Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот интересно.....

А кому каких животных изображения нравятся? Не сами животные, а их изображения? Т.е., если не брать во внимание факт возможных хлопот от такого животного, а именно возможность созерцать это животное на картинке или в реале. Вот не пойму, почему, но мне очень приятно видеть коров, овец, кур (белых) и иногда свиней. И, причем, это не просто приятно с точки зрения эстетики (красивые коровы или блистательные свиньи), а вот на душе как-то приятно становится, умиротворенно, от вида коров и иже с ними. А вот с курицей - вообще особый случай. Мне много лет назад приснилось, что меня, как яйцо, высиживает большая белая пуховая четырехногая курица. И мне под нею было тепло и уютно. Странно, но в том сне у меня было отношение к этой курице, как к родной матери. После того сна было очень легко на душе и предчувствие чего-то хорошего, обновления, ощущение добра. Вот так у меня с курами. А еще, бывало, снились белые лошади, но без каких-либо последующих ощущений. И интересно стало, а есть ли еще у кого-нибудь такие "любимые" звери? У меня, кстати, и заставка в компе частенько появляется с коровами и овцами. :))) Как этот вопрос можно охарактеризовать? ;) - Псих-опрос, наверное....
24.08.2001 14:32:16,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
Когда мне было что-то около 4-5 лет мне приснился сон. Я совсем ничего не помню из этого возраста, кроме нескольких смутных эпизодов из жизни и этого яркого четкого сна. А было так. Перед сном мама читала мне сказку из большой книжки с картинками, про лису и колобка что ли... Потом она потушила свет и ушла. Я заснула. Проснулась как от толчка. Все та же комната, тикает будильник, полумрак, но перед моей постелью, чуть справа, появилась здоровая русская печка, как в книжке, белеет из темноты. За печкой совсем темно, ничего не разобрать. И тут из этой темноты выходит огромная лиса на задних лапах. И говорит мне: "Я сейчас тебя съем, погоди, вот только вернусь...", - и опять скрывается в темноте. Тут я просыпаюсь по-настоящему, все та же комната, тикает будильник, печки уже нет. Но это меня не успокоило, поэтому я вскочила и убежала на кухню, где мама готовила для отца завтрак на работу. Было уже почти 6 утра, зима...
И что самое интересное, будущий муж, когда мы с ним встретились, тут же окрестил меня Лисой, и иначе не называет. Я уже и сама только на это и отзываюсь :)) Так что лиса все таки вернулась и меня скушала %)
И изображения лис нам нравятся... мы их коллекционируем %)
25.08.2001 01:21:54, Лиска
мадамчик пончик
Котята и щенята - только маленькие и забавные. 25.08.2001 00:40:36, мадамчик пончик
Гепарды и лошади. 24.08.2001 23:32:35, Клавка
Вика
Тигры,львы... 24.08.2001 22:41:29, Вика
karelya
А мне очень часто снятся рыбы в реке или на море... они плавают в прозрачной воде, а я их иногда ловлю руками....
может из-за того, что я по гороскопу рыба...
24.08.2001 18:19:54, karelya
А еще морские котики нравятся :)) Особенно малютки :))) 24.08.2001 18:12:00, Теплый плед
Ежики мне нравятся :)) Очень милые существа :)) И животики такие и глазки и носики :)))) Просто цем!! и все тут :))) 24.08.2001 18:10:40, Теплый плед
Ни одного животного на ум не пришло - абсолютно. Более того, "утятки и котятки", развешенные частенько в учреждениях, меня сильно раздражают. К остальным я отношусь равнодушно. Более приятны, чем нет - лошади. А вобще-то мне очень нравятся картинки с кораблями и всяческой "морской" тематикой. 24.08.2001 16:07:07, Нюша
А я зайцев в детстве рисовала ... хотя каких либо теплых чувств к ним не испытывала.
А на животных тоже люблю смотреть, в зоопарке могу часами бродить и животные вроде коров, свиней мне тоже нравятся.
