Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

К вопросу о бедности регионов

Была тут недавно тема о бедности российской провинции. Так вот, к теме. Дочь моя старшая сейчас на Мальте. С ней из русских - девочки из Костромы, Екатеринбурга и Перми (или Пензы?). Из Москвы нет почему-то:-) И где беднота, получается?
10.08.2007 14:34:01,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девоньки, привет! Ваши рассуждения из той серии "Есть ли жизнь за МКАДом". Я живу в той самой загадочной провинции г.Курске. У нас мелкий бизнес, муж целый день кружиться, как белка в колесе. Я дома пока на хозяйстве. воспитываю 2-х детей, но и мне работы достается. И вот ситуация: хотим поехать в Турцию на 10-14 дней со старшим ребенком. На 10 дней в Аланье отель Хризантема 4* 1234$+45$ (транспорный сбор)+ 60$(визы), так нам еще до Москвы добраться 2500 руб в один конец. Ну и при не сложных подсчетах это выходит что-то около 50 тыс. руб. Позволить это можно с большим напрягом. Так что либо искать другой вариант, либо сидеть дома. И это все при том, что по местным меркам мы не бедные люди, и машину толко купили за 200 тыс руб. Но увы... 11.08.2007 00:15:24, Ольга Баракат
Я тоже живу в провинции, только в Сибири. Одна воспитываю ребенка. Поездка на отдых весной мне стоила 70 тыр. на одну меня. Правда, я машины не покупаю, пока :) 11.08.2007 10:44:56, скроюсь
Я вообще москвичеи нигде не встречаю. Откуда угодно, только не из Москвы. 10.08.2007 17:13:44, realite
ЕЕ
Где быываете, поделитесь географией. 10.08.2007 17:20:48, ЕЕ
И Вы из Воронежа?).
А я считала, что Воронеж - не очень большои город. Ошибалась видно.
Воть "знакомыx" из Воронежа сколько угодно. И там где я. И здесь в конфе.
Правда они все уже не в Воронеже.
А из Москвы? Никого.
Там где я живу - никого. А вот из Воронежа есть. Вот удивительно :-). (Я - не наезжаю).
11.08.2007 12:37:16, realite (с удивлением)
ЕЕ
И отсюда надо сделать вывод, что благосостояние в Москве (Ваша же дочь из М-вы?) и в Костроме одинаковое?

