Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сестра подруги

Есть у меня подруга, общаемся с 11 класса. У подруги есть младшая сестра, 19 лет, которую она обожает. Сестра с мальчиками ни разу не встречаолась по причине своей внешности видимо(ОЧЕНЬ полная), и в ближайшее время не планирует, хотя совсем не закомплексованная. Так вот. Подруга сестру везде с собой таскает. При том, у самой через две недели свадьба-даже на свидания с женихом ее берет. И та с удовольствием ездит с ними везде. Как он еще не сбежал-не знаю:) Я, если честно, особо нежных чуйств к сестрице ее не испытываю-во-первых, возраст разный, во-вторых я хочу пообщаться с подругой наедине, когда приглашаю ее в гости, а она тащит с собой сестру. Так вот вопрос: как дать подруге понять, что если я зову в гости ее, то это касается ее, а не ее с сестрой? Я не хочу, чтобы она на меня обиделась, но сама она видимо этого никогда не поймет.
18.07.2007 15:57:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Egorush mam
Ревность... Но Вас понять можно. Только представьте, что когда Ваша подруга выйдет замуж, то будет приходить к Вам еще и с мужем!!! Вам следует смириться и принимать желание подруги общаться не только с Вами, но и с другими людьми. 18.07.2007 16:19:17, Egorush mam
NatalyaLB
"Только представьте, что когда Ваша подруга выйдет замуж, то будет приходить к Вам еще и с мужем" - а вот у меня нет таких подруг, мы общаемся именно между собой, без мужей/сестер и т п, дети - исключение, и то, когда появился свой, до этого чужих детей не переносила.
У автора какие то сильно сложные пережи вания по поводу "вдруг обидится", а по таким вещам не переживая, после первого же сдвоенного свидания сказала бы " а зачем ты ее с собой таскаешь? а мне в ее присустсвии не интересно, приходи ко мне только когда можешь без нее" и т д, я бы расставила все точки над и чтобы даже второго раза так не случилось.
18.07.2007 18:00:20, NatalyaLB
Вот я и думаю, как сказать так, чтоб до нее дошло наконец. 18.07.2007 18:33:01, Дикая кошка
NatalyaLB
так и сказать "приходи ко мне ТОЛЬКО когда можешь без нее"
вы как то созваниваетесь для встречи? я бы каждый раз спрашивала " одна придешь? нет? тогда давай в другой раз, когда сможешь одна. Почему? Вот такая я, люблю тет а тет только с тобой"
То есть "вот такие у меня странности, никаких мам/бабушек/детей/сестер, исключение для мужей.... все другие мои подруги нормально к этому относятся, я не вижу, почему у тебя с этим проблемы"
18.07.2007 18:55:04, NatalyaLB
Созваниваемся, ессно. Она всегда одна собирается, а потом "ой, Люда как раз из колледжа пришла.." 18.07.2007 18:58:36, Дикая кошка
NatalyaLB
тогда как ниже: когда созваниваетесь попробуйте специально "только приходи с Людой, она с сыном погуляет, пока мы с тобой пива попьем" :) И так каждый раз.
А вообще мне поведение сестры не понять, мне было бы интересней книжки читать, чем со старшей сестрой по ее гостям таскаться...
18.07.2007 19:04:35, NatalyaLB
Мне тоже. Ну ладно, она ко мне с подругой ходит, наверно, считает это нормально. А когда подруга с женихом гулять идет? Я вот ума не приложу, почему же он ей этого не объяснит. Ведь любой нормальный мужик взбесится после пары раз таких гуляний. А он терпит..Тоже, наверно, сказать не решается. 18.07.2007 19:27:31, Дикая кошка
Бог с Вами, вы что?:) Какая ревность? Подруга ко мне с женихом приходит, я к подруге с мужем прихожу-это ДРУГОЕ! У меня тоже есть сестра, но мне б в голову не пришло ее таскать повсюду! У меня с головой все в порядке, чтоб подругу ревновать к сестре а тем более к мужу. Надо ж такое загнуть:) 18.07.2007 16:26:56, Дикая кошка
Egorush mam
Ну тогда надо просто с ней поговорить, онаж подруга, должна понять!!!! 18.07.2007 16:28:25, Egorush mam
Должна-то должна.. Но она считает, что ее мнение единственно правильное. По многим вопросам. 18.07.2007 16:37:47, Дикая кошка
NatalyaLB
а зачем вам ( да и вообще кому либо) такая подруга? 18.07.2007 18:13:59, NatalyaLB
Подруга она нормальная. Но вот есть у нее эта "странность". Некоторые любят детей с собой таскать везде-звали-не звали, я этого тоже не понимаю. Так что ж, не дружить? Просто насчет детей я сразу говорю-да или нет, а тут вроде как взрослый "ребенок"-то. Сам понимать должен. 18.07.2007 18:31:46, Дикая кошка
NatalyaLB
таскать с собой сестру для меня не признак ненормальности, для меня "считает, что ее мнение единственно правильное. По многим вопросам" является критерием. У меня вот есть подруга мусульманка, а уважаю ее мнение, как единственно правильное ДЛЯ НЕЕ, придерживаться ее постов и молитв и т п, но если бы она мне стала их навязывать... Так и тут, я бы сказала " имеешь право. Таскай с собой везде, но не ко мне". Не захочет после этого ко мне ходить - ради бога.Это надо говорить после же первого случая, когда много раз ее довесок был нормально, и вдруг вам стал мешать, выглядит странно....
Вашему ребенку сколько? Может, попробовать такой вариант: они приходят, а вы "ой, как хорошо, что вы пришли, давай сейчас Сестра с моим сынишкой в парк сходит, а мы пообщаемся спокойно о своем о девичьем". На ее удивленное " офигела, что ли" так же удивленно ответить "а почему бы и нет? я хочу с тобой пообщаться наедине, у тебя есть другой вариант, как этого добиться?"
18.07.2007 18:48:40, NatalyaLB
Ну тоже вариант:) Спасибо:) 18.07.2007 18:56:57, Дикая кошка
Коала
А зачем была такая преамбула? При чем тут встречалась ли ее сестра с мальчикоами и сколько ей лет?
Позвоните и скажите то вам хочется с ней посекретничать тет-а-тет. В чем сложность-то?
18.07.2007 16:01:29, Коала
Потому что возник бы наверняка естесственный вопрос, почему девушка в 19 лет таскается за сестрой вместо свиданий-дискотек. А сложность в том, что мне не только по телефону хочется с подругой общаться. И не хочется, чтоб мне навязывали еще кого-то. Вот и все. Не думала, что это может быть непонятно.. 18.07.2007 16:23:31, Дикая кошка
а донести до подруги мысль, что ей пора оставить свою сестру в покое, т.к. девушка взрослая уже и пора бы ей жить собственной жизнью, а не жизнью старшей сестрицы. вместо хождения к подругам/друзьям своей сестры лучше бы проводить время со своими собственными. 18.07.2007 16:42:25, Шахрезада Степанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!