Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Опрос

Если вы или кто-то в вашей семье страдает аллергией, ответьте мне буквально на несколько вопросов, если не сложно!

1.Как часто приобретаете антигистаминные и сколько в среднем тратите в месяц на препараты.

2.Проводили ли комплексное лечение, его стоимость (если завершено) или какая сумма и за какой период потрачена.

3.Есть ли у вас специальные товары для аллергиков (очистители, фильтры, увлажнители, специальная косметика, чехлы на диваны, спецпылесосы, бытовая химия, постельное белье и т.п.), где их покупаете и сколько на это тратите.

Если не сложно, еще тип аллергии и количество аллергиков в семье. Можно анонимно, мне личные данные не важны :-)

Заранее спасибо всем, вы мне очень поможете :-)
13.08.2007 11:47:01,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
1. Ну.... раз в два-три года упаковку фенистила-драже "на всякий случай" и раз в сезон тюбик фенистила-геля (правда, в этом еще не покупали, в этом году какие-то мирные комары тут, а вот в прошлом от одного укуса опуxало полноги)
2. Не, не проводили - "не применять" и "не жрать" действует вполне эффективно ;-)
У нас с сыном - лекарственная - весь пенициллиновый ряд. У меня еще пищевая - на горчицу. Муж, как оказалось однажды в процессе лечения, тоже пенициллиновый ряд не переносит.
3. Нету.
13.08.2007 22:22:40, Tomsik
Xenny
1-очень редко, если требуется по назначению врача в комбинации с другими лек.средствами; 2-нет; 3-нет. Аллергиков нет. 13.08.2007 16:33:45, Xenny
ChiChi
Все страдаем, в разной форме. У нас с матерью лекарственный тип аллергии (у меня антибиотики и новокаин, у нее -новокаин и никотиновая кислота), у сына -острый респираторный аллергоз. Пищевая аллергия у всех троих, но на разные продукты. Комплексное лечение ребенка проводили. Почти 7 лет. Сумму не помню, но она сейчас не просчитается -это было 1991-1997 гг.
Антигистаминные приобретаем каждый раз при лечении простудных и вирусных, в качестве "зонтиков".
13.08.2007 14:03:15, ChiChi
1 - раз в год, в сезон цветения 2 флакончика, и кларитин держим потсоянно на всякий случай.
2 - нет, но собираемся осенью сына лечить
3 - нет
аллергика 2, у обоих реакция на пыльцу, пыль и кошек. у сына еще на отдельные продукты.
13.08.2007 13:04:54, Samba
1. когда ребенок был в острой фазе, на лекарства (антигистамины, кремы, препрпаты для восстановления кишечной микрофлоры, шампуни, молочко) уходило больше 1000 в месяц.
сейчас - раз в полгода покупаю эриус, 100 р.
2. что такое комплексное лечение? всякие разные врачи, которые все говорили разное и назначали разные препараты? не считала. в общей сложности, думаю, тысяч 50 ушло.
3. если считать подушки и ополаскиватель для белья - подушки - 300 р. за штуку, ополаскиватель - 100 р в месяц.

аллергик - ребенок, атопический дерматит.
13.08.2007 12:57:31, Маграт
1.Держим что-то на случай острой ситуации.
2. Комплексное один раз,по поводу фотодерматита.
3. Нет,
4.Пищевая+фотодерматит, который ттт проходит
13.08.2007 12:55:01, Караул
Maxi
1.1-2 раза в год по пачке таблеток
2.нет
3.нет
Аллергия только у меня весной -1-2 раза на какое -то цветение.
13.08.2007 12:54:05, Maxi
тётя Лена
Аллергик - сын. Весенний поллиноз на ольху и березу.
1) всегда в аптечке таблетки имеются и спрей в нос
2) 2 раза проводили сенсобилизирующую терапию (могу наврать в названии - смысл в том, что в организм вводятся малые дозы аллергена, типа прививки) - по деньгам что-то около 10000 руб.
3) пылесос Бош имеется, эффект неизвестен :)

