Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще про отдых

Немного удивило то, что в основном отдыхают мамы с детьми (мы были в Турции)или девушки-подруги, семейных пар совсем не много. В нашем автобусе (разные отели) было 20 человек, из них 3 ребенка, двое мужчин. Мужчины не любят отдыхать с семьей? Семьи (папа, мама, ребенок) обычно отдыхают в других странах? Мужчины не ездят в отпуск летом? Или все так случайно совпало и обычно все ездят семьями, а не только мамы и дети?
01.08.2007 15:24:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужчины не ездят в Турцию:) Тоже вариант:) 01.08.2007 18:25:12, Лангуста
мы отдыхали в немецком отеле в Турции, там большинство немцев... так вот все эти немцы были полными семьями с детьми, а немногочисленные русские: мамашки с детьми, мы одна семья из русских, кто в полном составе отдыхает...
я одна с ребенком не поеду отдыхать... тяжело это без подхвата... :-)
01.08.2007 17:57:15, Ветер Перемен
Полевка
Мы отпуска делим, больше 2 недель летом нам не дают, а детей куда-нибудь деть надо. В прошлом году у меня летом не было отпуска, муж набрался наглости и взял месяц с недолгим выходом на работу посредине. Ездил с детьми на море (правда вместе с теткой), а потом со старшей в лагерь. В этом году тетка поехать не смогла, на море ездила я с детьми, а в лагерь поедит он. 01.08.2007 16:36:34, Полевка
Gurami (Lizon)
А зачем ездить с детьми в лагерь? 02.08.2007 10:08:54, Gurami (Lizon)
ЛибИдиная ПесТня
Ну, мне даже в голову мысли о совместном отдыхе не приходят. Потому что это просто нереально. Отдыха не получится при таком раскладе ни у кого. У нас и так с мужем разные отдыхательные потребности. Но идти навстречу друг другу - это вполне возможно. А вписывать в эту схему еще одни, третьи, потребности - совершенно невозможно. Поэтому либо я с детьми, либо я с мужем : ) 01.08.2007 16:20:34, ЛибИдиная ПесТня
моему мужу нельзя на солнце вообще. Вот и вывожу деточек. В след. году возьму бабушку или весь год буду воспитывать детей в духе "мать имеет право на возможность сходить вечером в ресторан без вас, на фига она вам 5-ку брала".
Спросила у мужа - что лучше: если я заведу любовника или возьмум тещу. Сказал, что тещу лучше, т.к. тогда он останется один.
01.08.2007 15:54:08, ex_muha
ЕК настоящая
Версия:
женщины там не отдыхают, а вывозят на отдых детей, и если им там неинтересно, то "чувство долга пред семьей и детьми" превращает поездку в "а что делать, ведь детям там хорошо!"
А мужчинам там попросту скучно, и они не стесняются этого.
01.08.2007 15:45:29, ЕК настоящая
Ага, так и есть. Я ездила с детьми и мамой. Так мы с мамой не отдыхали, а детей выгуливали. а с мужем ОТДЫХАТЬ я поеду осенью. 01.08.2007 16:02:43, Лютик
Это да... Я таким вниманием, по-моему никогда не пользовался, как отдыхая два раза с Анютой в Египте... Изнывающие от скуки мамашки с детьми - это что-то... 01.08.2007 15:40:56, AleXXX
Это просто у нас так принято, что с детьми обычно мамаши тусуются. У шведов, например, это удел папаш. Там у них по многу детей. Типичная картина папаша с 4-5 детьми, у которых разница год-два. Прогуливается по паркам, аттракционам, на море и т.д. Скачут с младенцами по первому же их зову, кормят, поят одевают и т.д. Все время мучил вопрос, где ж их женщины. Но потом мы их обнаружили. Они либо сидят в кафе, либо прогуливаются с подругами. А уж если они пошли всей семьей на пляж, то женщины лежать существенно поодаль от семейства и с детьми не прыгают. Вот. 01.08.2007 15:58:39, Ольга*
судя по всему, у нас почти шведский папа. я обычно в тенечке или в номере под кондиционером, а папа с ребенком на море или в бассейне (из папы плавающая лошадка гораздо лучше получается:) 01.08.2007 16:04:05, Омежка
Lyta
Аналогично. Я и плавать-то не умею, и солнце не люблю - сижу обычно с кофейком-кока-колой в тенечке... 01.08.2007 16:52:27, Lyta
Еленика
+ 1 )))) 01.08.2007 16:25:46, Еленика
MrsTodd
а у нас - видимо - детсадовский - главное - обеспечит нашему папе на отдыхе дневной сон :)
ух, умучил он нас.... в первые дни даже смутные мысли возникали - о целесообразности совместного отдыха.
01.08.2007 16:16:00, MrsTodd
У нас на отдыхе главное мне дневной сон обеспечить :)) Все время впадаю в спячку. 01.08.2007 16:23:15, Ольга*
:))) 01.08.2007 16:08:21, Ольга*
ГрандПапчик
<это что-то... >

