Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отпуск

Я хотела в сентябре начать искать другую работу. На нынешней, соответственно, взять 2 недели отпуска. Но в последнее время я ТАК устала, что просто уже не то что еле хожу - я кажется даже еле лежу, когда вечером наконец до постели добираюсь. Если не отдохну сейчас - могу до сентября не дожить. Но если не возьму отпуск в сентябре - будет трудно искать работу. Вот и посоветуйте мне, плз, что легче совмещать с работой - поиски другой работы или отдых в состоянии дикой усталости?
16.07.2007 13:07:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
отдыхать однозначно.
работа будет всегда.
16.07.2007 22:43:12, ZAIA
Egorush mam
Конечно же Вам лучше отдохнуть. Представьте реакцию потенциального работодателя на Ваш уставший вид! Он конечно же спросит Вас, почему у Вас синяки под гдазами или что-то в этом духе, Вы пожалуетесь что устали... Зачем Вам лишняя ненужная информация о Вас, Вашему будущему руководству, которая не сыграет Вам на руку. Нужно отдохнуть, полежать на солнышке, попитаться витаминами, а потом выйдя из отпуска совмещать работу с поиском! 16.07.2007 14:09:29, Egorush mam
Коала
Если руководитель задаст вопрос о синяках - это лишь говорит о том что он плохо воспитан. 16.07.2007 14:38:14, Коала
Monmorensy
Сама перед такой же дилеммой. Не могу себя в руки взять и подождать до отпуска... Какую б себе заклинанию придумать, чтоб прям вот сейчас не уволится???? 16.07.2007 13:15:32, Monmorensy
Даритта
а зачем? если есть деньги переждать допустим месяц без работы, то надо этой возможностью воспользоваться обязательно 16.07.2007 13:18:52, Даритта
Rumba*
ох, Даш... я девушек ТАК понимаю... Сейчас тоже думаю - уйти или нет, до отпуска месяц. По деньгам дома могу сидеть сколько надо.

Но - и еще раз но - иногда сама ситуация такова, что уйти - почти нереально. Вот у меня сейчас крайне сложный и оооочень скверно организованный проект (первый раз вообще случилось, что рук-во организовало все ТАК фигово).
В итоге работа ведется в сложном для меня режиме, ибо чисто физически я не могу работать 8 часов в день.

Но если я уйду сейчас - то причина ухода будет всем ясна:), иных причин уходить из такого места у меня нет:). И в дальнейшем то, что я ушла в разгар дорогущего проекта - всплывет, когда я захочу искать новое место. В какую зря контору я не пойду, а в хороших местах сарафанное радио все разнесет:) В общем, мне важна моя проф. репутация. Поэтому - не ухожу, пытаюсь продавить у руководства нормальный для себя режим работы, как было раньше.
16.07.2007 13:33:19, Rumba*
да, и это тоже
пару недель назад "подписалась" на новый проект (проектик), думала как раз месяца за полтора-два его проверу. но сейчас поняла, что для меня это уже чересчур, вот и получается - "воз и ныне там", время идет, сил нет, бросать совестно. Что делать - не знаю. То ли после отпуска с новыми силами его быстренько провернуть и свалить, то ли бросить прямо сейчас на фиг (стыдно будет), то ли не знаю что...
16.07.2007 13:46:56, Арина Нырялкина
Даритта
вы слишком много думаете :) нельзя настолько нелюбить себя и быть так зависимой от чужого мнения. От всего этого бывают стрессы, всякие нехорошие заболевания, а там и до депрессии недалеко 16.07.2007 13:39:52, Даритта
Rumba*
ну уж нет, стрессов я не допущу:) Потому как а)умею сразу после выхода из офиса отключаться от всего, что связано с работой;
б)мои усилия по устаканиванию графика и объема работы - ттт, дают результаты. Вот на прошлой неделе - да, кошмар был, работы вал просто:(
16.07.2007 13:44:26, Rumba*
как-то совестно... 16.07.2007 13:20:23, Арина Нырялкина
Мать его
это зря. Отдохнуть обязательно. 16.07.2007 13:29:15, Мать его
Даритта
глупость какая. Дать организму отдых - совестно??? Набраться сил перед сменой работы совестно??? 16.07.2007 13:22:41, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!