Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая Медведица

Белые полоски на ногтях - это от нехватк

Белые полоски на ногтях - это от нехватки или от избытка в организме чего-либо? И есть ли точные научные данные чего именно?
19.07.2007 19:46:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
В децттве говорили, что это к подаркам. :) 20.07.2007 00:12:00, ПривеТ.Т.
мне маниюрша одна говорила, что это удары. типа, сам можешь не заметить, ноготь стукнешь, потом эта полосочка появляется 19.07.2007 22:29:36, Альт
ЛибИдиная ПесТня
Это когда одна - две штуки. 19.07.2007 22:33:01, ЛибИдиная ПесТня
нехватка. точно. или неправильный обмен веществ (что-то не усваивается). порыскаю поищу точно 19.07.2007 20:29:04, коша
ЛибИдиная ПесТня
Проходила. Первый вариант - авитаминоз. Лечится курсом стандартных витаминов. Есть второй вариант: из-за деформации во время маникюра. И третий - самый неприятный: ногтевой грибок. У меня был третий. Мазала каким-то специальным дорогущим противогрибковым лаком - продается только в аптеке. Название не помню, но, думаю, там подскажут.

А диагностируют его только по остаточному принципу. Если с начать витаминный курс и перестать делать обрезной маникюр, и они не пройдут через месяц - значит, только остается грибок.
19.07.2007 19:50:40, ЛибИдиная ПесТня
Большая Медведица
На грибок не похоже. Ногти сами гладкие, а эти полоски как будто краской, но внутри. У меня такое было в далеком детстве. И сейчас... 19.07.2007 19:56:28, Большая Медведица
не, это не грибок... стопудово! у меня такое в детстве было, потом прошло... но, от чего это, не знаю... 19.07.2007 20:17:46, Ветер Перемен
ЛибИдиная ПесТня
Я еще раз повоторяю - они РАЗНЫЕ. Это не тот грибок, от которого ламизил. Это ногтевой, а не кожный грибок - живет только в ногтях, при контакте не передается, только через инструменты маникюрные. Я ж не с потолка взяла. У меня эта фигня была - я ходила к врачу, сама была сильно удивлена, что такие бывают. 19.07.2007 20:20:07, ЛибИдиная ПесТня
ну какие в моем совеццком детстве маникюрные приборы... :-))
одна такая штука у меня появилась сразу после того, как я полезла пальцем в розетку и меня слегка шандарахнуло... :-))
19.07.2007 20:23:31, Ветер Перемен
ЛибИдиная ПесТня
А, ну это тоже, я ж говорю, повреждение ногтя. Я же три причины перечислила. И их по очереди надо вычеркивать. Если первые две устранены, но не проходит - значит, грибок. Он, в сущности, тоже просто повреждает ноготь изнутри. Таким же физическим способом, как удары или маникюр. Вот по какому механизму его повреждает авитаминоз - я не знаю. 19.07.2007 20:26:20, ЛибИдиная ПесТня
ЛибИдиная ПесТня
Есть вот такой еще тест - надо попробовать мазать ногти бесцветным лаком для ногтей. Ну, или вообще любым. Этот грибок - он не любит этого. Он пропадает на время. А потом, когда перестанете мазать, опять появляется. Тогда Вы точно будете знать, что это он. И тогда его надо глушить специальным лечебным лаком - только последовательно, и как в инструкции написано. Тогда он убивается навсегда : )

Только Вы не путайте - лак должен быть именно для ногтевого грибка, и это именно ЛАК.

Этот грибок передается, кстати, только контактом с плохо продизенфицированными маникюрными инструментами - больше никак.
19.07.2007 20:05:09, ЛибИдиная ПесТня
Большая Медведица
Пожалуй, начну с витаминов. Абрикосов куплю завтра :)))))) 19.07.2007 20:11:13, Большая Медведица
ЧаПай
Офф: тебе для ребеночка сандалики нужны? Для младшего, всетимо ;-)
А у старшего какой размер нижней лапки?
19.07.2007 21:08:49, ЧаПай
ЛибИдиная ПесТня
Не, надо именно курс поливитаминов - которые в аптеке. Как минимум - месяц. 19.07.2007 20:13:00, ЛибИдиная ПесТня
ЛибИдиная ПесТня
Оно и непохоже. Ноготь не деформирован, а гладкий, а полоски внутри. Как раз при деформации из-за маникюра ноготь как бы "волнистый". Это не тот грибок, который на ногах - это другой совсем : ) Их же там туева хуча. 19.07.2007 19:59:09, ЛибИдиная ПесТня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!