Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Подскажите, когда в самолете закладывает уши, что делают? Ни зевание, ни сосание конфет не помогает((
Может, кто знает какие чудодейственные таблеточки или телодвижения?)))
20.08.2007 14:23:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробовала все что можно, не помогло, а потом через месяц летела температура 38 3 перелета за сутки СПБ - Москва, Москва - Челябинск, Челябинск - Москва. ко второму разу о том что у меня закладывает уши забыла, и еще и насморк прошел 20.08.2007 17:25:27, Lin@
Ольга-13
Из моего личноего опыта - ничего не помогает. А когда заткнула уши - закончилось кровотечением из уха:-((
терпеть.
20.08.2007 14:31:31, Ольга-13
Затыкаете нос пальцами и стараетесь "выдохнуть" через уши мне это лучше всего помогает. Можно еще зевать широко и аппетитно)) но это не всегда получается.
Вспомнила еще просто посидеть с открытым ртом, давление выравнивается внутреннее и внешнее
20.08.2007 14:31:05, Овенка
С открытым ртом не очень помогает(
выдувание пробовали в прошлый раз, но не полегчало, может не так дули
20.08.2007 16:13:08, Rikka
SANI (ex МВСН)
Да, мне именно это помогает. 20.08.2007 15:17:54, SANI (ex МВСН)
Ну да, так в дайвинге "уши продувают". Т.к. евстахиевы трубы у обычного гражданина забиты всякой дрянью, особенно после ОРЗ и т.п., давление не уравновешивается, ушам больно. Кажется, есть 5% граждан, у которых трубы вообще непроходимы, им не поможет, у остальных это работает. 20.08.2007 14:36:04, Фо хум хау
Наташа С.
Если в смысле ЛОР претензий нет, можно поробовать сосудосуживающие каплит капнуть сразу перед критическими моментами ( влет-посадка). Реально помогает. 20.08.2007 14:30:58, Наташа С.
Претензий нет, а капнуть в уши или, как ниже писали, в нос?? А детям семилетним можно? 20.08.2007 16:09:00, Rikka
Крапива
посетить ЛОРа перед полетом? закапать капли в нос? 20.08.2007 14:29:27, Крапива
Специальные затычки в уши есть. 20.08.2007 14:24:15, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!