлила
Зануда :) 20.08.2007 21:50:57, virus
блинский нафиг! физически покалечилась пока домой шла. нету теперь у меня гламурных черных брюк с красным поясом:(( купила себе рожок пломбирный и иду тихо хомячу его. вообщем, рожок в морду, правая штанина с дыренью, в которую можно просунуть и высунуть обратно тенисный мяч.
закрывайте нафик тему!
20.08.2007 18:42:01, Dafna

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!