Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разошлись с мужем. очень резко. после ро

разошлись с мужем. очень резко. после рождения двойняшек хоп - и как в страшном сне - "не хочу жить с вами". кризисы в семье бывали (живем 11 лет), но до такой степени - впервые. кто-то говорит - "да вас сглазили" и поверишь здесь, учитывая как внезапно все произошло. вот скажите, сглаз, порча, таро, хиромантия - все фигня? или есть у кого-то реальные примеры успешных консультаций у подобных специалистов? прошу без иронии - деткам два месяца.
07.08.2007 16:12:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Как новоиспеченая мама двойняшек в возрасте 2.5 месяцев, я думаю, что проблема в том, что всем вам просто очень тяжело. (сужу по собственной шкуре) Вот накопившаяся усталость и вылилась в разрыв. 07.08.2007 17:11:19, SVETKA
слушай, но берут же люди в таком случае время на подумать. А тут все так резко. Я просто не верю в такое, что папа может оставить маму двух новорожденных в такой ситуации без какой-то более веской причины, чем не хочу, устал. и мне кажется, что такая причина не рождается за 2 месяца. Или его что-то еще до рождения детей "смущало" в семейных отношениях, что дети последней каплей стали, либо он уж очень импульсивный. ... с другой стороны диагнозы по интернету - дело такое. Это лишь мое личное мнение. 07.08.2007 17:16:45, Natalya L
SVETKA
Смею предположить, что за время до появления двойняшек и сразу после происходили какие-то вещи, ускользнувшие от взгляда автора. По этому в ее глазах "раз и все", а в его все выгдядит по другому.

OFF. Ты новую картинку в моей реге видела? Севастьян - 5.8, Матвей - 5.5
07.08.2007 17:19:42, SVETKA
видела, знатные у тебя хомячки :-))) у меня тоже Сева отъелся, а Франка стройняшка.