По моим наблюдениям 80% тех, с кем мы сталкивались в разных и всяких отелях в разных странах таки Москвичи. А 20 % приходится на всю остальную Россию.
10.08.2007 16:41:06, ЕЕ
Отдыхающая
Очень зависит от отеля (ну точнее от того какие тур. фирмы работают с эти отелем и на каких условиях). Мы вот в прошлом году ездили - ни одного человека из Москвы не было в отеле. 10.08.2007 17:14:22, Отдыхающая
ЕЕ
А остальные, я думаю, вообще немцы были...
А если не немцы, то скажите, пжлст. как вы такой отель откопали? Кстати, мы всегда берём туры через воронежское (провинциальное то бишь) агенство.
10.08.2007 17:20:10, ЕЕ
Отдыхающая
Да нет, там были русские (хотя мало), но в основном из Сибири/Дальнего востока почему-то.
Я так понимаю, что это связано с особенностями продажи путёвок в этот отель.
10.08.2007 18:08:50, Отдыхающая
мои родители (в провинции) получают немного но и работают с 9 до с перерываом на обед 2 часа. В общем и целом нормально живут. Мой дядя (в той же провинции) зарабатывает несколько тысяч зеленых, но работает вобче без выходных и себе не принадлежит. Короче говоря и в Москве есть середняки и богатые и в провинции тоже. 10.08.2007 15:53:33, не скажу
ChiChi
Твоя выборка нерепрезентативна::)) 10.08.2007 15:17:01, ChiChi
Матушка Мидоус
Да я и не выбирала:-) так, поболтать. 10.08.2007 15:38:30, Матушка Мидоус
провинция она не только из перми, костромы состоит...
есть еще деревеньки, поселочки... где зп у людей 3-5 тыс. руб.... и вкалывать надо с 8 утра до 12 ночи за эти деньги. и без выходных
10.08.2007 14:53:09, Juicy Orange
Да прям "вкалывать"! Там не вкалывают, а от лени мучаются. Вкалывают там единицы. Мы регулярно ездим в провинцию, так там в 5-6 часов все конторы закрываются, и хоть трава не расти, все спокойно идут домой. А в москве народ с 7-8 утра и до 10-11-12 работает, и в выходные могут на работу поехать, если необходимость возникнет, на дорогу на работу/с работы сколько времени и нервов тратится - никакой провинции не снилось. 10.08.2007 15:28:57, не
ЕЕ
Ну, по моим наблюдениям в Москве - тоже, одни работают с 7 утра, другие до 11 -12 ночи. Это разные люди. Пример. Моя дочь работает с 9 утра, но до 18 часов, а мой же зять - часов с 12 и до 21-22 часов. Как видите, в общем - подтверждение ваших слов, а на деле каждый работает всего лишь 1 рабочий день (8-ми часовой) 10.08.2007 16:46:38, ЕЕ
:)))))
мы опять о разных провинциях говорим.
я о глубокой говорю :))))))
10.08.2007 15:39:39, Juicy Orange
и не только в деревеньках.
в столицах республик (нонешних) тоже такие з/п. причём мужики столько получают семейные. там либо по 3-5 получают либо, чтобы похлебнее- надо заплатить нужным людям, чтобы получать ДЕСЯТЬ!! (для женщины ваще мечта!). и то, до следующей замены начальника, который меняется по тому же принципу:(
ну и ещё небольшой процент состоятельных людей., в основном большие чиновники и их ближайшие родственники.
10.08.2007 15:09:43, Colt
ну не далее как 2 года назад мама моя работала за 1,5 тыс.руб.
обратилась в собес, не помню за чем ,предоставила справку о зп. так ей не поверили. мол не может такого быть.
при этом она работала более 12 часов в сутки. за эти деньги :( а другой работы нет. и еще эти деньги задерживали.
сестра сейчас устроилась работать... ей повезло. аж за 5 тыс. в месяц. только при этом на дорогу до работы нужно каждый день 100 руб. отдать :((((
10.08.2007 15:14:37, Juicy Orange
так и есть:(
не знаю где именно ваша мама работала, но моя в Питере (оставим регионы), сейчас получает 6.500, не больше не меньше. с образованием там и всеми делами...
10.08.2007 15:20:28, Colt
рядом с вашей, только конечно у моей мамы зп ниже за счет отсутствия образования.
10.08.2007 15:23:25, Juicy Orange
ужас! и она ещё что то там откладывает... (живёт одна) 10.08.2007 16:13:47, Colt
вот уж чему я до сих пор поражаюсь, это возможности наших родителей при таких зп откладывать и еще типа нам помогать.
так высказалась свекровь в ответ на наше пожелание решить вопрос с финансовой поддержкой. мол мы еще сами вам должны помогать... я в шоки.
10.08.2007 16:25:25, Juicy Orange
это да:) всё время скандалю, когда мама дочке одёжу покупает, причём хорошую. 10.08.2007 16:35:11, Colt
LightBug©
москвички - там где Хухрин сын был :) 10.08.2007 14:49:46, LightBug©
Матушка Мидоус
Наверняка:-) 10.08.2007 15:39:32, Матушка Мидоус
Ваша Маша
Нравится мне вот это... Почему между Москвой и провинцией все время баррикады? Зачем противопоставлять? Вроде в одной стране живем... То есть то, что Ваша дочь на Мальте - это должно восприниматься как само собой. А то, что из провинции - "пусть теперь все провинциалы прекратят ныть о своей бедности". общеизвестно, что разные люди есть во всех городах. И некоторые москвичи такого не могут себе позволить. И кто-то из провинций вполне может и не такое. 10.08.2007 14:45:00, Ваша Маша
мне моя подруга из провинции на днях заявила, что Москва- средоточие мирового порока:) 10.08.2007 15:17:59, Рене
Ваша Маша
не, это из серии "Есть ли жизнь за МКАД?" 10.08.2007 15:46:09, Ваша Маша
речь шла о сексе, типа , какие вы-москвичи все испорченные. я так и спросила:"а что за МКАДом секса нет?" 10.08.2007 15:54:38, Рене
Ваша Маша
ваще я не про то)))
секс ваш - сексом, а топик у автора из серии "Есть ли жизнь за МКАДом?")))) проехали
10.08.2007 16:06:29, Ваша Маша
ГрандПапчик
беднота в самую жару и ездит в жаркие страны, а "богатА" - зимой туда же... как версия...))) 10.08.2007 14:38:16, ГрандПапчик
Матушка Мидоус
Это, друх мой, не пляжный отдых, а обучение. Это достаточно дорого. 10.08.2007 14:40:04, Матушка Мидоус
просто в Москве все клиенты уже этим обучением охвачены, вот и пошла реклама в регионы. 10.08.2007 14:53:53, Маграт
ГрандПапчик
<Это достаточно дорого.>

