Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

Жалобы и грусть...

Оказывается, прописать ребёнка по месту жительства родителей не менее сложно, чем внедрить резидента. Не далее как позавчера я страдала, что паспортный стол мне чинит препятствия, требуя согласия всех gрописанных (что противоречит закону, вообще-то). И вчера я навестила начальника паспортного стола... Сначала мне высказали всяческие фи. Потом, после моей просьбы дать телефоны начальства, мы с девушкой
резко задружились. - Прописать-то мы можем, вполголоса поведала та, - Но поскольку квартира ваша не приватизирована, то жилищный департамент может наложить своё вето, если нет разрешения остальных жильцов. Я наивно спросила: а как же закон? - А вот так, - поясняла девушка, - департамент прислал нам разъяснительное письмо, в котором сказано, что детей перепрописывают только с согласия всех проживающих в квартире. И разрешения на прописку можно ждать полгода. Мы-то вас можем прописать, мы вам
сочувствуем. Но вот департамент, ууу...

Вот теперь звоню в паспортное управление ГУВД. телефоны не отвечают...

И ещё ребёнок изо всего вырос... Как специально:))
03.08.2007 10:45:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подлые их души :((( сочувствую. каждая зараза свое изобретает.
у меня вообще нотариально заверенное!!! согласие на прописку младенца требовали. и не поругаешься - 3 часа езды в одну сторону не располагают к повторным визитам...
03.08.2007 14:23:51, Samba
На авто.ру (кажется) как-то был расссказ на эту тему. Там товарищ на все слова паспортного стола просил письменный отказ. А при попытке не дать письменный отказ прямо от них звонил в справочную Мэрии с вопросом, почему паспортный стол такой-то не выполняет законы.

