Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте. пожалуйста

Доброго времени суток вам, и не гоните никуда, пожалуйста, я здесь больше всего людей знаю, и мне здесь не раз уже помогали, хоть и редко захожу.
У меня в воскресенье несчастье случилось - авария на трассе. Я за рулем была. Все живы, слава Богу. Но стресс ужасный... Я маму и сына везла. Может, есть какие-то сайты, где можно было бы поговорить с теми, кто это пережил, как они справились, как вообще это бывает - сразу, что потом? Может, кто книги какие посоветует? Ну что нибудь, лишь бы справиться с этим поскорее. Спасибо вам.
17.08.2007 19:09:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Это обязательно пройдет. Я после аварии, (отделавшись синяком и шишкой, чудом так, машина в кювет, и упала на крышу на скорости 100 км) долго не могла ходить так, что бы машина ехала сзади, даже если я по тротуару иду, а машина по проезжей части. После аварии я пошла и накупила себе все, на что раньше денег жалела, ощутив внезапность смерти. и вообще по другому к жизни стала относится. Хотя работая в больнице - смерть перестаешь воспринимать, как что то необычное.
Сейчас вот 7 лет прошло, живу себе, за рулем каждый день, пройдет и у Вас. В церковь сходите, поблагодарите за счастливый исход.
20.08.2007 00:30:19, Bumama
Спасибо Вам за ответ. В церкви я была уже, и после этого стало легче. Где-то внутри есть потребность снова туда пойти.
Скажите, а за руль снова когда сели? И как это было?
20.08.2007 10:49:33, Тополь
анчик
я была пассажиром, когда мы перевернулись с подругой и детьми на трассе. Спасибо автокреслам и ремням безопасности - полет в 6-метровый кювет закончился только порезанной рукой. и я и она не могли потом с полгода ездить нормально вообще. я предпочитала автомобилям автобусы, и в них мне, в прочем, мерещился занос и кювет. В итоге и я и она вылечились самостоятельным вождением "с нуля", как начинающие зомби, ездили на 30-40 км/ч. Позже я сама влетела в ограждение моста при первых заморозках. машину починила, но дальше на ней ездила с трудом - не доверяла. Со сменой на новую, с функциями регулируемого заноса и зимним режимом страх притупился (хоть по зиме еще и не ездила :) но у меня фобия заноса теперь везде,и на чуть мокром асфальте). посмотрим что зимой будет...

Мдя, здорово я вас поддержала. похоже сама нуждаюсь еще в разгрузке.
19.08.2007 18:12:29, анчик
Вы поддержали меня тем, что я не одна такая. Не в смысле что в аварию попала, а в смысле, что после аварии точно так же себя чувствовали, как я сейчас. Похоже, мне тоже придется учиться с нуля: сегодня новая попытка закончилась тем, что я забыла, как тормозить :-(. Мне бы на автомат сейчас сесть, может, легче будет. Я механику совсем забыла :-( 19.08.2007 23:04:02, Тополь
Сегодня села за руль. Боже мой, я как дерево:-( Никаких реакций, соображение на нуле:-( Ну да, машина не моя, ну да, механика, а я на автомате ездила... Но все равно.... 18.08.2007 22:45:32, Тополь
вам надо поскорее все забыть. просто вычеркунуть из памяти этот эпизод, сделав, конечно, из него выводы на будущее. как - объяснить не могу, у меня это получилось после пары трупов, которые видела на дорогах: сознание отказалось воспринимать негатив. 19.08.2007 09:56:01, Маграт
Забыть, наверное, получится тогда, когда "проработаешь" этот негатив. Моему сыну, например, необходимо проговорить его, и не раз. Потому что он снова и снова рассказывает всем знакомым и незнакомым людям, что произошло. Наверное, он прав: многие психологи лечат именно так... Проговорить, нарисовать... Может, и мне так же сделать? Может, к психологу? Даже не знаю... Проблема в том, что мне и заниматься этим некогда. Это было далеко от дома -500 км, следствие идет там, дома у меня работа, мама и сын в третьем месте, в санатории.... 19.08.2007 23:10:10, Тополь
это все очень сложно. и психолога советовать трудно, потому что нужен очень хороший специалист, особенно ребенку. он молодец, что сам справляется, не замкнулся, а находит выход эмоциям. но надо бы последить, чтобы этот процесс у него все-таки затухал потихоньку.

20.08.2007 01:49:07, Маграт
Я знаю единственный способ справиться с таким стрессом: как можно быстрее снова сесть за руль. В идеале, чтобы не было перерыва.

А вот, что делать, если машина не на ходу... не знаю.
17.08.2007 19:30:40, Ящер
Машина действительно не на ходу... Ее практически нет. А ведь Вы правы: я чувствую - надо. Иначе страх будет расти. Я попробую. Есть близкий человек с машиной. В конце концов, в чистое поле выехать и просто чуть-чуть проехать. Наверное, надо именно перешагнуть барьер. Неважно, сколько проехать. Так ведь? 17.08.2007 20:24:40, Тополь
Первый раз - все равно сколько. А потом стараться хоть по-немногу, но ездить без перерыва. Это надо "разрабатывать" пока свежо, а то страх "закостенеет"...

17.08.2007 20:40:25, Ящер
Спасибо. Завтра поедем. Только вот у него "механика", а у меня левое колено травмировано :-( 17.08.2007 22:25:04, Тополь

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!