Хотя во многим тут известном тесте свинью на последнее место поставила :)) Зря наверное :))
Ну и кошки любые конечно - келандари и половина собранных мной пазлов - с кошками :))
24.08.2001 15:32:47, Anechka
А мне олени нравятся...В детстве посмотрела фильм "Ох, уж эта Настя", там песня была "Умчит меня олень по моему хотению...". И я принялась рисовать где только можно бегущих оленей с гордо запрокинутой головой, с ветвящимися рогами, такого стремительного, недосягаемого... 24.08.2001 15:20:42, Sela
Дарiя
Любимый зверь - лисица (милый говорит, что я на нее ну о-о-очень похожа). А еще ежи, мыши (в т.ч. летучие), змеи (ужик дома живет, о крыске подумываю)...
А еще собак люблю, но это совсем отдельная песня.
24.08.2001 15:15:00, Дарiя
На картинках - свиньи, а в "кино" крокодилы и бегемоты. 24.08.2001 15:14:56, Ленка
Грациозные животные (в основном, кошачьи). 24.08.2001 15:08:24, Газель
А я вообще не люблю животных. Но меня умиляют все детки - котятки, щенятки, ягнята, тигрята и так далее. А вопросы про ассоциирование себя с животным меня вообще вгоняют в ступор, ни с кем себя не ассоциирую. 24.08.2001 15:04:19, Полина К.
Мыша
а я вот птиц люблю только на картинках.попугаев ярких, фламинго, туканов.А перо, вылетившее из подушки, мне неприятно. когда эксмуж завел на заре супружеской жизни попугайчика, я не могла взять его в руки... 24.08.2001 15:08:12, Мыша
Denis
Наверное от нитратов и дыма к природе тянет к деревне...
Мне как-то приснилось, что я летаю на белой лошади с крыльями, солнце очень яркое, облака грозовые, молнии...
А недавно мне приснилось, что все, что со мной происходит - это как сюжет из фильма "Игра".
Что касается животных, то какого-то одного нет, огня в глазах хочется, грации и стремительности. Забыл как дикая кошка называется с кисточками на ушках, еще акулы нравятся.
Пейзажи люблю: лес, горы, озера, бушующее море...
24.08.2001 14:57:28, Denis
Glada
а кошка с кисточками-Рысь )) 24.08.2001 15:40:28, Glada
Denis
Точно, рысь, спасибо :))) 24.08.2001 16:02:43, Denis
Если бы я отгадывала сны, то сказала бы, что в Вас скрыт большой запас жизненных сил, и очень устойчивый и счастливый жизненный план (чётко прорисованный). Либо в подсознании, либо сознательно, Вы следуете с натренированным упорством своим целям и желаниям. Ваше движение по жизни бывает, если можно так выразиться, экстремальным, но относительно безопасным. Ваше "позиционирование" в этой жизни хорошо воспринимается окружающими, хотя, бывает, и несет за собою стресс и эмоции тем же окружающим людям, но в разумных пределах. Вы запрограммированы на добро, хотя по заложенным возможностям, в состоянии осуществить вред, если того потребует необходимость выжить. Вы относительно легко преодолеваете проблемы в разных плоскостях - по вертикали, горизонтали и диагонали. Вероятно, у Вас хорошо развита природная интуиция (чутье), что помогает Вам преодолевать барьеры, заранее предчувствуя их и быстро выбирая путь обхода. Словом, основное ощущение, исходя из написанного Вами - гибкость, сила, манёвренность, позитив, выживаемость, азарт. Но, к сожалению, я не отгадываю сны. А поучиться было бы интересно. :)))) 24.08.2001 15:26:37, ВИКА
Denis
Философия, магия, толкование снов, гороскопы - все это ужасно интересно, поскольку отражает желание человека все понять, по возможности логически обьяснить, взять под контроль... 24.08.2001 15:44:37, Denis
Не, только не магия. А всё остальное (сны, психология) - это действительно интересно. Вот и сны тоже можно к психологии отнести. И про контроль Вы тоже правильно заметили. Легче общаться с людьми, которых знаешь изнутри. Это защищает от неожиданностей и позволяет действительно контролировать ситуацию. 24.08.2001 16:07:11, ВИКА
Denis
Магия это тоже контроль, мне интересны не столько обряды, сколько возможность некоторых людей влиять на психику людей более слабых или восприимчивых. Вообще контроль ситуации - вещь нереальная, можно соломку подстелить, чтобы падать небольно было, но забыть, что зимой сосульки падают...
