Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сканирование негативов?

Скажите возможно ли сканирование негативов обычным сканером? Есть ли у кого опыт подобных манипуляций? Помогите пожалуйста, поделитесь опытом.
23.08.2001 13:02:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть специальный фильмсканер (у нас есть, но я не спец - сканирует муж) 23.08.2001 16:38:21, Клавка
Если нет слайд модуля (лампы в крышке сканера) или специальной системы зеркал, поставляемой со сканером, то можно попробовать сканировать при открытой крышке сканера, направив на пленку, прикрытую белой бумагой, настольную лампу. Но результаты будут удручающие. И, конечно, их придется инвертировать в фотошопе. 23.08.2001 13:57:36, Ленка
Я пробовала, а потом переключала на нешатив, но качество действительно ужасное. Но существуют специальные сканеры. 23.08.2001 13:10:04, Полина К.
КАТЕРина
А зачем, если не секрет? 23.08.2001 13:09:23, КАТЕРина
Ну причина может кому-то покажется смешной. Лежит 4 пленки ненапечатанные. Хочу посмотреть как кто получился :-). А то если все сразу печатать - разорюсь. Ну и кроме того, у меня давно бродит идея сделать электронный фотоальбомчик. Так, на всякий случай. 23.08.2001 13:12:35, Verunchic
Марина
Можно попросить в фотомастерской чтобы сделали все кадры на одну фотку, мело конечно, зато все цветное и можно понять что стоит печатать. 23.08.2001 13:28:17, Марина
Если у вас не цифровой фотоаппарат, а он у вас не цифровой, то делать электронный альбом, вам придется с уже напечатанных фотографий.

А что касается не напечатанных пленок, то естьтакая услуга, хотя в Москве я никогда так не делала - вам печатают с пленки все фотографии в уменьшенном размере на одном листочке, это недорого, а вы как раз можете посмотреть как фотографии получились. ПОищите, в хороших салонах должны такое делать.
23.08.2001 13:18:36, Полина К.
Это было бы просто замечательно, но я не в Москве, а в нашей деревне такого нет :-) 23.08.2001 13:23:59, Verunchic
Можно, но качество будет отвратное. Есть в природе слайд сканеры, а так же специальные приставки к обычным сканерам. Вторые несколько дешевле, но все равно кусаются... 23.08.2001 13:04:22, Долгорукий
Жалко. А качество насколько отвратное? Рассмотреть можно? 23.08.2001 13:08:43, Verunchic
Для просто рассмотреть я думаю, сойдет 23.08.2001 13:16:53, Долгорукий
Спасибо 23.08.2001 13:19:08, Verunchic
Да не за что! Всегда пожалуйста:))) 23.08.2001 13:49:59, Долгорукий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!