Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А вот как в ы смужем ссоритесь?

У нас, например, высшую степень обиды муж демонстрирует многократно декларируя к месту и не к месту, что он "не будет есть то, что ТЫ (т.е. я) готовишь". Наверное, имеется в виду тезис, что в доме врага ни крошки. При этом "врагу" он милостливо оставляет обязанности по мытью грязной посуды...

В последний раз было очень умилительно. Пришёл вечером, принёс с собою какой-то кусок окорока чуть ли не в газетку завёрнутый, поел прямо на скатерти (в смысле без тарелки), газетку свернул и выбросил.

А у одной моей знакомой ещё интереснее. У неё муж то, что она готовит - ест, но ест не из тарелки, а из СВОЕЙ мисочки. Поев, сам мисочку моет и грузит не на посудную полку, а в прикроватную тумбочку...
07.08.2007 07:44:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж начинает придиратся и цеплятся к детям - я говорю ему - или прекрати или езжай строить свою маму. Он прекращает обычно.
Детский сад, согласна.
07.08.2007 14:41:59, Лось-Анджелес
Мы выясняем отношения. Вернее, сначала не разговариваем некоторое время, зависит от тяжести содеянного. Потом начинаем отдельными словами бурчать, потом обмениваемся репликами, иногда даже с моими слезами, но редко. Потом нам это надоедает и мы перестаем обмениваться, некоторое время еще молчим и постепенно начинаем нормально общаться. Как-то так 07.08.2007 13:48:53, Маня&
мы не ссоримся... я ссорюсь и потом долго дуюсь... шо делать со своим говённым характером, ума не приложу... 07.08.2007 13:00:31, Ветер Перемен (мрачно)
мы орем, кто громче, не выбирая выражений вообще. Минут 10 максимум. Всё. Потом опять всё в порядке. Никакого игнора и неразговаривания, а также демонстративных поступков, после того как проорались, не совершаем. 07.08.2007 12:31:54, Лангуста
Я бы во время ссоры поорала немного с удовольствием :)Но нельзя,потому что у меня муж нежный и плохо себя от ора чувствует. :)Поэтому приходится ядовито и сдержанно обмениваться замечаниями:) 07.08.2007 12:00:51, Зеленый чай
<не будет есть то, что ТЫ (т.е. я) готовишь>
то же самое, только без "будет".
А я и не настаиваю.
Перебесится - и есть начнет.
Вот только бы предупреждал. Мол, завтра я на тебя зол - есть не буду.
07.08.2007 11:51:12, проснулась я
Никак.
Когда меня это достает, я прошу его - давай, мол, поссоримся. Пытаемся, но как-то неубедительно получается.
07.08.2007 11:30:13, Jules
когда мы ссоримся таки... и я говорю. ну давай разведемся... он мне сразу. а где я харчеваться буду? :))))) 07.08.2007 11:51:32, Juicy Orange
а он мне говорит: я с тобой развожусь. ты, вообще сиденье не поднимаешь. а ему говорю: а ты вообще киркоров. потом шипим друг на друга: шшшшшшш. ну я могу всплакнуть. а потом секс классный, дааааа. до битья посуды пока, к сожалению, не доходило:(( я уже заготовила посуду, которая мне надоела или по цвету не подходит.
плохо ссоримся, и не говорите.
07.08.2007 11:04:39, Dafna
Ирис
А мы не ссоримся :) мы можем конструктивно поговорить, обсудить проблемы.
Мы вообще уже давно живем по принципу взаимных компромисов: пусть будет так, как он хочет, - какая, нафиг разница, если для него это так важно, значит так тому и быть. в длительной совместной жизни нет такой штуки "мои личные интересы". Есть мы и наша жизнь. А компромисы и уступки - это не равнодушие, а взаимное уважением и внимание к потребностям другого.
07.08.2007 11:00:22, Ирис
Вечная Весна
Мы обычно проорёмся минут пять и всё:)
Но это крайне редко случается, даже не помню когда и было. Нам проще другу другу уступить.
А от еды у меня никто специально не отказывается. Знают, я уговаривать не буду, не хочешь - не ешь, мне же лучше, готовить не надо:)
07.08.2007 10:40:38, Вечная Весна
Специя
"Возьму билет, пойду пешком, чтоб кондуктору хуже было", у меня тоже в оскорблённом виде корм из рук принимать отказываеться, видимо чтоб его голодная смерть служила мне вечным укором:-) 07.08.2007 10:32:17, Специя
бурно, эмоционально, в итальянском стиле, посуду бъем,
так же миримся:) На радость себе и зрителям:)))
07.08.2007 10:31:23, тигр-мыгр
все рыдают и все Щасливы?:))) 07.08.2007 12:32:46, Лангуста
:)) Нет, никто не рыдает:)) Все орут:)), потом, прооравшись, выдают-таки конструктив:) Но поорать - это святое, да:) Щастливы ,конечно:))) 07.08.2007 12:47:25, тигр-мыгр
La Fine de Claire
то есть вчера не удалось убедить жить в разных номерах;)? 07.08.2007 10:00:05, La Fine de Claire
мы по простому - поорём и все дела :))до таких вывертов никогда не доходило. хорошо покушать за красиво накрытым столом мы оба любим :) 07.08.2007 09:39:36, Lii
мы даже не орем уже. раньше дулись долго. несколько дней.
теперь рявкнем по какому либо принципиальному вопросу. через минуту муж или я начинаем стебаться друг над дружкой :))
07.08.2007 11:12:38, Juicy Orange
А мы вообще не ссоримся. Мы мало видимся, поэтому для ссор времени просто не остается :)) 07.08.2007 09:26:45, Ольга*
Ваша Маша
+1 про еду. декларируется тем, что лучше я пусть ужины не готовлю, но хорошо к нему отношусь :-))
а еще он новости идет смотреть по РБК... высшая степень!)))
07.08.2007 09:19:18, Ваша Маша
У нас все просто - вот только что поругались из-за радиаторов отопления, которые вчера слесари из ЖэКа нам меняли... На какое-то мое критическое замечание стал орать в телефон, что я ничего не понимаю, несу ахинею и вообще... 07.08.2007 08:05:42, собираюсь на работу...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!