Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте что ли передачу пообсуждаем?

Вот "Клуб бывших жен" кто-нибудь видел?
Я понимаю, что тупая калька с американских передач, но так мне нравится смотреть, как человека умоют-причешут-оденут-выгуляют... и будет ему ЩАСТЕ!
Я не верю... Но смотрю... Стыдиться?
09.08.2007 12:13:22,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cell
а мне вот интересно, через пару недель/месяцев тетеньки из "Снимите это немедленно" поддерживают свой новый вид, или возвращаются к прежней "чучельности"... 09.08.2007 13:27:01, cell
"Клуб.." не смотрела, а вот "Снимите это немедленно" стараюсь не пропускать. Там тоже одевают-причесывают))) Очень мне нравится за этим процессом наблюдать. Иногда и себе кое-какие идейки нахожу. 09.08.2007 12:46:37, Нили
Anykey
Я не видела самой передачи, поэтому не уверена в своих оценках. Но несколько раз натыкалась на ее анонсы.
И вот по ним мне показалось, что передача как-то очень акцентирована на бывших мужьях. Ну, либо сделать им гадость. Либо доказать им, какая на самом деле их бывшая супруга прекрасная, чтобы они аж заколдобились (тоже сделать им гадость, только более тонко).
Мне бы казалось что вот эту составляющую про наказание бывших мужей было бы полезнее (для бывших жен) убрать. Их (мужей) уже нет. Раастаяли в тумане. Чего про них все время беспокоиться?
09.08.2007 12:24:31, Anykey
Согласен. нельзя стать счастливой назло 09.08.2007 12:50:20, Sokolova
Вот, Фунтичек, это то, о чем я тебе говорила - почему отношению с бывшим мужем учит (да еще на основе анансов в газете), человек, никогда этих отношений не строивший?:) почему этого человека целая толпа женщин, считающих, что им таки нужны советы и помощь в этой области, считают гуру? ну представь, я начну рассказывать в "приемных детях", как строить отношения с биологическими родителями или в конференции о родах рассказывать о родах в воду, не имея такого опыта? тут же тапками побьют и прогонят со словами "сначала заведи своего..." (что мы регулярно наблюдаем). А в "неполной" - отлично прокатывает. Почему? 09.08.2007 12:40:36, nastena
Anykey
О! А Вы, наверное, выкалывали бывшему глаза на фотографиях, и Вам это реально помогло????
И кого это мне, по-Вашему, так необходмо завести, стобы стать уж настоящим "ГУРУ"? ;0)
09.08.2007 13:00:26, Anykey
Дивный, дивный способ ведения дискуссии, очень к лицу авторитету:) делает честь и ему, и тем, кто его за таковой почитает:) 09.08.2007 13:04:35, nastena
писать в третьем лице о присутствующем тоже не очень красиво 09.08.2007 13:22:56, Маграт
Anykey
И в чем дивность?
Вы упрекнули меня в том, что способ, о котором я пищу (поменьше думать о муже, который перестал быть, и поменьше стараться ему сделать гадость), плохой. И что я даю такие негодные советы, т.к. не имею представления о реальности.
Я в ответ спрашиваю, а имеете ли Вы личный положительный опыт альтернативного поведения - делать бывшему мужу гадости и становиться от этого душевно здоровее.
В чем нелогичность?
09.08.2007 13:07:30, Anykey
Я, как вы могли бы заметить, ни разу не говорю, что способ плохой. Я всего лишь указываю группе лиц на то, что в качестве специалиста по вопросу они внимательно слушают человека, обладающего очень узким, мало применимым в их ситуациях опытом, резво выдающим его за всеобъемлющий и универсальный. Мое мнение о способе восстановления душевных сил после развода в данном случае значения не имеет - я его а)не высказываю и б)не предлагаю в качестве универсального 09.08.2007 13:16:55, nastena
Anykey
Хммм. То есть, Вы высказываетесь не о рекомендуемом мною по теме топика способе восстановления душевных сил, а обо мне лично? Ну, это другое дело - тут уж можете иметь любое мнение, почему нет ;0) 09.08.2007 13:20:47, Anykey
там выше - я даже не о вас лично, а о странностях психологии коллектива 09.08.2007 13:29:38, nastena
Фунтик
Умом Россию не понять. смирись:) 09.08.2007 13:36:00, Фунтик
Я так поняла, что настена пишет о том, что вы никакого из этих опытов не имеете - ни положительного, ни отрицательного. Так что вы о пригодности вашего способа судить не можете. Разве не так? 09.08.2007 13:11:54, Mercury
Anykey
Это в каком смысле?
Все ж таки бывший муж у меня худо-бедно имеется ;0) И опыт не думать о нем, соответственно, тоже. А также получаемые и неполучаемые мною в разные периоды времени алименты, опыт по делению квартиры, по удалению "удаленного" отца у сына, и по организации для него "мужских" моделей поведения в собственном окружении. А ни о чем другом я вроде и не пишу?
