Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

О масти каурой. гнедой и буланой... :))

Обещала тему подбросить? Пожалуйста! А скажите мне, дамы, есть ли среди вас любительницы время от времени радикально менять цвет волос? И как относятся ваши ближние к этим попыткам? Спрашиваю потому, что только что зашла коллега пожаловаться: пока все семейство на даче, она перекрасилась из невнятного темно-русого с легкой проседью цвета в отчаянную блондинку. Поехала вчера навестить семью после работы - а муж с ней, крашеной, разговаривать не хочет и требует, чтобы она "отмыла чем угодно это безобразие"... Ну, я говорю, мол, ничего, муж привыкнет... а она переживает, что не надо было так поступать без разрешения мужа... Вот и возник у меня к вам такой вопрос.
24.08.2001 13:10:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
Я вообще ни разу не красилась :)) Если не считать недавнего эксперимента с быстросмываемой краской настроения :) Но почему-то все считают, что у меня крашеные волосы, цвет такой :)) А не крашусь я потому что страшно ленива, и перспектива регулярно подкрашивать всякие корни бросает меня в дрожь %) 25.08.2001 00:38:56, Лиска
НИ-КОГ-ДА ничего такого не делала, ни красилась, ни химию не делала. Такая вот я натуральная. :0)

Хотя приходят иногда в голову такие мыслишки, но устточивой краской я бы точно не стала красиьтся, особенно в болнинку, или брюнетку.
24.08.2001 14:26:59, Полина К.
O'Merry
Хи-хи-хи... А кто такие "болнинки"??? Ма-а-аленькие такие больные девочки, да? :)))))))))))) 24.08.2001 15:37:07, O'Merry
Ага, издевашься. :0) 24.08.2001 16:33:29, Полина К.
Хех, это про меня. Я экспериментировать периодически люблю. Правда, методом проб и ошибок, выяснила, что совершенно не идет мне рыжий и черный - кроме того, мужа сильно раздражают почему-то рыжие люди (не обижайтесь, рыжие люди!). Поэтому экспериментирую в пределах блондинисто-пепельно-каштанового, но постоянно возвращаюсь к родному мелированию. Мужу все равно, лишь бы не рыжий и не черный. 24.08.2001 14:24:17, Нюша
Не, если уж приперло, то приперло! ;))) Я пенкой оттеночной как-то побаловалась. На светлые волосы, да выгоревшие за лето, легло так, будто выкрасилась устойчивой краской. Да еще и в парикмахерской мне не мою голову из этого сделали. Не узнать просто.. Супруг сначала икнул, когда увидел, потом обрадованно сказал: "Хорошо хоть не постриглась!", что внутренне заставило меня содрогнуться, ибо такая мысль была. А потом встретив знакомого, сообщал гордо: "Познакомьтесь! Это моя новая девушка!" :)))

