Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос у меня такой. Вот разошлись родит

Вопрос у меня такой. Вот разошлись родители. Купила маме квартиру, что бы они не занимались дележом имущества. Отцу остался дом, который он продал, протянул с покупкой, дождался повышения цен и денег ему хватило только на коммуналку.

Теперь вопрос – своя квартира требует вложений – почти нет мебели, мамина требует ремонта (новостройка без отделки). Попытаться влезть в решение квартирного вопроса для отца (жалко его в коммуналке оставлять) или старшего брата сподвигнуть на помощь отцу (не уверена, что он - брат - захочет). Вопросы с покупкой и ремонтом маминой квартиры решались только мной без участия брата.

С одной стороны совесть требует не оставлять отца в коммуналке с другой – кажется третьей квартиры боливар (в смысле я) уже не выдержит.
08.08.2007 15:40:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж простите за такой совет. Если покупаете родителям жилье, так хоть оформите его на себя. Чтобы, во-первых, непрактичные старики не продали его как попало. А брат, раз не помогает, не получил и наследство. 08.08.2007 15:59:21, Динозавриха
Louisa
+1 08.08.2007 16:01:35, Louisa
Louisa
А зачем отец дом продал, не понятно. Был дом где он мог достойно жить , он сам его продал и купил коммуналку. Взрослый человек. Или он специально это сделал чтобы с вас поиметь новую квартирку?
Надо знать вашу семью чтоб вам что-то посоветовать. А если брат ваш не захотел им помочь то и не захочет, мне так кажется.
08.08.2007 15:46:31, Louisa
Бывают мужчины у которых руки растут из неправильного места. При таком хозяине дом просто развалится со временем. Поэтому отец и решил вместо дома квартиру купить. 08.08.2007 15:50:22, помогите советом
Louisa
А вы с братом не советовались при родительском разводе - как будете помогать, будете ли вообше. Если да, то что он говорил? Если нет, то ему было плевать и наверняка и сейчас плевать ма родителей. К тому же может папе лучше снять однокомнатную квартирку чем в коммуналке комнату покупать, вопрос сколько папе лет. если молод еше относительно - он сам все решит и без вас, а если пожилой очень, так имхо, надо ему лучше снимать и не далеко от вас, так как ему нужна будет помошь - и не в смысле квартиры! А вообше вы должны с папой поговорить прежде чем коллективный разум подключать а то мы вам тут такого насоветуем, а в реале совсем не тот случай может быть! 08.08.2007 15:58:31, Louisa
Отцу 62 года.
Брату уходит от всех разговоров о помощи родителям.
08.08.2007 16:04:13, помогите советом
Louisa
62 года это молодой мужшина который отвечает за свои действия. Не убивайтесь так - это ваш отец а не сын. По вашему описанию я подумала что речь идет о 80-ти летнем! у нас на пенсию в 67 выходят, а вы 62 - и думаете что он не знал что делал. Если решил коммуналку - его дело. Ваше дело помочь ему если он попросит, если знаете что с его характером не попросит а вы можете помочь - позвоните и предложите помош, а если помочь не можете - просто успокойтесь и вспомните это ваш ОТЕЦ а не ребенок, он взрослый человек нормального возраста который сам за себя в ответе. Вот и все. 08.08.2007 16:14:53, Louisa
Anykey
> А если брат ваш не захотел им помочь то и не захочет, мне так кажется

Поддержу. Вряд ли удастся его "сподвигнуть", стоит ли и пытаться?
08.08.2007 15:48:30, Anykey
Anykey
Стоило дела отца с продажей/покупкой недвижимости контролировать и советовать ему, как лучше, ИМХО ;0( Или он Ваших советов не признает?
Если нет, то ведь он может и следующую купленную Вами квартиру продать, а деньги вложить по своему усмотрению?
А отец сам что считает про свою коммуналку? Ему там реально плохо? Возможно, Вы представляете в коммуналке себя и ужасаетесь, а для него это выглядит совсем иначе. Не скучно. Люди рядом... Как у него там с соседями?
А продать коммуналку и на это купить отдельную квартирку в городе поменьше нет шансов?
08.08.2007 15:45:03, Anykey
Мы очень редко общаемся. Про его покупку узнала через маму. она от общих знакомых. Вот думаю прояснить ситуацию, узнать как ему там живется. Может и правда нормальные соседи и пока можно не дергаться. 08.08.2007 15:48:06, помогите советом
Anykey
Возраст отца важен, здоровье. Не забывайте, что он будет становиться все старше и все беспомощнее... Пожилым людям может оказаться в чем-то и лучше в коммуналке - тем более, если вы редко общаетесь. 08.08.2007 15:49:45, Anykey
ужас какой. сочувствую. 08.08.2007 15:44:22, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!