Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто так... грустно...

Муж изменяет, вчера узнала...9 лет вместе, ребенок...
В общем детали неважны - семьи не будет больше. (он еще не знает об этом, это я сейчас решила - в сад его...)
По факту измены - говорит что "ничегонебылооправдыватьсянебудудумайчтохочешь", и повторяет эту фразу без вариаций.
Суть не в этом, я -полноватая тетка 43 лет с замученной физиономией, внешность так себе, одета весьма консервативно... обеспечена слегка. Чего делать то? Я не представляю как одной жить, не материально, а морально, так сказать. Но и с ним не буду,т.к если бы это был перепих какой то, то фик с ним, а тут другое, длительные отношения... Блин, все встало на свои места - и его нежелание ехать в отпуск вместе, и охлаждение в сексе, и многое другое... А я ему и не изменяла ни разу....дура.
Не знаю, зачем написала...
01.08.2007 13:04:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
очень грустно. когда предают близкие люди...Но я бы на вашем месте поступила также. лучше быть одной чем в плохой компании 01.08.2007 16:45:36, gala8181
Грустно, согласна. ИМХО, в таком случае надо просто сначала решить, как Вам комфортнее: с ним или без него. Если все отрицает, значит, уходить не хочет, несмотря на длительные отношения там.А значит, можно повернуть ситуацию так как Вам нужно. Или пытаться сохранить семью (или видимость семьи) или выгнать и жить одной.
Новые отношения возможны, конечно, но вероятность найти близкого человека прямо пропорциональна Вашей уверенности в себе, Вашей самооценке и Вашему отношению к жизни. Одиночество вещь неприятная, главное на нем не зацикливаться. Себе побольше внимания (поменьше работе и карьере, наверняка задел определенный к этому возрасту наработан), заведите виртуальный роман - даже обычное общение и виртуальный флирт здорово поднимает настроение и самооценку, побольше времени на хобби - начните фотографировать, с аквалангом плавать, на лыжах кататься, хотя бы просто фитнессом или танцами займитесь, отдохнуть съездите, в общем, имхо, расширяйте круг общения, не зацикливайтесь именно на поисках партнера, любите себя и все наладится.
Мне тоже 43. Я бы выгнала бы мужа в таком случае, но по мне так лучше одной, чем такая семья.
01.08.2007 14:39:47, Омежка
да, уходить он не только не хочет, но и в кошмарном сне ему такое не приснится. Но для меня то уже все закончилось, я уже одна... Самооценка у меня нормальная, только вот себе внимания не уделяла последний год, запарка была везде...Спасибо. 01.08.2007 15:46:26, просто так
aCoolina
поддержать Вас хочу ...
моя мама выходила замуж официально 3 раза, ГБ было 2. Причем последний - с её вторым мужем. Третий раз замуж выходила, имея в наличии 2-х детей (мне 13 было, сестре 6), неустроенный быт, так как второй муж всё вывез из квартиры. И ничего. Главное настрой. У Вас сейчас есть больше времени на себя. Тратьте его на себя, а не на работу. мама тоже полновата была, потом вес убежал, стала моложе выглядеть. После третьего мужа (в возрасте 43 лет и имея 2 дочерей и внука) встретила мужчину - прожила с ним 2 года.
01.08.2007 14:31:33, aCoolina
iness*
не обижайтесь (или обижайтесь, если вам от этого легче станет) но я не осуждаю мужа, ктр гуляет от "полноватой тетки 43 лет с замученной физиономией". Мужьям нужно и внешнее и духовное. Нормальным женам тоже, если у вас только работа-кастрюльки-детки на уме, это не значит, что это есть норма для любой женщины.
Я одного не поняла - грустно то почему? Что он вам такого давал, что теперь станет этого нехватать?
01.08.2007 13:35:00, iness*
да я его и не осуждаю, сегодня на себя в зеркало взглянула - ужаснулась сама. У меня не кастрюльки и детки, а работа и карьера (((((. Мне будет не хватать "плеча", т.к. до вчерашнего дня у меня была иллюзия, что это плечо было. 01.08.2007 13:56:39, просто так
suricat
< т.к. до вчерашнего дня у меня была иллюзия, что это плечо было>

