Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛибИдиная ПесТня

По ситуации надо совет.

Просьба к модераторам: это не в алкогольную, это по ситуации посоветоваться.
Обратился ко мне с просьбой муж бывшей подруги. То есть, не то, чтобы бывшей, но в последнее несколько лет наши пути так сильно разошлись, что мы даже перестали созваниваться. Давно уже - год я ее точно не слышала, может, больше.
Раньше она сидела с ребенком и мы часто общались. Скорее, у нее была потребность в общении со мной. Потом она устроилась на работу в одно учреждение, которое ведает распределением некоторых государственных ресурсов. Сначала девочкой на побегушках, если можно назвать "девочкой" 35-летнюю тетю : )), а потом, как я понимаю, ее стали продвигать по служебной лестнице. Не суть, как она продвинулась, хотя и догадываюсь, зная ея легкое отношение к сексу, которое она никогда не скрывала : ))), но в данный момент ее должность достаточно высокая - на том уровне, когда уже живут на бонусы за принятие решений, но берут под начальством. И вот на этой почве она стала натурально спиваться. Сейчас ее начальника передвигают на повышение, а она остается. Не знаю, в чем там суть - то ли она ему надоела, то ли еще чем не угодила. Она безумно боится, что ее "сожрут". Она уже тетя немолодая - под 40, другой работы она с волчьим билетом не найдет. Но суть не в этом. Она пьет каждый день. Утром встает под холодный душ, собирает себя в кучу и идет на работу, а сразу после окончания рабочего дня напивается в зюзю, и такая уже приходит домой. Ее муж попросил меня поговорить с ней по поводу того, что пора уже думать о лечении. О том, что она алкоголичка, она и слышать не хочет. Мужа и родителей она не слушает, подруг у нее нету.
По сути - мы давно уже чужие люди. Кто не знает, как я отношусь к такому роду заработка на жизнь - так лучше уж проституция, тут хоть товар на деньги, а не открытое вымогалово. Она об этом говорит совершенно без утайки. Озвучивать я ей свое мнение о заработке не стала, просто мы почти перестали общаться.
Вопросы такие, кто сталкивался с такой проблемой:
Что я могу ей сказать, если мы чужие? У меня сейчас на это и времени-то нету... Жалко ее, конечно, но по сути - мы совсем не те люди, которые дружили 20 лет назад. Но главное - я точно не знаю, что ей сказать.
08.08.2007 16:07:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос, зачем оно надо (возиться с проблемным человеком). Могу понять, если человек этот близкий-любимый или просто стОящий, которого жалко, и в котором, помимо жалости, есть за что зацепиться. Но по описанию персонажа - классика жанра "естественный отбор никто не отменял"/"свинья грязи найдет". 08.08.2007 18:16:52, Фо хум хау
Lyta
Ничего не можешь. Спроси, она считает, есть у нее проблемы? Нет - все, привет семье, пусть пьет дальше. 08.08.2007 16:36:07, Lyta
ЛибИдиная ПесТня
Ну, проблемы есть - рабочие. Она их признает. А что спивается - не признает. Не знаю, изменит ли что разговор... 08.08.2007 16:43:50, ЛибИдиная ПесТня
Lyta
Ничего не изменит. Не трать время и нервы. 08.08.2007 17:02:47, Lyta
ЛибИдиная ПесТня
Ну, встречусь все равно кофейку попить... С ее мужем у меня всегда были очень хорошие отношения, не хочу отказывать. 08.08.2007 17:12:17, ЛибИдиная ПесТня
вот я честно говоря чего не понимаю..
ну как 35- летняя тетка может через секс куда то продвинуться.. при нонешней то конкуренции в данном вопросе........