Сейчас стало намного лучше, у ребенка не заплывают глаза и нет насморка по весне.
А, вспомнила, у мнея аллергия на укусы комаров - расчёсываю страшно, спасает Фенистил-гель... :)
13.08.2007 12:41:46, тётя Лена
Lyta
Все в той или иной степени.
1. Постоянно в аптечке держим. Стоимость разная, от денег в кошельке зависит. Иногда старенький супрастин покупаю "на прорыв", иногда что-то подороже, особенно - если антибиотики кому-нибудь пить предстоит.
2. Пытались одному из детей. Но эффекта особого не было. Недорого стоило. Анализ был довольно дорогой - тысячи 3 рублей. И лекарство порядка тысячи. Уколы в районной поликлинике делали.
3. Нет ничего такого.
13.08.2007 12:13:55, Lyta
1/ в доме всегда есть пачка кларетина и кетотифена
2/ не собираемся. это дорогостоящее коммерческое фуфло, которым можно убить остатки иммунитета. и прививок не делаем - никому и никаких.
3/ выкинули все перовые подушки и меховые изделия, недавно выкинули ковры и покрытия, ничего такого не покупаем. делаем влажную уборку через день. стираем детским порошком с доп. полосканием. Из химии в доме только порошок Аистенок, мыло детское и хозяйственное. Не пользуемся ГВС, используем бойлер.
из 3х - 3 аллергика, самых разных типов. Все в ремиссии.
13.08.2007 12:12:11, Аура Успеха
Мурлила
1. приобретаю не часто, когда старые кончатся. Таблетки покупаю реже, мазь - чаще (у меня аллергия чаще проявляется крапивницей). Трачу в месяц немного, сумму даже не назову... ну, может, стандарт таблеток и тюбик мази раз в два месяца. Реально какие-то заметные деньги на аллергию приходится тратить только раз в году - в апреле-мае, когда у дочери начинается поллиноз.
2. не проходили.
3. Нет.
Аллергиков в семье два - я и дочь, аллергия - у меня домашняя пыль и морская свинка (ныне покойная), у нее - поллиноз и сырая картошка, редко что-то вроде диатеза. Мои меры предосторожности - уборка дома, предполагающая перетрясание старых вещей и переноску книг, только в медицинской маске, предварительно наглотавшись антигистаминного.
В общем, должна сказать, что по сравнению с отоларингологией и лечением простуд-бронхитов-пневмонии - наши аллергии - животные очень тихие и малозатратные.
13.08.2007 12:09:27, Мурлила
Sara Barabu
1.1. я аллергик, 2 раза в год сезоный ринит, сотвественно, в это время покупаю препараты (май и август-сентябрь), стоимость $2 за упаковку в 20 таблеток. за год уходит около 5 упаковок - то есть $10.

1.2. младший сын иногда дает пищевую аллергию в виде кожных высыпаний. год назад купили какой-то специальный крем за $20, пока не кончился; мажу в период обострений, но в основном, конечно, диетой обходимся.

2. нет (но чувствую, что уже пора :( )

3. да, пылесос с водяным фильтром, покупали 5 лет назад, стоит около $300
13.08.2007 12:00:54, Sara Barabu
IR
1. Летом - в среднем раз в месяц, у мужа алергия на пыльцу, остальное время по мере необходимости
2. Только в детстве, бесплатно.
3. Небулайзер, но он для неаллергичного дитя. Остальное - просто с учетом "минимально аллергенного быта" - пылесос с аквафильтром, синтепоновые подушки-одеяла.
13.08.2007 11:57:41, IR
ОООльга
1. антигистаминные принимаем по назначению врача. часто при лечении различных заболеваний в комплексе. тратим 100-200 руб в мес в среднем максимум.

я лекарство принимаю разово, у меня бывают аллергии непонятного происхождения, ничего не лечу.