Значит, не так уж и достаточно, раз провинция так боХато представлена...
10.08.2007 14:41:51, ГрандПапчик
в провинции тоже есть классовое расслоение. богатых тут достаточно. но не столько, сколько в Москве, конечно :) 10.08.2007 14:59:51, Маграт
Лягушка
Осмелюсь предположить, что расслоение сильнее, чем в Москве. Богатые - есть. Меньше "средних" по московским меркам - тех, кто может себе позволить (прямо по топику Красна Солнышка :)) евроремонт, платное лечение и обучение детей, ежегодный заграничный отдых и т.п. 10.08.2007 15:34:51, Лягушка
так и есть- там либо бедненько, либо со всеми удобствами (очень не многие, в основном те, кто ещё не уехал в Москву по разным причинам).
просто там бедненько- это настолько уже нормально, что они не выглядят несчастными.. живут себе.. (достоверный источник- сама в такой семье выросла)
10.08.2007 16:18:57, Colt
Я тут отдыхала в провинции, в маленьком курортном городке на западных границах нашей родины:) так вот, столько порше кайеннов, ламборджиней и тому подобного я в москве сразу одномоментно никогда не встречала. А там они у меня под окнами парковались, жителям соседнего домика, видимо, принадлежали:) лексусы, лендкрузеры прадо, и мерседесы там вообще без счета, мельче них там мало что по улицам ездит. и номера все того региона. Загадка, однако:) 10.08.2007 15:03:24, Mercury
ЕЕ
Это калининградская область что ли? Так там проще (и дешевле) подержаный мерс из Германии перегнать, чем наши Жигули. Да и кому Жигули нужны, когда почти задаром они могут буквально рядом взять иномарку? 10.08.2007 16:49:14, ЕЕ
ChiChi
А я за этот месяц 4 раза была в Тюмени, которая является столицей одного из самых богатых регионов страны, и таких машин не увидела:) 10.08.2007 15:21:50, ChiChi
Kiara
В том месте, о котором говорит Mercury, автоперегон долго был одним из основных способов заработка. И льготы по растаможке 10.08.2007 15:26:58, Kiara
Юль, ну вот ты осыпь меня льготами по растаможке,я кайенн не возьму. У меня на него даже без учета таможни денег нету. И ты думаешь, эти тетки на этих кайеннах на курорты катаются, а потом. когда надоест, дальше перегоняют? Ну, не знаю... 10.08.2007 15:34:33, Mercury
Kiara
Я о том, что наличие дорогих машин имеет свое объяснение и не имеет прямого отношения к уровню жизни в регионе. 10.08.2007 15:39:17, Kiara
я так и думала 10.08.2007 15:34:11, Маграт
Kiara
И я заклеиваю клаву, чтоб не начать живописать прелести автоперегона начала - середины девяностых. И причины, по которым люди за это брались 10.08.2007 15:35:54, Kiara
Юль, так сейчас уже не середина девяностых. Тогда и в москве все было по-другому. А сейчас, ты меня извини. про автоперегон не скажу, а в остальном - люди работают так, что мысли заказать им какую-то услугу не возникает. Как будто деньги м не нужны, а хочется от всех поскорее отделаться. Впечатление чудовищное:((((((
официанты спят на ходу, магазины, означенные как работающие с 8, открываются в 10, до этого табличка "прием товара". Закрываются тоже на час раньше положенного. В физиокабинет санатория зашла, оклад медсестря - 4 тыщи рублей. Попросила сделать процедуру на 10 минут. Цена 200 руб. Так она не хочет! у нее полчаса до конца рабочего дня, видите ли. Она уже новых процедур начинать не будет, это надо же:((
И так практически везде - добиться, чтобы они чего-то делали, невозможно:( Я бы тоже была бедная, если бы так себя вела.
10.08.2007 15:40:52, Mercury
простите, вмешаюсь- эта нерасторопность от менталитета провинциального.. не потому что денег не надо.

и ещё- их не учат на тренингах как надо улыбаться и больше им не заплатят от лишних телодвижений, вот они и не торопятся угодить.

а в санаторий и на курорт из пыльного мегаполиса, приедут как миленькие. ну не вы, так другие- всё равно приедут.

вот и всё.