09.08.2007 13:18:15, Anykey
мы таки будем обсуждать опыт? "заметьте, не я это предложил!"("Покровские ворота") для большинства участниц "неполной семьи" вариант "сделать так, чтобы бывший муж оказался через океан и навсегда целиком исчез из жизни ребенка" абсолютно неприменим (а те, у кого муж таки растворился, не просят советов, что с ним делать ввиду отсутствия проблемы). В ситуации, когда люди хотят знать, что им делать с бывшим мужем, который, вот неожиданность, совершенно не хочет раствориться в воздухе на следующий день после развода, твердить, что надо "перестать о нем думать" рассказывать, как хорошо живется, когда он таки растворился - несколько странно... 09.08.2007 13:27:42, nastena
Anykey
О, я уверяю Вас, он оказался через океан совсем не на следующий день после развода! До этого мы с бывшим спрожили несколько счастливых лет в одной квартире ;0) Так что, можете не сомневаться и пользоваться моим опытом. Нахалявку. 09.08.2007 13:32:41, Anykey
я таки отстала от жизни...сколькими подробностями обрасла история за то время, что я за ней не слежу...я таки отчетливо помню рассказ о маленьком мальчике, уезжающем за руку с мамой из Москвы (где мама училась в аспирантуре и жила в общежитии), и никакого папы уже давно нет, мальчик о нем и не помнит...ну, видимо, у меня память плохая...а поиск, вот беда, при нынешней системе работы нас не рассудит...а мнение о необходимости заключать больных спидом в резервацию и категорически ограждать приемных детей от общения с биологическими родителями у вас тоже на основании богатого личного опыта сформировалось? 09.08.2007 13:48:54, nastena
Anykey
Видимо, память у Вас на мою историю плохая.

А Ваше мнение о больных спидом основано на личном опыте? Или Вы, бывает, позволяете себе еще и подумать предположительно, а не только помнить, что с Вами лично было? Я, порой, так делаю.
09.08.2007 13:54:30, Anykey
мое таки да, на личном. Я их видела, я с ними разговаривала, я их лечила, а не по телевизору раглядывала. У меня в отделении медсестра мается, не может решиться анализ на гепатит сделать, потому что результаты будут неанонимными. И виноваты в этом люди, подобно вам стремящиеся к созданию резерваций.
а о стремлении подумать предположительно я как раз и говрю - меня очень забавляет, что толпа народу внимательно слушает, что думает об общении с новыми женами человек, никогда с ними не общавшийся (по собственным словам), но предполагающий, как это ДОЛЖНО БЫТЬ
09.08.2007 14:02:46, nastena
Anykey
Вот с новыми женами своего бывшего ТОЧНО не общалась! Даже не знаю о существовании (или об отсутствии) таковых. И, кстати, ни разу никому не предлагала с ними пообщаться ;0) И даже предлагаю не общаться, ибо без этого очень даже не плохо (по МОЕМУ опыту). И, кстати, никогда не писала, что имею огромный опыт с ними общения! И в чем суть претензий?
09.08.2007 14:13:31, Anykey
Фунтик
Оль, не связывайся. а? Прекрати дискуссию первая. 09.08.2007 13:26:09, Фунтик
Anykey
Собственно, почему? Девушка сомневается с моей компетентности и, от этого, возможно лишает себя удачной возможности воспользоваться моими ценными советами, и вся жизнь ее идет наперекосяк? ;0) 09.08.2007 13:30:59, Anykey
да, да, вот "жизнь идет наперекосяк" - это тот самый, нежно любимый прием, на который я уже указала выше:) в сочетании с подозрениями в стремлении воспользоваться вашим опытом на халяву создает особенно радостную картину:) 09.08.2007 13:53:08, nastena
Anykey
Так вот он - Ваш шанс! Не упустите, и перекосяк в прошлом ;0)) 09.08.2007 13:55:42, Anykey
Фунтик (мрачно)
оля, она юмора не понимает... 09.08.2007 14:01:08, Фунтик (мрачно)
Anykey
Ну так не одна же она на форуме. 09.08.2007 14:13:56, Anykey
такого - не не понимаю, а не люблю. имею право. вот некоторые петросяна не любят, а я - такой юмор. 09.08.2007 14:04:38, nastena
Фунтик
ну и сказала бы так сразу: мне не нравится ваш юмор. А ты начинаешь цепляться. 09.08.2007 14:11:31, Фунтик
Anykey
