Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Мужжж возвернулся....Хелп, вообщем нужен

С гор. Несколько побитый и пошарпанный. Нужно ему придать виду приемлемого.
Ну, синяки на верхней части нижнихнижних конечностях - это не критично. И ссадины на руках - тоже.
Но вот охромел он знатно - опухоль сошла почти, остался синяк-красняк и болит это дело. Его смотрел альпинистский дохтор, сказал - покой и ванночки делать.
До травматолога - доберемся завтра вечером. Нужно дожить до завтра бы.
Что делать? (был вивих(?)-растяжение голеностопа в альплагере на леднике,потом перегрузил на восхождении)
Полечите нас, а?
18.07.2007 21:12:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Траумель Гель - атличная весчь!!! 19.07.2007 13:38:43, komarel
Матушка Мидоус
арника гомеопатическая, шарики. Внутрь. 19.07.2007 11:28:59, Матушка Мидоус
Maxi
если болит до сих пор-примотать гипотермический пакет ластичным бинтом. Если не болит просто-ластичный бинт- мне очень хорошо помогает при растяжениях. 19.07.2007 10:09:56, Maxi
Если есть бальзам "Спасатель", просто сделайте компресс с ним - густым слоем на марлю или вату, проложить бумагой (не пленкой!!) и потом забинтовать не туго.
Отек-покраснение-боль снимет.
Вовнутрь можно употребить 2 таблетки ибупрофена (после еды).
19.07.2007 00:23:19, МаЛяля
сеточку йодную 19.07.2007 00:10:41, Багирра
takca
а никак.... именно ванночки с морской солью и ёдовая сетка. фсе...
у меня там привычный вывих на обе ноги. ничто и никогда не брало, только время...
18.07.2007 22:53:57, takca
Вечная Весна
Лен, я все синяки, опухоли мажу йодом (йодную сетку делаю). Растяжение фиксирую эластичным бинтом. Обычно к утру уже гораздо лучше.
Но всё таки надо снимок...
18.07.2007 22:16:10, Вечная Весна
ПривеТ.Т.
С мужненого перелома остался голеностопный фиксатор. Хороший. С пластинами по бокам. На шнуровке. Можем дать попользоваться. 18.07.2007 21:42:31, ПривеТ.Т.
Лютики-цветочки
Большое спасибо. Но у нас - щиколотка. Опухоль около обеих косточек. 18.07.2007 21:48:05, Лютики-цветочки
ПривеТ.Т.
УУУУ :((((
ну если нужно, знаете где меня найти или сдам явки интернет-магазина ортопедических изделий
18.07.2007 22:09:14, ПривеТ.Т.
я тут горячо пропагандирую чудо-средство "Малавит", на себе испытанное. но мне никто не верит :(
делать надо из него компрессы под полиэтиленом, боль очень быстро снимает, через день синяки и опухоль спадут значительно.
18.07.2007 21:36:31, Маграт
Лютики-цветочки
Малавит есть! Мы им ветрянку и укусы лечим. Спасибо за идею! 18.07.2007 21:48:50, Лютики-цветочки
именно жидкость?
заматывайте ногу, пропитывайте бинт обильно, и закрывайте полиэтиленом часа на два-три.
18.07.2007 22:33:15, Маграт
В прошлый вторник муж получил на волейболе разрыв связок голеностопа. Назначение врача: нимесил 2 раза в день (это такой порошок, 1 уп./стакан воды, болеутоляющий и противовоспалительный), фастумгель и лиотон наружно. Учитывая опыт кролика :))), в свое время сломавшего лапу, мною еще был куплен траумель в таблетках и мази (использовалось по инструкции). На сегодняшний день отек (жуткий, нога была в два раза толще нормы) почти прошел, синяк почти сошел, хотя в некоторых местах наблюдается еще симпатишный интенсивно-фиолетовый цвет. Муж ходит, водит машину и страдает от невозможности посещать спортзал. Все в/у медикаменты продолжаем использовать. Продаются они без рецепта. 18.07.2007 21:32:48, trisch
ГрандПапчик
странно, но мне никогда не было жалко альпинистов... даже из числа роцтвенников... 18.07.2007 21:29:02, ГрандПапчик
Лютики-цветочки
А он - любимый. И я его понимаю. И принимаю таким, каким он есть. То есть - любым. 18.07.2007 21:32:58, Лютики-цветочки
свежие синяки хорошо лечить свежевыжатым луковым соком 18.07.2007 21:19:28, цель
Лютики-цветочки
Синяки - уже 5-ти дневной выдержки 18.07.2007 21:23:30, Лютики-цветочки
ну и название... :-))))))))) я уж думала нужен совет, как любовника с 17 этажа незаметно спустить в шкафу... :-))))))))))))))
для опухшей ноги троксевазин или бадяга.
для ссадин солкосерил или бепантен.
18.07.2007 21:16:37, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!