Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

А прилично ли...

Вопрос к тем, кто ведет активную переписку по е-мейл с фирмами-партнерами зарубежными. Постоянно. Ну например - мы представители в России западного бренда - я все время общаюсь с народом там. А в лицо их не знаю - не видела. Прилично ли фото попросить, чтоб хоть представлять - с кем имеешь дело? Мне ж интересно!!!
03.08.2007 15:10:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Не стоит, ИМХО. 03.08.2007 21:14:57, Эники-бэники
Ras
прилично думаю. во многих больших компания лотус установлен с кратким досье на человека и фото, т.к. многие по работе общаются, но не встречаются-посмотришь в карточку и уже имеешь хоть какое то представление о коллеге, думаю, с партнерами из др. городов это тоже может быть уместно 03.08.2007 16:10:07, Ras
Из детства :-)
Любопытство не порок, а большое.... 03.08.2007 15:54:36, Из детства :-)
Фунтик
Ну ты ж меня знаааааешь:) 03.08.2007 17:25:17, Фунтик
Лет сто назад к нам приезжал стажер из аналогичного подразделения Би-би-си. Поскольку все начальники были сильно заняты, пришлось мне его опекать. Он мне позвонил из отеля, говорит: Еду. Я ему предложила встретиться в метро, чтобы долго не объяснять, как нас искать. Он говорит: давай я себя опишу. Не, говорю, не надо, я тебя узнаю!!!
(Они нам присылали ньюслеттер, там все портреты были ))))
Но бедного юношу потом месяц мучал вопрос, откуда я знала, как он выглядит )))
03.08.2007 15:52:55, Sofia
Nanik
Я для себя просто смысла не вижу. Мне как-тго и в голову не приходило никогда попросить фото, зачем? 03.08.2007 15:45:14, Nanik
никогда не сталкивалась. т.е. писать- то пишем, а вот взглянуть в гла-а - никогда идей не возникало :) знаешь, я бы лично - очень удидивлась, если бы меня кто-то из наших многочисленных партнеров об этом попросил. а учитывая мой нефотомодельный формат - не факт, что порадовалась бы такой просьбе. 03.08.2007 15:35:18, Маро
Анитка
и если морды лица не знаешь, то иногда и лучше :) у нас тут такой торбен нильсен, датчанин.. мы себе какого викинга напредставляли своим женским коллективом.. а там.. тьфу :) троль в лучшем случае :) 03.08.2007 15:46:26, Анитка
точно-точно, я про это могу трактат писать уже, как представляешь себе одно, а потом полчуается в реал- сааааавершенно другое...:) 03.08.2007 16:08:48, Маро
Фунтик
ну это мы все можем.. исходя из опыта даже общения тут на конфе:) 03.08.2007 16:35:36, Фунтик
да ладно, тут на конфе хотя бы с половой принадледжностью понятно, а так ...бывают такие имена- фамили, что фиг поймешь, кто это, он или она :) 03.08.2007 16:39:10, Маро
Фунтик
Гы. Ну у меня все четко - у меня их двое - тетя и дядя. Причем с дядей мы иногда позволяем себе всякие.. как бы это сказать... ну не вольности, но прикалываемся типа. А вдруг там дед? Или ваще мальчик-колокольчик?:) 03.08.2007 16:43:26, Фунтик
и жто у меня было. я одному партнеру так солидно писала "Dear Mr. ...is !" а выснилось, что это совсем юный мальчик Карлис :) 03.08.2007 16:51:46, Маро
Наиболее логично тогда сначала самим отправить фотографию офисную со своим народом, а в ответ партнеры уже не смогут отвертеться :) 03.08.2007 15:34:53, немонат
Фунтик
групповую? 03.08.2007 16:35:55, Фунтик
Можно и групповую, они ж, наверное, не только с Вами в офисе общаются. Даже веселее так. Я бы не обиделась, если бы у меня российские коллеги/партнеры таким образом попросили открыть личико. Но я их, правда, и так всех знаю. 03.08.2007 19:48:23, немонат
Чиффа
Мы так делали. Непонимания ни у начальства, ни у сотрудников не вызывало: на самом деле, заметно помогает общаться. 03.08.2007 15:20:45, Чиффа
Агнесса
прилично. У нас так делали многие неоднократно. при общении с головным офисом в зап. европе. 03.08.2007 15:13:58, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!