Вообще при всех проблемах очень эффективно писать письма. Можно на сайте. И в Центральный паспортный стол, и в Мэрию и куда-угодно.
03.08.2007 13:07:26, Самка катинелис
про письма подпишусь... я в сад по письму устроила ребенка... :-)
и пандус для коляски по письму сделали и еще разного по мелочи... :-)
03.08.2007 14:53:42, Ветер Перемен
Вечная Весна
морально уже готова писать... 03.08.2007 13:27:51, Вечная Весна
Это не сложно:) И очень-очень эффективно:) 03.08.2007 13:44:59, Самка катинелис
ЕЕ
А что, разве не проще заручиться согласием проживающих? РАзве там кто-то против? 03.08.2007 12:46:16, ЕЕ
Вечная Весна
Ссылка: 03.08.2007 12:52:57, Вечная Весна
Gvendilon
Ага-ага..."обожаю" разъяснения и прочие уведомительно-согласительные письма. У нас к папе не прописывали в приватизированную квартиру, в которой он единственный собственник. Основание отказа - письмо в паспортный стол из военкомата! с просьбой заморозить все операции по прописке и проч. для мужчин, имеющих "незавершенные вопросы" с военкоматом. Письмо это показывали издали и в руки не давали..:-(( Прописали толшько когда муж сходил и сделал военный билет и принес его в паспортный стол.....дурдом..:-((( 03.08.2007 11:40:09, Gvendilon
Вечная Весна
Я чуть не спросила, а с какого перепугу письмо ограничивает действие закона, но решила, что это будет грубо:)) 03.08.2007 11:46:14, Вечная Весна
Gvendilon
Ну поймите..:-)) я все законы начальнице принесла распечатанные...я сходила к начальнику ОВД (в конечном счете там прописывают). Он мне сказал - езжайте в паспортный стол, я им позвоню. Позвонил (я уже там стою)..А нач. паспортного стола ему: сю-сю-сю..Васенька..это ж ярый уклонист от армии... и усё...
Я пошла к главе управы (тогда паспортные столы были под его ведомством) - согласился, обещал разобраться.....щазззз.
До центрального паспортного стола я не доехала...плюнула...и сын еще 2 года был непрописан..:-)))))
03.08.2007 12:15:01, Gvendilon
Вечная Весна
Я-то понимаю:))
Но я понимаю и своих родных, которым всем вместе нужно придти в будни (а у меня все работают, между прочим) и лично подтвердить своё согласие. Причём из разных мест нашего немаленького города...
03.08.2007 12:26:34, Вечная Весна
Gvendilon
Ну вот мне-то в процессе мучений знакомая сотрудница другого паспортного стола сказала однозначно - езжайте на Ордынку в Центральный пасп. стол - они всё мигом уладят (по закону) - позвонят нашим ....хм...сотрудницам и будет нам счастье...но нервов моих уже не хватило...:-))) 03.08.2007 12:52:02, Gvendilon
Вечная Весна
короче, ужас:)) 03.08.2007 12:55:07, Вечная Весна
выход один - приватизировать кв-ру:)) 03.08.2007 11:14:12, моль бледная
Вечная Весна
и что, будет проще?
сомневаюсь...
03.08.2007 11:28:35, Вечная Весна
иди в департамент и проси разъяснить поподробнее. Зяма по телефону напел "Девушка в полголоса поведала" не аргумент. 03.08.2007 10:51:51, drekoziabla
Вечная Весна
я в паспортный стол схожу, который главный. Департамент вообще каким боком с регистрацией связан?... 03.08.2007 11:27:23, Вечная Весна
Лютики-цветочки
А самое главное - фамилии спрашивать и записывать, с кем общаетесь. 03.08.2007 11:34:30, Лютики-цветочки
Вечная Весна
всё записала, а как же!
На той почве мы с девушкой и стали взаимно приятны:) До этого не понимали друг друга чуток
03.08.2007 11:37:12, Вечная Весна
Лютики-цветочки
О! Это как в смешариках в серии про канкан и блокнотик :-))) 03.08.2007 11:44:02, Лютики-цветочки
ну каким боком дЕвица тебе про него рассказывала, тем и связан. Я в ваших московских реалиях ничего не понимаю. У нас все по-другому чуток. 03.08.2007 11:30:11, drekoziabla
Крапива
согласие дает, от имени собственника (города) 03.08.2007 11:29:48, Крапива
Вечная Весна
то есть, может и не согласиться? а на каком основании? 03.08.2007 11:34:13, Вечная Весна
Крапива
Я отвечала на вопрос "каким боком":))
А по существу, вначале хорошо бы решить вопрос о том, нужно ли вообще согласие собственника-города при регистрации несовершеннолетних детей к родителям. Федеральный закон вроде ничего такого не просит.
А вот если нужно согласие собственника (что сомнительно), то у него могут быть всякие резоны и инструктивные бумазеи на этот счет. Метраж там минимальный и прочая.
03.08.2007 11:40:48, Крапива
Вечная Весна
Спасибо!
Про то, что должны быть инструкции, это я в расстройстве забыла:)
Точно, если встанет вопрос, то попрошу почитать. Деликатно и ненавязчиво. Для расширения кругозора.
03.08.2007 11:44:31, Вечная Весна
Крапива
глобально проблема заключается в следующем - регистрация есть действие уведомительное, а не разрешительное.
То есть устаканился на определенном месте - дай знать органам. Об этом Конституционный суд неустанно что-то принимает, а власти и органы неустанно модифицируют правила в свою пользу.
То есть, органы/местные власти это действие все время стремятся переквалифицировать в рарешительное - принеси тридцать три справки, что не верблюд, тогда, может быть, зарегистрируем и так далее.

Самый действенный в случае стремления к "правдорубству" способ, это сдать то, что есть/вычитано в законе и ухитриться получить письменный отказ. Заодно всплывут пункты нужных инструкций.
А потом обжаловать этот отказ, в суде, например. Но это надо такой характер иметь. Или безвыходную ситуацию в смысле добычи нужного документа или справки.

А в обычной жизни проще и быстрее выполнить все безумные требования.
03.08.2007 11:56:37, Крапива
Вечная Весна
Ну да, вы не думайте, что мы просто так сидим - мы бдим...
03.08.2007 12:01:42, Вечная Весна
shura
так чему удивляццо та, если дети наши даже не граждане страны.... унас интересная страна :) 03.08.2007 10:49:12, shura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!