08.08.2007 16:35:24, Альт
ЛибИдиная ПесТня
Вообще-то я не об этом спрашивала, но вполне : ) Возраст-то причем? : ) Она... ну, любит это дело везде и всюду, не ломается. Ну и выглядит она очень хорошо - дай Бог каждой. Ну, тогда, по крайней мере, выглядела : ) 08.08.2007 16:40:44, ЛибИдиная ПесТня
Да как то мне казалось, что это ресурс для молодых... 08.08.2007 16:43:38, Альт
ЛибИдиная ПесТня
Слушай, я вот думаю, что ты все же заблуждаешься : ))) У меня были две сотрудницы - обе Ларисы : ))) Они обе были официальными любовницами шефа. Причем люто друг друга ненавидели. Шефу было около 40, а Ларисам - за 35. Одна была замужем, другая надеялась женить на себе шефа. И даже подкладывала ему в карман чистые носки, когда он оставался у нее ночевать - чтоп жена нашла : ))) Все это бурно транслировалось и обсуждалось ими с тетеньками на кухне попеременно : ))) 08.08.2007 16:52:52, ЛибИдиная ПесТня
возможно. я так глубоко ничьей личной жизнью не интересуюсь.
но зачем 40- летнему мужику 35- летняя любовница- я не понимаю..
впрочем, как и нафига 40 летний любовник 40 летней же тетке...
08.08.2007 16:55:20, Альт
ЛибИдиная ПесТня
Предполагаю, что спать с ней. И доверять некоторые фининсовые секреты. Хотя могу и ошибаться. Ну, встречусь с ней завтра - спрошу : )) А так эта информация, может, и устарела - она двухлетней давности. Может, поэтому она и боится, что любовника больше нету.
Блин, Саша, я вообще-то о другом спрашивала : )))
08.08.2007 16:58:22, ЛибИдиная ПесТня
про алкоголиков ничего не понимаю 08.08.2007 16:59:24, Альт
странные они в Питере, да. Все у ниx с ног на голову.
:)
08.08.2007 16:46:06, Jules
ЛибИдиная ПесТня
Это совершенно обычная практика в этих учреждениях. Собственно, с комсомольско-партийных времен ничего не изменилось - любовницы-секретарши, любовницы-подчиненные, бани с бабами... Не только в Питере. Не иметь любовницу - это немодно. Опять же, на кого положиться, если не на любовницу? Жена-то, наверное, дома сидит с детьми, а не там же работает. 08.08.2007 17:01:26, ЛибИдиная ПесТня
не надо про весь Питер! 08.08.2007 16:53:33, Маграт
вот вот... а то тут блин всех под одну гребенку. 08.08.2007 16:58:49, Juicy Orange
малчу-малчу :) 08.08.2007 16:55:36, Jules
ЛибИдиная ПесТня
Ну, она и есть молодая во всех отношениях : )) Если в паспорт не смотреть : ) 08.08.2007 16:45:36, ЛибИдиная ПесТня
ну так бонусы теперь за ней - ну и пусть любовник дальше идет илил я шо тоне понимаю? 08.08.2007 16:53:37, Гермиона Грейнджер
ЛибИдиная ПесТня
: )))) Смешные Вы говорите вещи : )))
Да ладно, не суть. Я просто написала, почему она нервничает.
08.08.2007 16:55:27, ЛибИдиная ПесТня
я тоже не поняла связи между легкомысленным поведениeм и теткиной работой. 08.08.2007 16:38:44, Jules
ЛибИдиная ПесТня
Ну, получать бонусы позовут не любую, если не понятно. Любая так и сидела бы на ресепшне. 08.08.2007 16:42:12, ЛибИдиная ПесТня
А чего это ейный муж ни с того, ни с сего тебе позвонил? 08.08.2007 16:28:53, Jules
ЛибИдиная ПесТня
Ну, у нее других подруг нету. А родственников она не слушает вообще. Думает, что меня послушает, может...
Но это вряд ли. Во-первых, мы уже давно не подруги. Во-вторых, она старше. Хотя, честно сказать, только возрастом : ))
08.08.2007 16:32:53, ЛибИдиная ПесТня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!