Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

In Vino Veritas!

Устроилась я случайно на подработку в одну компанию крепких напитков. А я, к слову, только что на НГ бокал шампанского пригубливаю, ну не тянет.. И вообще насчет алкоголя -полный профан, ноль.

И вот - компания мне нра, люди тоже, и есть возможность купить практически любой элитный алкоголь за смешные деньги. Но и массово брать как-то не комильфо, не поймут :)

Посоветуйте что-нибудь чудесное-волшебное попробовать, хочу начать приобщаться к корпоративным ценностям.

З.ы. коллеги не знают про мою "зеленость".
З.З.ы. как-то попробовала давно сливовое вино. Понравилось.
З.З.Зы. есть все виды вин, коньяков и прочего Испании, Франции, Германии, Чили, Аргентины и многое еще чего. Водки нет :))

Решила купить 1 бутылку сливового Японии или Китая ( и то их оказалось масса вариантов, с ума сойти). Посоветуйте, ценители прекрасного, вторую бутылочку чего мне прикупить? Чтобы вечером сесть и вкусить...

(вооружилась ручкой и бумагой)
07.08.2007 20:21:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Еще вспомнила - Венгерский Токай 2-4-6 путонный (это ттоже на этикетке обозначается - можно ни у кого не спрашивать). Путон - это корзина изюма, которая добавляется в чан, когда вино бродит- следовательно вино становится очень "изюмным". Чем больше "Путонов" - тем насыщеннее и слаще вино. 08.08.2007 10:17:54, Иришь
Иришь
Один совет - если выберете красное сухое вино - НЕПРЕМЕННО после открывания бутылки дайте ему постоять открытым час, а лучше два. Вы сами заметите разницу в аромате - вино станет более "спокойным", фруктовым, ароматным. Пить вино сразу после открытия - очень распространённая ошибка, приводящая к разочарованию. (Это как пить тёплое пиво). Да, температура подачи - тоже важный момент. Красное - чуть прохладее 20 градусов, белое - лучше охлаждать хорошо (лучше всего в ведерко со льдом поставить - на улице жарко) - иначе может показаться очень спиртуозным.
А вот коньяк - правильно согреть бокал в ладонях.
08.08.2007 10:05:14, Иришь
гювартстраминер берите. 08.08.2007 09:27:29, Dafna
ABDDavidoff
это немецкое что-то судя по названию? 08.08.2007 09:47:08, ABDDavidoff
Ирокез
Вик, если там есть испанское сухое вино (лучше красное) из регионов Priorat или Montsant, берите - вино отличное. Я б себе купила, причем много :) 07.08.2007 23:01:01, Ирокез
ABDDavidoff
записала! спасибо :) по логике должно быть. завтра буду узнавать 07.08.2007 23:43:42, ABDDavidoff
мы традиционно покупаем Chateauneuf du Pape

красное сухое.
07.08.2007 21:46:06, Маграт
ABDDavidoff
а какое именно? понятно, что здесь целая линейка :( год не критичен? или я с первого раза разницы не почувствую и можно на год и прочее не заморачиваться? 07.08.2007 23:46:34, ABDDavidoff
а ты выбери себе, какое по описанию кажется приятным. я бы, например, с нотками глицерина не стала пробовать :)
очень хороший год для вина был 1999. позже - не знаю.
08.08.2007 00:07:32, Маграт
ABDDavidoff
спасибо огроменное. записала :) 08.08.2007 09:46:45, ABDDavidoff
анжуйское..... 07.08.2007 20:31:30, W.i.t.c.h., мечтательно закатив глаза
ABDDavidoff
спасибо за совет! а деталей нет? любое анжуйское имеет смысл рассмотреть?
07.08.2007 23:47:29, ABDDavidoff
Иришь
Анжуйское лучше Розовое, можно Каберне д'Анжу.
Еще интересные варианты -если понравилось сливовое - немецкое Кабинетт, Шпетлезе, Ауслезе, Беренауслезе, Троккенберенауслезе (это все пишется на лицевой этикетке).
Также восхитителен Эльзасский Гевюрцтраминер (только смотрите, чтобы не troken - это в принципе, редкость, но может попасться - на любителя).
Из сладких вещей также хороша Греческая Коммандария (любая) - пьется как Порто ил Херес - то есть из ликерной рюмки.
08.08.2007 09:37:16, Иришь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!