я сама выросла в курортном городе и знаю, как ещё с сов времён не любили туристов и отдыхающих (то же отношение- "понаехало" как и в Москве).
10.08.2007 16:30:48, Colt
Туфта по "нерасторопность". Именно про Калининград не знаю, про рынок труда Питера знаю профессионально по работе, причем в сравнении с Москвой, МО и некоторыми регионами. В Питере аккуратная, ответственная женщина средних лет, без вредных привычек, без образования и квалификации (рабочий без квалификации) при желании быстро найдет белую зп тыс под 20 руб. с условиями труда строго по ТК РФ. За таких рабочих работодатели КОНКУРИРУЮТ. А Вы тут про 6,5 тыс. Чтобы в крупном, промышленном, приморском городе, в стране, где 7 лет подряд растет экономика, средне-здоровому человеку с неэкзотической биографией быть нищим, требуется не "нерасторопность", а нежелание зарабатывать деньги. И таких нежелающих в РФ везде полно, так как жилье для них бесплатно, и базовые продукты стоят гроши. И они имеют полное право не желать зарабатывать, но нечего тогда ссылаться на непреодолимые обстоятельства. 10.08.2007 16:59:34, Фо хум хау
рассказываю.
про нерасторопность: я говорила одно- это касалось Северо-Кавказского региона, в частности.
про маму: в Питере она живёт лет семь, и к сожалению, она не средних лет женщина, ей 57.
самое экзотическое в её биографии- это я (но на её трудоустройстве никак не сказалось)))
ВО в таком возрасте не имеет значения, уверяю вас.

зы: для справки- никто не жаловался, даже мама:) я всего лишь удивилась или даже восхитилась её способностью выживать на такую з/п

у меня всё:) кажется
10.08.2007 17:11:56, Colt
Так советские "курорты" всегда были (и остаются) монополией "очень плохих" работников, т.к. страна большая и га 90% холодная, и на теплое море люди все равно приедут. Провинция не при чем.

Не шибко напрягая мозги, вспомнила у себя в конторе дюжин пять дам сугубо пенсионного возраста, от главбуха весьма крупного юрлица до кладовщицы. Даж в голову не помещается, с чего бы работодателю, при теперешнем-то дефиците людей, бросаться работающими пенсионерами. Те из них, кто всю жизнь был хорошим работником, и на пенсии хороший работник.
10.08.2007 17:22:12, Фо хум хау
Colt
<Так советские "курорты" всегда были (и остаются) монополией "очень плохих" работников, т.к. страна большая и га 90% холодная, и на теплое море люди все равно приедут. Провинция не при чем.>

не буду я с вами на эту тему спорить- вам оттуда конечно всё видней. а я то как раз с обеих сторон смотрю. и даже что-то что самой претит, понять могу.
10.08.2007 18:10:23, Colt
Имхо, тех, кто "понаехал" нифиганеделать, жрать и трахаться "местные", которые на этом празднике жизни должны работать, нигде на планете Земля "не любят". По-человечески это понятно. Но уникальность именно российских "югов" в том, что на планете Земля теплых морей и пляжей предостаточно, их гораздо больше, чем холодных скучных городов, в которых зарабатывают деньги, и "местным" приходится конкурировать за клиента. А Россия на редкость континентальная страна с на редкость плохим климатом, потому "не любовь" можно демонстрировать, клиент никуда не денется. 10.08.2007 18:35:45, Фо хум хау
Colt
только не говорите что у них з/п по 20тыщ. хорошо?
и не обижайте мою маму намёками- она хороший работник и уж поверьте, если бы ей реально было на такую з/п устроиться- она бы это сделала :)
и скорее всего, те дамы, которых упомянули вы, там и до пенсии работали- так это совсем другое дело.
ошибаюсь?
10.08.2007 18:04:43, Colt
Чесслово, и главбух, и даже хороший кладовщик, значительно больше зарабатывают, чем 20 тык :-)) Найти хорошую работу в предпенсионном возрасте одинаково нелегко и в Питере, и в Москве, и в Нью-Йорке, эту проблему на английском раньше описали, чем на русском. Если многолетний работодатель загнулся, это везде будет беда для предпенсионера, к сожалению.