А начальник с его старой работы долго кляузничал бывшим коллегам мужа (по совместительству нашим неплохим приятелям), что ай-ай-ай жена не видит, с какой девицей этот кадр разгуливает ;)))
24.08.2001 14:03:32, Рыженький
Yar
Я никогда не красила волосы, если не считать укрепления волос хной, что в последствии оказалось неправильным. 24.08.2001 13:49:02, Yar
O'Merry
Что оказалось неправильным? Неправильно волосы укрепляли хной или неправильно, что волосы не красили? :)) 24.08.2001 13:52:52, O'Merry
Yar
Неправильно, что хной. Как оказалась, наша хна не предназначена для укрепления волос, хотя на этикетки написано обратное. 24.08.2001 13:58:47, Yar
ТанГо
Да??? И как Вы это узнали??? А то мы ребенку укрепляем... А это плохо, оказалось ??? :) 24.08.2001 14:02:00, ТанГо
Yar
Нет, не плохо. Просто не укрепляет такая хна. Нужна специальная хна, такой торгуют в арабских странах в основном. Мя подруга на МИДовских курсах занимаясь, познакомилась с женщиной, которая производила тестирование различных косметических продуктов. Она много чего интересно нарассказывала, у меня есть даже записи, в том числе и про хну. А вообще укрепление волос - длительная процедура. Есть ребенок, то подойдут природные стредства. Если женщина - то сначала гормональный фон надо проверить. У меня недавно с подругой были проблемы выпадения волос, я много чего прочитала по этому поводу. Тут помогает и зверобой, и чеснок, и ароматерапия. Последнее я на себе испытала, т.к. занималась. Особенно после родов. 24.08.2001 14:10:20, Yar
ОЙ, а можно поподробней? А то у еня такая проблема.. :0( Я когда волосы мою, чуть не плачу. :0(((( 24.08.2001 14:25:21, Полина К.
Yar
http://vsiachina.narod.ru/cosmetic.htm#vol
Я, когда сайт делала, использовала книжку, по которой подлечивала волосы. У нас на работе много компьютеров было, волосы периодически падать начинали, я пользовалась этими рецептами, запахи приятные. Но вообще у меня сразу всех масел не было, брала, какие подходили по рецепту. И после родов месяца через три так делала. Есть еще лабораторий Виши шампуни и маски с аминексилом (за точность написания не ручаюсь). Тоже помогает, но главное регулярность.
24.08.2001 14:41:05, Yar
ТанГо
А чуть подробнее можно? про выпадение волос у ребенка ( видимо, витаминов не хватает). А как Вы пользовались всеми средствами???ъ
И еще. У нас продают хну , завернут. в полиэтилен, я думала, это красный перец :))))))) О ней Вы не знаете???
А о Грузинской хне??
Спасибо заранее :)))
24.08.2001 14:21:12, ТанГо
Yar
Про хну грузинскую не скажу - не знаю. И про другме виды хны тоже не скажу, есть какой-то один вид, который собственно укрепляет, но если мне память не изменяет, она не красная, а какого-то другого цвета. А про что конкретно написать? Про честнок или масла? Собсвенно честнок хорошо под выходные и если нет большой влажности. Но помогагает хорошо, ароматы приятнее, действие хорошее. 24.08.2001 14:36:14, Yar
ТанГо
Посмотрю ссылку :))) 24.08.2001 16:50:04, ТанГо
Denis
А мне нравится когда женщина экспериментирует с внешностью, лишь бы не вульгарно выглядело и самой нравилось. 24.08.2001 13:23:50, Denis
Марго.
А мой муж говорит, что я могу в любой цвет красится, только чтоб коротко не стриглась. Вот если б я его из командировки встретила стриженая под "ежик" ........ Я сейчас блондинка, но мне уже надоело. Подумываю о каштановом цвете. 24.08.2001 13:23:03, Марго.
А мой муж очень любит короткие стрижки. 24.08.2001 14:24:55, Нюша
Denis
Типа Милена Фармер, Джилиан Андерсон :))) 24.08.2001 13:27:07, Denis
Марго.
А правда, что Джилиан Андерсон умерла?
(Она, скорее, рыжая)
24.08.2001 14:17:49, Марго.
Denis
Рыжий цвет - огненный, сексуальный, а каштановый он какой-то более завершенный, что-ли, нравится мне.
По поводу Андерсон я не в курсе.
24.08.2001 14:30:12, Denis
У меня светло-русые, поэтому разнообразием я не блещу. Но крашусь постоянно, моя парикмахер под настроение меняет оттенки: голубой, серый, бежевый, розовый - все это на светло-русых волосах с пепельным отливом. Не красилась вообще лет до 25, потом выкрасилась в отчаянную блондинку - меня муж уговорил, но было неважно... С тех пор эксперименты в пределах разумного. Но вот стригусь иногда странно и вообще частенько. Не боюсь себя испортить, в принципе с типом лица и волосами повезло:-)))))))))))))))) 24.08.2001 13:20:28, Ket
O'Merry
А я свой "коммунальный" цвет не люблю до жути и периодически сочиняю на себе что-то новое. Муж меня в этом целиком поддержвиает - более того, только он меня и красит :)))))) Я сама не могу настолько тщательно и равномерно прокрасить кажду прядочку, а он иногда минут по двадцать надо мной "колдует" :)) но вот в последний раз я подкрасилась обычной хной и мне страшно понравился результат :)) А муж пришел в такой ужас от внешнего вида хны, что отказывается наотрез повторить эксперимент! :((( ""Я, - говорит, - не могу позволить себе обмазывать голову любимой жены каким-то...м-м-м... коровьим пометом!" :))))))))))))) 24.08.2001 13:51:40, O'Merry

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!