Т.е. самый большой урон - потеря иллюзии? Так это дело поправимое, можно завести новую на свой вкус.
01.08.2007 17:56:55, suricat
iness*
а зачем выгонять? можно ж договориться "имеешь право получать на стороне то, чего дома не хватает, то бишь секс" и продолжать жить вместе.
А еще я знаю немало семей, где БМ остался плечом. Просто надо расставаться по хорошему.
01.08.2007 14:00:24, iness*
Суламита
Хороший повод обновить отношения с мужем,изменить себя.Попробуйте двигаться в созидательном направлении, разрушать всегда легче. И, кстати, не во внешности дело, а в замученности. Людям должно быть интересно друг с другом.Если вы потеряли вкус к жизни, надо взбодриться и...найти! :) 01.08.2007 13:29:48, Суламита
не хочу ничего с ним искать. Он знал, как у меня сейчас все не просто на работе, он знал, что мне нужна его поддержка, он все знал....он знал, что для меня значит наша семья... 01.08.2007 14:00:43, просто так
NatalyaLB
а по моему, он знал только одно - что работа вам важнее семьи.
"он знал, что для меня значит наша семья" - вы о какой семье речь ведете - о той, где уважают чувства и желания каждого, или о той, ктр существует только у вас в голове (муж заботится о жене, как она от него хочет, жена о муже - как она считает нужным)
Просто где то когда то вы потеряли взаимопонимание. По чьей вине - фиг его знает.
01.08.2007 14:29:22, NatalyaLB
Да нет, мы действительно хорошо жили(((. Может вы и правы, где то что то упустили, но я не хочу себя одну в этом винить. Брак дело обоюдное и добровольное. 01.08.2007 15:51:00, просто так
Суламита
Однако ж если бы хотел уйти, давно бы ушел, значит какие-то чувства сохранились, подогрейте!Столько лет прожили...стоит побороться. У Вас-то ,если обиды отбросить, к нему совсем ничего? Тогда нечего на мужа пинять.Не торопитесь с разводом! Будьте мудрее! 01.08.2007 14:18:38, Суламита
На мужа уже есть... Я и буду мудрее - в сад его, не смогу с ним в одном помещении находиться. Я не привыкла ни за кого бороться к сожалению. 01.08.2007 15:48:21, Просто так
Суламита
Гордость? это не есть хорошо :( последствия-то не самые радужные вырисовываются.Вам успокоиться надо, все осмыслить, отбросить обиды.Постарайтесь ради себя и семьи! Удачи! 01.08.2007 16:01:00, Суламита
Агнесса
сочувствую.
Но надо взбодриться и надеяться на лучшее.
Отдыхать поезжайте, если есть вомзожность.
Там отвлечетесь.
01.08.2007 13:19:09, Агнесса
по поводу мыслей "а я ему не изменяла ни разу" - вот это точно полный идиотизм - так рассуждать.

а мужа - гнать. и назад не принимать.
01.08.2007 13:16:38, офонарелла
да, здравыми мои рассуждения сейчас назвать сложно, согласна. Назад не приму, спасибо за поддержку. 01.08.2007 14:02:13, просто так
ЕК настоящая
Какая разница, какая Вы "тетка"? Прикиньте: что есть брак, что нет - все одно: мужчины у Вас нет, и отношения надо строить заново.
Просто теперь руки развязаны, нет моральных обязательств.
01.08.2007 13:14:47, ЕК настоящая
Ну и с кем можно их в таком возрасте построить? Всегда смотрела слегка свысока (лет в 25-30) на дам моего возраста, оказавшихся в подобной ситуации, типа - сами виноваты :))) 01.08.2007 14:06:06, просто так
Будто если бы изменяла, то это что-нибудь изменило бы...
А точно его в сад, а? Что-то не чувствуется уверенности... когда есть уверенность, то полноватость, внешность, одежда, физиономия - не имеют значения. И уж обеспеченность... может, он будет помогать ребенку.

Сочувствую.
01.08.2007 13:08:51, Акцент
Ваша Маша
смотреть срочно с другой стороны. сколько ж возможностей и времени теперь! дети есть? 01.08.2007 13:07:53, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!