Да ладно, Фунт! А я бы ответила: "Не нравится - не читайте". И дальше было бы ровно то же самое. Если есть желание посканадлить, то его не унять. И ты не миротворничай уж - все одно, не выходит у тебя ;0), да и страшного ничего не происходит - поплюваемся ядом, да и надоест. 09.08.2007 14:21:07, Anykey
Фунтик-миротворец
горбатого могила исправит. 09.08.2007 14:24:30, Фунтик-миротворец
ГрандПапчик
горбатый Фунтик не умещаецца в моём мировоззрении...))) 09.08.2007 14:31:06, ГрандПапчик
Фунтик
ты следишь за мной, что ли, маньяк несчастный?! 09.08.2007 14:36:28, Фунтик
ГрандПапчик
а чо бывают маньяки щастные??? Диадемы бывают токо щисливые...))) 09.08.2007 14:56:43, ГрандПапчик
Фунтик
То есть ты согласен, что как Диадем - ты щастливый, а как маньяк - нет?:) То есть-таки ты маньяк? И следишь за мной, да?!?!? А может ты влюбился?:)) 09.08.2007 15:00:48, Фунтик
ГрандПапчик
щас опять альтовский анигдот вспомню, обидисси нна...))) 09.08.2007 15:14:32, ГрандПапчик
деда, ты мне должен, я считаю :) 09.08.2007 18:09:45, Альт
Фунтик
если и обижуь, то тока приколовшись. 09.08.2007 15:46:25, Фунтик
Я не знакома с подробностями вашей биографии, возможно, я и неправильно поняла настену. В вашей компетентности в вопросах устройства моей жизни я даже и сомневаться не буду - ее нет, компетентности этой:) А ваша модель меня как-то это... удивляет. Как и ваше мнение о том, что без ваших советов моя жизнь пойдет наперекосяк. Такое самомнение редко встретишь:) 09.08.2007 13:49:32, Mercury
Anykey
ВАША??? Гхм. Но про Вашу-то жизнь я вроде как и вообще, того..., не заикалась? Это мы тут с Настеной об своем, о Девычьем. 09.08.2007 13:52:02, Anykey
Да с какой же настеной, когда вы мне отвечали??? Вы вверх-то по ветке пройдитесь, и увидите. Все, устраняюсь из дискуссии, мне не подняться до таких высот обобщения, когда все участники на одно лицо:) 09.08.2007 13:56:53, Mercury
Anykey
Вам (вверху по ветке) я ответила ТОЛЬКО про свой опыт, про который Вы там написали. Уточнила.
А уж дальше подключились более пристрастные к моей личной истории и опыту персонажи. А то, если пройтись еще выше, так и Sokolova примет все на свой счет как автор исходного топика ;0)
09.08.2007 14:17:26, Anykey
Фунтик
гы. 09.08.2007 13:39:17, Фунтик
Фунтик
Я вчера догадалась, о ком ты. Мне не хочется это обсуждать, потому что ты УЖЕ настроена негативно и предвзято и еще по-всякому. У тебя такой взгляд, у меня другой. Может быть, я знаю чуть больше, чем ты? Внимательнее читаю, общаюсь? И употребление слова "гуру" не слишком точное. Я бы назвала это авторитетом. Не вижу в этом ничего плохого и очень благодарна Ольге за ее присутствие в конфе. Она реально помогла многим. И мне тоже. Никого не принуждают пользоваться советами насильно. Обычно люди выслушивают мнения и советы, а потом сами решают - что воплотить в жизнь, а что - нет.
Не будь настолько категорична и нетерпима.
09.08.2007 12:45:37, Фунтик
ChiChi
+1. И мне помогла. Замашек "гуру" я не замечала. 09.08.2007 16:31:36, ChiChi
Дара
+1ю ме ольга тоже помогла именно советами и не только в неполной семье... 09.08.2007 15:42:40, Дара
IR
думается мне, что вскоре после развода женщинам этого очень хочется.
В "москва слезам не верит" помните, что героине хотелось сделать? Сперва любила, потом ненавидела, а потом хотела показать, какая она успешная.
09.08.2007 12:29:25, IR
нет, щастье будет, если все вещи БМ порежешь острым ножиком и его портрет из танка расстреляешь. 09.08.2007 12:23:42, Маграт
Представляете какой адреналин - из танка пострелять?)) Тут не только бывшего мужа забудешь, будешь вспоминать кто ты))) 09.08.2007 12:57:59, Нили
Из танка? Заманчиво... 09.08.2007 12:49:29, Sokolova
Фунтик
а тети там настоящие или подсадные? 09.08.2007 12:16:47, Фунтик
Похоже, что настоящие 09.08.2007 12:48:45, Sokolova
Я ни разу эту передачу не видела. Но я верю, что положительные изменения внешности и, главное, уверенность в себе женщин к щастью очень-очень приближают. Как ничто другое, пожалуй. 09.08.2007 12:16:05, Shelly
Так мы ее уже обсуждали! Правда, я так и не посмотрела ((( 09.08.2007 12:13:44, Sofia
Ну вот... я все пропустила, пока мой комп глодали вирусы :((( 09.08.2007 12:48:06, Sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!