Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить дубленку

Где бы купить дубленку себе и дочери? Чтобы посовременнее, полегче и подешевле:-)))))))) Может, где-то кто-то покупал последнее время, посоветуйте. Или что-то другое на зиму. Голову уже сломала.
22.08.2001 11:26:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нормальная дубленка - выделка правда отличная (лазерная по-моему) - фабричная турецкая (куча ярлыков, сертификатов, с полным перечислением на русском и адреса производителя и поставщика и продавца и дизайнерской фирмы) 3/4 длина, легкая, правда без воротника - с капюшоном (но это уж на вкус и цвет) - покупала на рынке в том году стоила она тогда 550. Я довольна. Правда, она конечно, жарковата, у меня на более теплую погоду коротенькая куртенка (дубленая) имеется. 22.08.2001 12:21:39, ВАХмурка
Сейчас наверное само то, покупать, еще сезон не наступил, во многих местах должны действовать скидки.

Я покупала прошлой зимой. Сначала была настроена на покупку в магазине, но там хоть выбор несравненно больше, цены - соответственно тоже. :0(

Так что я в результате, решила, что дубленка не шуба, и купила на Черкизовском рынке (он по моему считается самым дешевым в Москве). Выбор там похуже, но детских было больше чем в магазине.

Вот только не знаю, есть ли сейчас дубленки на рынке, в магазинах то конечно есть.
22.08.2001 11:50:34, Полина К.
O'Merry
Катя, ты просто, что называется, "наступила на больную мозоль"! Сама мучаюсь этим вопросом и все бесплодно... Две последние зимы проходила в спортивной куртке :)) но муж запилил насмерть и требует, чтобы я приобрела какую-то пристойную шкуру. А я никак не могу понять, какой она должна быть.
Длинную, "полноразмерную" дубленку покупать не хочу: во-первых, жалко подол в транспорте трепать, во-вторых, на действительно стильную и по фигуре сидящую у меня денег нет, а овчинный "мешок с капюшоном", который меня в полтора раза зрительно увеличит, мне даром не нужен. Короткий полушубок - непрактично: холодно будет, да и непонятно, с чем его носить (будет та же ситуация, что сейчас с курткой, - на всю зиму влезаешь в джинсы и никакого разнообразия). Какую-то промежуточную длину, до колена, что ли, - так это придется полностью гардероб обновлять, заводить одежки "миди", которых у меня отродясь не было... Голову уже сломала, а так ничего и не придумала...
Послений раз я обращала внимание на дубленки в марте - был хороший выбор достаточно недорогих и пристойно выглядящих моделей в Царицыно...
22.08.2001 11:40:18, O'Merry
Yar
Я как-то раззорилась и купила легкую итальянскую дубленку с капюшоном, чтобы не носить шапку. Зато с неделю назад на Черкизе:) купила американскую куртку типа аляски, удобно и тепло. Отсюда мой скромный вывод: пусть дубленка будет, но для "торжественных" случаев, а так ходить в куртке. Присовокуплю сюда совет: не покупать дубленку с мехом на рукавах. 22.08.2001 12:26:40, Yar
O'Merry
Тогда надо все-таки длинную, да? Раз для "торжественных" случаев? Не. для меня это запредельно... :(( Такая, какую хочу, не по карману - да и не шьют их, небось, на мои габариты :((( 22.08.2001 12:33:20, O'Merry
Yar
Я не знаю, насчет габаритов. Я на свой 160 купила за 1100, но до дефолта. Она у меня рыжая или как-там назвать цвет. А так как я люблю всякую замшу и спорт-классику, то к ней у меня отлично подошли сумка и полуспортивного типа ботинки. Единственно, надо знать, где длинную дубленку чистить. Однозначно, в наших химчистках нельзя. Я так уже прокололась. А 3/4 и выше очень обязывает в одежде, ИМХО. 22.08.2001 12:43:10, Yar
Так у меня дубленок уже две: обе длинные. Одну уже презентовала маме, другую прочно повесила в шкаф. Они обе длинные и тяжелые, меня тоже увеличивают, да и годятся только на -25 и ниже. А вот средней длины и легкую не смогла найти в том году, проходила в кожаном полупальто (практически весеннем, неутепленном). Да и Дарья у меня выросла. Хочу ей купить пуховое пальто, мне кажется, будет лучше, чем дубленку. Куртки она у меня совсем не носит, только на лыжи и коньки, в школу и на занятия препочитает ходить в пальто ( у нее классическое и стеганое, но оба не зимние). Интересно, а где могут быть распродажи сейчас дубленок? В том году в Измайлово я пожадничала денег на симпатягу-дубленку, потом не нашла ничего похожего, т.к. зеленые и сиреневые - это не для меня. 22.08.2001 12:05:03, Ket
К сожалению, в крупных магазинах скидки обычно в конце января - феврале. Если есть возможность подождать, то сделайте это. Потом купите дубленку хорошего качества и за меньшие деньги. 22.08.2001 12:15:12, ~Irina
Во всех крупных магазинах должны быть - типа Дом кожи в Сокольниках, Снежная королева. 22.08.2001 12:10:10, Полина К.
Ой, а я так мёрзну, что мне самую длинную дублёнку купили:)) 22.08.2001 11:53:40, mamaVika
А я такая мелкая, что мне длинное не идет, я вот мечтаю о длинном пальто, но .. увы. А дубленки длинные мне кажется тяжеловаты. 22.08.2001 11:58:20, Полина К.
Yar
Не соглашусь. Есть и очень легкие, и на невысоких тоже неплохо смотрятся, главное найти модель подходящую. 22.08.2001 12:27:49, Yar
Тяжеловата, конечно, зато тепло:)) 22.08.2001 12:05:38, mamaVika
А где ты успеваешь в Москве мерзнуть? Хотя это мне после Урала, московские "холода" не страшны. :0) А вот там я намерзлась, представь ехать 40 минут в наземном транспорте при температуре за 30? Когда уже на себя больше надеть ничего нельзя. Итак две пары колготок, несколько носков. Ух, даже вспоминать не хочется. :0) 22.08.2001 12:16:22, Полина К.
Я б там умерла:)) Для меня и наши зимы - экстремал:)) Как из дома вышла - так и замёрзла:)) У меня дома батареи во всю стену:) 22.08.2001 12:18:25, mamaVika
:0) Надо тебе в теплые края перебираться.
22.08.2001 12:22:21, Полина К.
Эт точно:) 22.08.2001 12:24:21, mamaVika
O'Merry
И меня с собой возьмите! :))
Но беда в том, что я мерзну на улице и в офисе (дома, впрочем, тоже), а в метро задыхаюсь :((
22.08.2001 12:26:57, O'Merry
А я этим летом поняла, что для меня лучше какой угодно холод, только бы не эта страшная жара, когда даже ночью дышать нечем. А самая моя любимя температура, это когда градусов 18, без солнца, но с ветерком. Во, вот это мое. 22.08.2001 12:38:49, Полина К.
А мы метро с собой брать не будем:) 22.08.2001 12:33:36, mamaVika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!