10.08.2007 18:16:56, Фо хум хау
Красно Солнышко
У меня мама нашла работу уже в пенсионном возрасте переехав из Перми в Подмосковье. Легко. С зарплатой сильно выше, чем вы пишете. С улицы.
Но дело не только в квалификации и опыте, которые у нее очень высокие, безусловно. Дело еще в самой специальности.
10.08.2007 19:22:05, Красно Солнышко
Моя (конструктор в оборонке) в 55 первая в своем КБ "освоила компьютер", т.е. стала чертить на Автокаде. Под 60 лет начала проектировать в solid models, т.е., ну как это объяснить, человек изначально не плоский чертеж рисует (как она 35 лет работала), а сразу проектирует трехмерный объект, т.е. сам принцип работы другой ... С зарплатой тож нормально все. Причем времена 10 лет назад были куда менее благоприятные для работников, чем сейчас, и ситуация в отрасли (оборонке) аховая была. Мозги у нее всегда хорошие были, они ж не растворяются в 55 лет ...

Но и без особых талантов, с весьма средними мозгами, НО с ответственностью и аккуратностью, вполне можно средненормальную зп получать, ЕСЛИ удастся преодолеть процедуру приема, куча работодателей с предубеждением против пенсионеров, хотя имхо глупость для многих позиций. Та ж бухгалтерия, завхозы, кладовщики и т.п. - работай себе до альцгеймера ...
10.08.2007 19:43:19, Фо хум хау
Colt
ну раз так, то и здоровья им ещё в добавок крепкого:)
(честно честно :))
10.08.2007 18:30:48, Colt
Вот поэтому, те, кто так, как вы, рассуждает, и жалуются на провинциальную бедность. И дальше будут жаловаться. Потому что никто вам за такое денег не заплатит:) 10.08.2007 16:40:03, Mercury
не, я теперь там не живу и знаю, что подобная политика- утопия.
к счастью, уехала оттуда в отроческом возрасте и не научилась к такому отношению к работе (только не кидайтесь тапками, я не говорю, что там ВСЕ такие)
это я вам рассказываю, на ваше негодование.
меня теперь саму такое бесит во время визитов на историческую родину :(((
10.08.2007 17:01:02, Colt
Kiara
А потом медсестра садится в ламборджини? Ладно, я там не была давно, может, действительно все благоденствуют 10.08.2007 15:43:52, Kiara
Откуда у нее ламборджини при таком отношении к работе? В чем и ужас:( Если б она уже на ламборджини заработала, пусть ленится, это уже можно понять:) Но как раз те, кто не заработал, они и не стремятся:( 10.08.2007 15:47:29, Mercury
Kiara
О да 10.08.2007 15:48:54, Kiara
ты иронизируешь? А я серьезно. Я была крайне разочарована, если честно:( 10.08.2007 15:52:23, Mercury
Kiara
нет. не иронизирую ни сколько. Тут я согласна 10.08.2007 16:04:11, Kiara
ChiChi
Верю:) 10.08.2007 15:31:04, ChiChi
для меня загадки нет. страна у нас богатая. но вот так ее богатства распределены. 10.08.2007 15:13:45, Маграт
lanika
Два ключевых слова-отгадки: западные границы нашей родины и курорт:) 10.08.2007 15:12:42, lanika
возможно, там просто очень развит такой бизнес, как перегонка машин из Европы в Россию. вот там эти дорогие машины легализуются, оформляются и дальше уже едут. 10.08.2007 15:27:41, Маграт
lanika
Да, конечно. У меня сосед раньше перегоном занимался, каких только машин мы не видели:) За месяц штук 5 обязательно и все красавцы:) 10.08.2007 15:36:14, lanika
И что, это не провинция? рублевское шоссе в районе жуковки скромнее выглядит, честное слово. 10.08.2007 15:17:44, Mercury
lanika
На западных границах другая жизнь:)Хоть и провинциальная:) 10.08.2007 15:57:17, lanika
а я отдыхала тоже в провинциальном городке на юге нашей страны... так там поразительная разница.. половина города на отечественных. половина на мерседесах и прочих новых, хороших дорогих машинах...
однако я видела не только это, но и еще то, что людей бедных много на улицах. и в общем регион не богатый и не сильно развитой.
просто есть отдельные личности, сумевшие заработать. причем как пояснили краеведы.. многие как раз таки в Москве зарабатывают, а с этими деньгами уже возвращаются на историческую родину и кутят... сбивают с толку приезжих, которые думают, что богатых много в провинции :)))))
10.08.2007 15:09:29, Juicy Orange