Мы тешим свое самолюбие, пытаемся предусмотреть все неожиданности, а судьба с нами играет, но если бы этого не было, жить было бы скучно :)))
24.08.2001 16:33:13, Denis
Меня раздражает всё, что связано с магией, а еще больше раздражает то, как люди этому поддаются, а потом страдают. Одна наша знакомая после трёх неудавшихся беременностей, наконец-то успешно довела до конца последнюю, четвёртую. Но при этом она всё время любила поговорить о колдовстве и о том, как её когда-то кто-то и сколько раз околдовывал и проклинал, и как она потом у кого-то другого от этих проклятий излечивалась. Мне просто страшно было слушать её, женщину на 7-м месяце беременности. Пыталась поговорить с мужем, т.к. она - именно его знакомая по старой работе, чтобы он её хоть немного отрезвил на эту тему, но бесполезно. В результате, накануне родов у неё в роддоме, в ЦПСиРе на Севастопольском врачи случайно "просмотрели" тройное обвитие, и ребенок умер за несколько часов до родов. Вот она - сила самовнушения.

А вот психология - вещь действительно достойная. Зная человека изнутри, всегда можешь легко приспособиться к общению с ним, особенно, если общаться приходится часто, и это необходимо.
24.08.2001 16:59:17, ВИКА
Denis
На страхе очень многое держится не будем эту тему продолжать, ok? 24.08.2001 17:05:47, Denis
Мыша
Лошадь белая с крыльями Пегас называется...не иначе как из сказочника в поэта переквалифицировался....;))) 24.08.2001 15:02:53, Мыша
Denis
Сия стезя мне пока не доступна, максимум на 4 строчки, а Пегас не написал потому как с сигаретами ассоциируется, какая уж тут поэзия :))) 24.08.2001 15:15:07, Denis
Мечта
Лошадь )) (мой любимец-на фотке)
тигр, пантера.
24.08.2001 14:54:43, Мечта
O'Merry
Где это, где??? :)))))Как звать красавца??? У меня тоже самый любимый зверь - лошадь, потом - собака, а потом... не могу третье место поделить: снежные барсы, ежи, летучие мыши, овцы... и змеи! 24.08.2001 15:25:17, O'Merry
Glada
Ирис, в Химках стоит, КСК, я его зову Ириска ))) мягкий как диванчик, высокий, толстый )) непослушный, любит дать деру в конюшню )) но стоит мне взять хлыст в руки становится шелковым ))) один раз я с него свалилась, когда сама пыталась учиться сидеть на галопе, он бедный сам испугался ))) 24.08.2001 15:36:37, Glada
O'Merry
Собственный, да??? (со слезами зависти на глазах)...
А мы в ТСХА с подругой ездим. Там в прокате тоже милейшие существа попадаются. :))) У моей подруги любимец - терский мерин Бастион (его зовут Баська или Басик).. а я их всех люблю! :)))) Приезжайте к нам покататься!
24.08.2001 15:50:22, O'Merry
Мечта
Издеваешься? о собственном могу тоьлко мечтать ))
нет, далеко не собственный и очень дорогой в прокате, поэтому стала ездить крайне редко (((
если до кризиса я каталась каждые выходные за 20 уе (100 рублей) то после кризиса за 20 уе (ну не снизили там цены, слишком много желающих кататься и все круууутые(((()...поэтому ищу что нить подешевле сейчас....
а где территориально вы катаетесь? по каким дням? сколько стоит?
спасибо
24.08.2001 15:53:35, Мечта
O'Merry
Ну, у нас, слава Богу, не 20 долларов!!!
Кафедра коневодства ТСХА находится недалеко от м. Петровско-Разумовская (пешком минут 7). Индивидуальное занятие с тренером (час) - 300 руб., просто прокат - 200-250 в зависимости от времени. Мы сейчас ходим по четвергам, но хотим перенестись на вторник. Если надо, могу дать телефон... Ага, нас все больше :))))))
24.08.2001 15:58:20, O'Merry
Мечта
к сожалению мне это очень далеко (((
живу в Бутово или Одинцово, заканчиваю работать только в 20, так что точно не в будни (((
жаль, а так я давно болею лошадками, даже сама по гороскопу лошадь...
24.08.2001 16:02:32, Мечта
O'Merry
Жаль :((( А в субботу в Звенигород - как? :)) 24.08.2001 16:28:28, O'Merry
Мечта
как раз по выходным живу в Бутово у половины так сказать..((( ну может чтонить придумаем..а там почем? большой выбор лошадок? как добираетесь? 24.08.2001 16:38:18, Мечта
Таки в Бутово тоже есть лошади и не самые плохие:-)))))Если интересуешься где ездить,то заходи на любой лошадиный сайт и там с тебой поделяться впечатлениями и т.п. и т.д.