таки ЧТО?
01.08.2007 15:50:13, ГрандПапчик
не скажу... 01.08.2007 15:52:21, AleXXX
ГрандПапчик
понял...))) 01.08.2007 15:55:44, ГрандПапчик
MrsTodd
просто - в Турцию съездить летом проще всего - все предсказуемо, известно, без особой подготовки, никаких проблем с визой - за 2-3 ( в идеале - в этом году не так :( ) дня купил и поехал.
Я тоже обычно с детьми( да еще и маму свою тащу) без мужа в июне в Турцию летаю. В этом году муж внезапно решил с нами отдохнуть - у меня до сих пор осадок - всей семьей можно было бы и в Грецию, или еще куда придумать :)

01.08.2007 15:40:18, MrsTodd
да никогда не было в хороший отель так - купил-поехал. Все за месяц-два-три раскупается. 01.08.2007 15:47:11, AleXXX
В Турции хороших отелей просто практически нет - там и раскупать нечего. 01.08.2007 19:07:37, Zzz
MrsTodd
я ни разу не была в плохом :)
и в этом году впервые покупала тур за 10 дней.
всегда можно что-то выбрать даже накануне вылета. Кроме того - популярность отелей - волнообразна. Вот в этом году с Блю Вотерсом сумасшествие, в прошлом - мне предлагали его за 2 дня до вылета.
01.08.2007 15:50:01, MrsTodd
возможно - ты не была в хорошем? :) 01.08.2007 15:52:35, AleXXX
MrsTodd
тогда уж так - в действитель хорошем мы не потянем :) морально прежде всего - отдать за основной отдых больше 100% ( чего там - больше 70% ежемесячного дохода ) - жаба давит, да и деньги все время куда-то деваются.
У нас получается 3 взр+1 реб - не везде в стандарт селят, а фемили и т.п - это часто уже интересные числа...

но в этом году в белекской Летунии - мне категорически не понравилось - уж не знаю насколько она хороша:)
Зато фетхиевскую Летунию можно, по-моему, и сейчас купить за пару дней.
01.08.2007 16:00:04, MrsTodd
В том-то и дело - если заказывать двухкомнатный номер, надо сильно заранее. Мы на вторую половину августа в мае, если не раньше заказывали. Сейчас уже нет ничего, спрашивали, когда недавно возили доплату. а вчетвером в стандарте жить - а как же трахацца??? 01.08.2007 16:02:22, AleXXX
MrsTodd
с мамой? :)
кстати - в прошлом году фемили был даже с дверью - и кинг-сайз кроватью в основной комнате.
и ни с кем неудобно на этой кровати спать.

С мужем в этом году обошлись:) хотя раздумья у меня мучительные были перед поездкой :)
такие матрасы были бугристые + мы так с комарами перед сном упрыгивались ( их никакой фумигатор не брал) - не до сексу:)
кстати - стандарт огромный был, места более чем достаточно.
01.08.2007 16:11:50, MrsTodd
ОООльга
если даже в отпуске не до сексу, чего туда вообще ездить? %() 01.08.2007 16:14:53, ОООльга
MrsTodd
почему "даже" ??
странная постановка вопроса... дома у нас как бы отдельная комната и нас никто не ограничивает :)
01.08.2007 16:17:34, MrsTodd
Моему мужу всегда было жалко денег на его летний отдых, поэтому я всегда отдыха с ребенком и с компанией подруг. 01.08.2007 15:32:29, Ольга*
Rumba*
наверное, зависит от формата отдыха (частично и от страны). Мы вот с мужем - всегда именно парой ездим:) И вокруг - масса знакомых тоже либо парой, либо (реже) полным составом мама-папа-ребенок. 01.08.2007 15:27:26, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!