Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

Вопрос про видеокассеты

Я тут собралась разобрать видеокассеты. Они лежат и занимают место, а смотреть их не на чем. Концепция у меня была простая. Детские мультфильмы и некоторые фильмы - выбросить, особо любимые фильмы купить на дисках (взамен), а собственные съемки - переписать на диски. Однако просто фильмы и любимые фильмы классифицируются плохо, некоторых на дисках наверное не купишь, значит надо тоже переписывать, плюс муж саботирует, но другой концепции не выдвигает. А как у вас с кассетами?
14.08.2007 21:42:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленика
я выкинула без жалости все кассеты, кроме концертов Элвиса - муж категорически запретил. 15.08.2007 09:25:21, Еленика
Морская птица
Я хотела все выкинуть, но муж докупил к компу какие-то необходимые части и самые любимые фильмы оцифровал. Семейные съемки оцифровал. И все равно выкинуть кассеты так и не поднимается пока рука, но это вопрос времени, квартира у нас небольшая, ненужное хранить негде. 15.08.2007 00:53:28, Морская птица
выкинула. в 2004 году пыталась пристроить почти сотню родных касет из штатов. самовывозом не нашла никого, плюнула, выкинула. а уж на "экранки" вообще никто не позарился 15.08.2007 08:50:29, Dafna
На дисках, кажется, теперь все можно купить. Я от кассет отказалась давно уже, и не жалею. Ничего там такого не было, чего нет на дисках. Ну кроме домашних съемок, естественно. 14.08.2007 23:29:42, Eden
пчела Майя
Ну вот фильмы Хуциева у нас лежат, муж не отдает. И мой любимый детский фильм Внимание, черепаха. 14.08.2007 23:31:48, пчела Майя
Внимание, черепаха! точно есть. Хуциев, думаю, тоже. 14.08.2007 23:38:17, Eden
пчела Майя
Короче мы пока провели паллиативную операцию. Выбросили только те из них, с которыми были согласны расстаться без восстановления в виде дисков. Ненужные, короче. Остальные пока лежат. 14.08.2007 23:21:58, пчела Майя
А у нас их просто нет. И видеомагнитофона не было никогда. И проблемы нет :-) 14.08.2007 22:57:38, КрОлик
Tomsik
Лежат себе, кушать не просят. Видик "в комплекте" с ДВД-шником рядом стоит. 14.08.2007 22:55:23, Tomsik
Даритта
лежат родимые, выбрасывать не хочу. Лежат даже доисторические :) Но мы купили новую тумбу под тв, в которую всё поместилось и места осталась еще столько же :)
Upd. Да, у меня девайс для просмотра VHS и DVD как шампунь :) два в одном. Покупалось 6 лет назад, до сих пор работает прекрасно, ну если не учитывать, что ребеночек над ним поколдовал во младенчестве и теперь диски показывает он все, но вот мп3 или аудиодиски больше не проигрывает.
14.08.2007 22:39:34, Даритта
Julika
ужас у меня с кассетами:-( забита тумба и большая коробка. От мультиков я избавилась - отвезла в детскую больницу. А что делать с любимыми фильмами, ума не приложу:-(( 14.08.2007 22:26:18, Julika
у нас наоборот: муж хочет все повыкидывать, а я саботирую. там есть такие мультики и фильмы, которые сейчас просто не найти. но как их определить: какие можно найти, а какие нет...
кстати, как-то видела объявление на библиотеке: принимают в дар любые кассеты и диски.
14.08.2007 22:16:28, Маграт
Бандерилья
Хоумвидео- переписала- всё остальное- купила на дисках...
а видеокассеты- отдала всё в д/д.
14.08.2007 22:10:06, Бандерилья
Отдыхающая
Мы всё выкинули, кроме домашних съёмок (но у нас их всего две кассеты). Их я собираюсь когда-нибудь переписать...
14.08.2007 22:06:58, Отдыхающая
suricat
Постепенно избавляюсь, но у нас пока есть на чём их смотреть, комбинированный плейер. 14.08.2007 22:05:39, suricat
У мнея комплект стоит - видик, на нем (на подставочках из винных пробок для вентиляции, очень гламурно :-)) ДВД. Пользуюсь и тем, и другим. Новое все покупаю на дисках, кассетами пользуюсь, чтобы записывать кино, которое заботливое наше ТВ показывает часа в 3 ночи. Плюс есть фильмы, которые на ДВД я еще не нашла - старые, но любимые.
Детские я отдала по объявлению в otdam_darom, взяли моментально.
14.08.2007 22:01:30, LinaLina
У дочки - завал видеокассет. Видео на даче и у дочки в комнате.
Менять, вроде, надо, т.к. видеокассеты уже и не продают, в основном, диски.
Но, если бы не на чем было смотреть - отдала бы кому-нибудь все кассеты, без перезаписи. Уж больно хлопотно переписывать.
14.08.2007 21:59:37, Gulchatai
пчела Майя
А кому нужны наши собственные записи, кроме нас? Да и жалко их отдавать. 14.08.2007 22:00:27, пчела Майя
Тогда - на дачу, а потом на помойку, т.к. "в хозяйстве не пригодилось"(с))))
Собственные записи - это домашнее видео?
Я имела в виду мультики.
14.08.2007 22:07:53, Gulchatai
пчела Майя
Собственные записи - это именно собственные записи с видеокамеры. Мультики-то точно никому не нужны, но у нас их вообще мало, не они создают проблему. 14.08.2007 22:26:36, пчела Майя
ОООльга
Мы собирались все мультики на кассетах + старенький видеомагнитофон отвезти в детский дом. Но что-то пока не сложилось. вот подрастут дети еще немного и сделаем. Много кассет выкинули, оставили только самое любимое кино. 14.08.2007 21:48:21, ОООльга
А у нас сломался видеомагнитофон года три назад. Я хочу купить такую штуковину, где двд и видео вместе, поскольку отдельно видео уже вроде нет. Но пока не купила. 14.08.2007 21:44:57, Sofia
пчела Майя
Вот и у нас сломался. А когда мы покупали ДВД, мы про это не подумали. Теперь я и хочу, чтобы кассет вообще не стало. 14.08.2007 21:46:03, пчела Майя
Ну это, видимо, самое правильно решение ))) Выкинуть и забыть. 14.08.2007 21:48:17, Sofia
Бандерилья
а може не выкидывать,а отдатьтому кому оно надо?????????? 14.08.2007 22:15:01, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!