и еще когда делаю детям прививки - обязательно на фоне антигистаминных препаратов.
13.08.2007 11:56:08, ОООльга
Ольга, а вы шли в пятницу часов в 7 из метро ЮЗ рядом с магазином Deniss? 13.08.2007 13:08:31, Молли
1. 2 коробочки в месяц в сезон, в месяц 300-500 руб.
2. Да. Стоимость в год около 10 тыс руб
3. Да. В аптеке. Не учитываем.
13.08.2007 11:54:11, roccy
Коала
Аллергия у 3 чл.семьи, не угрожающая жизни.
От случая к случаю покупаем антигистаминные, чтобы дома лежали на всякий случай. Причерно под 100 р. в месяц может выходить.
никаких доп.мер не предпринимаем.
13.08.2007 11:54:03, Коала
пчела Майя
У двоих членов семьи есть аллергия, не угрожающая жизни. Мы ничего по этому поводу не делаем. Разве только стиралку ставим на повторное полоскание. 13.08.2007 11:49:29, пчела Майя
Nanik
А мысли пройти лечение не возникало? 13.08.2007 11:53:59, Nanik
пчела Майя
Что-то я не слышала, чтобы она исчезала от какого-то лечения. 13.08.2007 11:56:02, пчела Майя
Nanik
Аллерговакцинация (гипосенсибилизация) дает очень неплохие результаты, особенно если реакция не на большое количество аллергенов. 13.08.2007 11:58:15, Nanik
Если повторное полоскание помогает, зачем делать гипосенсибилизацию? 13.08.2007 11:59:34, Sofia
пчела Майя
Ну это у мужа аллергия на стиральный порошок и котов. У ребенка - на жизнь. Вот мы вчера сели в поезд: у мальчика сопли в три ручья и глаза красные как у кролика-мутанта. Часа через 3-4 прошло. Правда кларитинку мы ему сунули. Кто его знает, что это было. 13.08.2007 12:03:54, пчела Майя
Ну вот у Лены один раз было, весной. Прошло бесследно (ТТТ). Может, это и не аллергия вовсе? 13.08.2007 12:06:53, Sofia
пчела Майя
У него частенько так бывает, а началось лет в 12, тогда глаза вообще опухли как щелочки, а нос вообще не дышал, и продолжалось это недели две. С тех пор в основном только насморк, примерно в августе, но тоже не всегда. И от котов он тоже чешется. 13.08.2007 12:09:51, пчела Майя
Небесная Лиса
в августе цветут растения-аллергены: 13.08.2007 12:20:20, Небесная Лиса
пчела Майя
Да я знаю. что они цветут. Только системы незаметно. В поезде-то они не цветут. 13.08.2007 12:23:09, пчела Майя
это пыль. её там дофига. 13.08.2007 12:51:11, аллергик
пчела Майя
Ну это понятно, что на улице - растения, а в поезде - пыль. Но проследить закономерность не удается. 13.08.2007 13:12:55, пчела Майя
Небесная Лиса
В поезде у моего тоже бывало обострение. пыли много:( 13.08.2007 12:46:24, Небесная Лиса
Там пыли много ((( 13.08.2007 12:23:58, Sofia
Nanik
Есть мнение (не мое), что со временем, если никаких мер не принимать, то проявления усиливаются. Мне сложно судить, у меня ни на что аллергии пока не обнаружилось. 13.08.2007 12:03:49, Nanik
Небесная Лиса
со временем могут появиться новые аллергены взамен "вылеченных" 13.08.2007 12:21:11, Небесная Лиса
Ну когда усилятся, тогда и думать надо, ИМХО. Если у дяденьки за 40 они не усилились, то пустьтак живет, ИМХО. Машинку стиральную жалко меньше. 13.08.2007 12:06:12, Sofia
пчела Майя
У мужа они не усилились со временем. Всегда так было. 13.08.2007 12:04:54, пчела Майя
Nanik
Ага, спасибо. 13.08.2007 12:06:50, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!