а по сути топика - согласна с тобой абсолютно. И причина, была, скорее всего еще до рождения ребенка. Часто бывает, что следующим ребенком пошатнувшиеся отношения стараются наладить, не всегда получается. то что отношения с женой испортились, для меня в порядке вещей, всякое в жизни бывает. Но то, что отец "крайне редко" приходит к двухмесячным детям меня очень удивляет, в неприятном смысле этого слова.
07.08.2007 17:21:57, Natalya L
все фигня. А причина - усталость, послеродовая дипрессия, да-да, у мужчин она тоже бывает, ревность в двойном размере к детям, и изменение привычного образа жизни. У меня у самой маленькие двойняшки, и я знаю что это такое... я в себе женщину открыла не раньше чем после полугода после их рождения, когда снова вернулась к учебе и стала видеть других людей, и мужского пола в том числе :-)) Начала одеваться не как кормящая мать, а как женщина, влезла в добеременные вещи, купила новое белье. Но это все для вас перспектива, для этого у вас дети еще очень маленькие. сейчас же если еще есть что спасать, попробуйте максимально упростить быт, взять помощницу, если на это есть фин. средства, и немного, хотя бы 15 мин. в день уделять себе. 07.08.2007 16:56:54, Natalya L
муж отвернулся от нас совсем. и скандалов-то не было, а ушел и "возвращаться и раскаиваться не собираюсь". ненормально как-то. уже готов развестись 07.08.2007 17:12:23, интересуюсь вот
Lyta
Не фигня. Но не надо связываться с этими "специалистами".
По сути - очень сочувствую, просто очень...
07.08.2007 16:46:42, Lyta
То есть вы 10 лет жили без детей? А насколько ваш муж консервативен, способен ли он приспосабливаться к новым обстоятельствам? 07.08.2007 16:32:12, Нили
есть еще мальчик, но он уже большенький. разница с младшими 10 лет 07.08.2007 16:35:00, интересуюсь вот
Может лучше не к гадалкам, а к психологу? Ощущение такое, что у вашего мужа кризис среднего возраста + появление детей, может еще что-то - например неустойчивое положение на работе. Вот и "рванула" эта смесь. Проанализируйте ситуацию, может станет яснее откуда что взялось.
Он хоть помогает вам?
07.08.2007 16:39:31, Нили
деньгами - да. приходит крайне редко 07.08.2007 16:43:52, интересуюсь вот
а в год до рождения детей какие были отношения? муж хотел второго ребенка или просто согласился с вашим желанием? какие-то причины кроме "не хочу жить с вами" называл? я не верю, что просто так "не хочу" - это мотивация поведения взрослого мужчины. У меня две мысли по этому поводу - первую я подробно выше описала - коротко банальная усталость, вплоть до дипрессии. Вторая - он нашел себе новую пассию, и жить с ней намного проще, чем ухаживать за маленькими двойняшками, а "не хочу" лишь прикрытие, чтобы вас лишний раз не травмировать. Для того, чтобы свою стратегию по спасению семьи выработать вам важно знать истинную причину, а не отговорку. Я бы к хиромантам не пошла, но за семью бы боролась до последнего. Такие скоропалительные решения обычно очень эмоциональны, и когда человек приходит в себя, бывает, что он изменяет свое мнение. 07.08.2007 17:15:11, Natalya L
Еще раз все таки - проанализируйте ситуацию - лучше не одна, а с человеком со стороны. Одна сейчас просто не сможете. А тогда уже решите, как поступать.
К этим специалистам всегда успеете.
07.08.2007 16:55:01, Нили
Мурлила
это часто встречается в семьях после рождения ребенка - особенно если это двойня или ребенок с проблемами. Муж чувствует себя никому не нужным, свою жизнь - пошедшей под откос, все стало не так, прежней нормальной жизни, кажется, не вернуть, дети эти ему пока никакой радости не доставляют... Это индвидуальные психологические проблемы мужа. Возможно, и вы как-то не так себя повели и позволили ему впасть в это состояние.
Думаю, тут никакой сглаз ни при чем.
07.08.2007 16:26:00, Мурлила
ИМХО дело скорее в рождении двойняшек... 07.08.2007 16:24:51, Медвежонок
я думаю, что не фигня, но лучше туда не соваться. потом хуже становится и "ведьмам", и их клиентам. значительно хуже.
ну и в вашем случае, скорее всего, пока вы беременели и рожали, муж встретил барышню помоложе. тьфу на него.
вам очень сочувствую, но сейчас я бы на вашем месте выкинула все это из головы, просила бы (или не отказывалась) от помощи по максимуму у всех окружающих. про экс-мужа постаралась бы забыть, насколько это возможно. просто вытеснить его из головы заботами о детях, ну и по возможности друзьями, родственниками, новыми знакомствами.

07.08.2007 16:21:39, Маграт
Anykey
Думаю, что все проще - "семейная лодка разбилась о быт" ;0( Заговоры и наговоры ни при чем и не помогут. 07.08.2007 16:17:04, Anykey
Вы знаете, честно говоря пользовалась. Обращалась к одной женщине, подруга порекомендовала. Я осталась довольна результатом. Правда и сама работала над изменением ситуации.
У нас конечно проблемы были не такие как у вас, но все же, я считаю, что если есть желание спасти семью, то надо делать все возможное и обращаться к бабкам разным. Если вы чувствуете, что вам это может помочь.
07.08.2007 16:15:49, местная, без иронии
фигня. Не поможет это. 07.08.2007 16:15:14, офонарелла
Даритта
помогает тем, кто верит. есть же эффект плацебо 07.08.2007 16:17:56, Даритта
Наверное, надо, чтобы и муж верил? 07.08.2007 16:18:50, офонарелла
Даритта
надо. к сожалению управлять другим человеком мало кто умеет до такой степени 07.08.2007 16:21:26, Даритта
значит, не поможет. 07.08.2007 16:22:43, офонарелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!