А свою лошадку иметь хорошо,но тяжело,чес.слово:-))))
25.08.2001 22:49:14, Цаца Лаэртская
O'Merry
Первый раз завтра поедем! Спасибо Сычану и "Мужасному сычанмужу"!:))))) 24.08.2001 17:02:59, O'Merry
Мечта
потом расскажите плиз )))) 24.08.2001 17:23:33, Мечта
ТанГо
Я вот всегда себя сопоставляю с ланью, газелью, козочкой :))))))))) -вечно бегу и тороплюсь, поэтому, наверние подпрыгиваю при хотьбе :))) ( когда спешу :))))))))))0 0
А нравятся мне слоны :))Только не говори, что это характеризует мою слоновью неповоротливость :))))))))
Потому, что еще мышки и лисички :)))))))) ( полько не говори, что я хитрая и пронырливая :)))))))) )
Я мягкая и пушистая :))))))))
24.08.2001 14:39:25, ТанГо
С газелью, говоришь... :-))) 24.08.2001 15:09:10, Газель
ТанГо
:)))) Я когда писала, про тебя думала :)))))) Газели, конечно, бывают разные :))))))))) ( вчера на одной мебель соседи перевозили :)))))) 24.08.2001 15:14:25, ТанГо
:-)))
Когда организовывалась поездка в Ершово в апреле, а заказывала Газель. Модератор Лена здОрово по этому поводу "проехалась" :-)))
24.08.2001 15:30:26, Газель
Модератор Лена
Ой, а я не помню, чего сказала-то? 24.08.2001 15:34:12, Модератор Лена
Ну, там народ кричал, что тоже хочет автобус, на другой день заказать.
Ты сказала что-то типа: "Найдите себе такую Газель. В смысле, автобус" :-)))
24.08.2001 15:36:18, Газель
ТанГо
:)))))))) 24.08.2001 16:49:18, ТанГо
Модератор Лена
:)) 24.08.2001 15:50:25, Модератор Лена
Мыша
Лошади, кенгуру, бабочки (в реале тоже люблю, ),ежи, жирафы, лисы. 24.08.2001 14:38:16, Мыша
ТанГо
А результаты будут??? :))))) 24.08.2001 14:35:58, ТанГо
Результаты? А тут всё просто и сложно одновременно. Просто, - потому что любой человек может увидеть взаимосвязь между темпераментом и любимыми явлениями и объектами природы, т.к. темперамент и характер тоже частично заложен от природы и корректируется жизнью. Но, с другой стороны, всё сложнее, т.к. темперамент не способен дать детальную оценку человеческой личности. Тут нужно мнение психолога. А вот мне ещё нравятся кошки, но сами по себе, не изображенные, а настоящие. И нравятся именно вблизи, когда до них можно дотронуться. Причем, больше всего нравится кошачья морда. Но просто изображения кошек меня не трогают абсолютно. Т.е., трогают, когда представишь, какая замечательная тварь. Но вот то, что относится к коровам и козам, - то это немножко иное, гипнотическое действие. Эти звери притягивают к себе, как магнит, не зависимо от того, где я их наблюдаю - из окна машины или на фотографии. 24.08.2001 15:10:39, ВИКА
ТанГо
Вот когда проезжаем стадо коров, я на них смотрю-смотрю-...пока оно не скроется за горизонтом :)))) А на картинках как-то не очень :)) Все больше слоны :)))
Но ведь это действительно интересно!!!! Нужно все-таки пригласить психолога :))
24.08.2001 15:22:03, ТанГо
Мне бегемоты и жирафы. 24.08.2001 14:35:05, BelKa
а мне тигры нравятся и вообще все кошачьи - пантеры, гепарды .... 24.08.2001 15:17:33, ВАХмурка
Yar
И мне бегемоты почему-то нравятся. 24.08.2001 14:43:36, Yar
И мне, и мне!!! Я их собираю!! Уже 250 штук есть. 24.08.2001 16:49:26, Ally
Самодовольного бегемота хотите? ;о) 24.08.2001 16:59:47, Элисон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!