А где бедных мало на улицах? Богатые и бедные есть веде. Отдельные личности сумевшие заработать - так о чем и речь, что такой плотности парковки машин стоимостью около ста тысяч уе я в москве не видела, и не кутят они вроде в машинах, ездят на них:) 10.08.2007 15:15:54, Mercury
а еще москвичи едут в регионы со своим бизнесом. 10.08.2007 15:14:45, Маграт
это не тот регион, куда можно москвичей заманить :)))) 10.08.2007 15:17:18, Juicy Orange
ГрандПапчик
Если москвичи грамотные и не бОрзые (хотящие 1000% рентабельности бизнеса), то копеечку можно выдавить из любово региона, а из бедново региона зачастую можно поиметь больше доходности... 10.08.2007 15:33:33, ГрандПапчик
не, не спорю, выжать из того региона можно ой как много. только кто ж туда поедет? там горячая точка :)))) 10.08.2007 15:42:20, Juicy Orange
если ты про Чечню, то туда прекрасно едут. в Ставрополе очередь из строителей, врачей и прочих специалистов, желающих подзаработать.
думаю, что и бизнесменов хватает.
10.08.2007 15:53:35, Маграт
не совсем чечня.
в Ставрополе как раз одноклассник мужа живет. ну не плохо живет (по его словам)
жена его уговаривает в Каспийск переехать, очень уж нравится город.
но он говорит, что здесь пока еще нечего делать. с голоду помрем, типа вот через пару лет, когда начнет все развиваться, да. у меня мол работа будет (он строитель).
т.е. и в Каспийске будет скоро рай :)
пока там дешево и сердито %)
10.08.2007 16:02:20, Juicy Orange
ГрандПапчик
а сколько из горячих точек выжимают, знала бы ты... Но тут вопрос морали иногда не позволяет вести бизнес... 10.08.2007 15:43:48, ГрандПапчик
да даже официально. не так давно в ЖЖ выкладывали фотографии Грозного - заново отстроен современный город. если государство дает на это деньги, почему бы не получить заказ-другой?
(не будем вспоминать про способы получения заказов).
10.08.2007 15:55:19, Маграт
у мужа отец на восстановлении чечни тоже неплохо заработал. с учетом что у него работы не было, а там была возможность...
10.08.2007 16:03:05, Juicy Orange
во всех регионах есть как минимум предприятия пищевой промышленности, которые могут приностиь прибыль. 10.08.2007 15:25:43, Маграт
ответила папчику :)
10.08.2007 15:42:46, Juicy Orange
Kiara - краевед
Мерседесы там популярны, потому что двадцатилетние мерсы стоят от 300 долларов, а дизтопливо для них можно слить с корабля
А ламборджини, по местной легенде, знаешь, с чьих там денег?
10.08.2007 15:06:33, Kiara - краевед
lanika
Ну, про 300 долларов вы, конечно, перегнули:) Разве что этот мерс будет битый. Специально цены посмотрела:) 10.08.2007 15:30:25, lanika
Kiara
Не перегнула. Битый, конечно и подгнивший. Я на таком ездила. Ровно там 10.08.2007 15:35:06, Kiara
lanika
Ну вряд ли Mercury имела в виду такой мерс:) 10.08.2007 15:49:27, lanika
Kiara
Ой, а я-то говорила про машину гораздо старше и страшнее. И тот был трехцветный))). 10.08.2007 16:03:53, Kiara
lanika
Так и эта не молодка:) 20 лет, почтенный возраст:)
Но цена, да, смешная.
10.08.2007 16:14:16, lanika
Какие двадцатилетние?? все - новье:) про двадцатилетние я бы молчала. 10.08.2007 15:07:33, Mercury
Kiara (у самой такой был)
Старые. Просто выглядят хорошо)))
Там богато смотрятся ровно два с половиной маленьких курортных города. 50 км на восток - все гораздо печальнее

10.08.2007 15:12:52, Kiara (у самой такой был)
Да перестань:) У меня ребенок марку и год выпуск аавтомобиля безошибочно определяет. да и я в общем тоже понимаю:) Старые там есть, конечно, но я не о них. 10.08.2007 15:19:05, Mercury
Kiara
ОК. Ты права. В одном конкретном городке западной провинции покупают землю - особняки очень состоятельные люди. Из разных регионов и даже стран. Что ничего не говорит об уровне жизни всего миллиона, населяющего эту провинцию))) 10.08.2007 15:21:19, Kiara
Vine
Я не спец, но полагаю беднота осталась в Костроме, Екатеринбурге и т.д. 10.08.2007 14:36:29, Vine
Матушка Мидоус
В Москве:-) 10.08.2007 14:40:38, Матушка Мидоус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!