Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

Как я сегодня летела.

впервые так я до дома добиралась, мне как-то всегда везло с самолетами. Если и задерживались то не больше чем на два часа.

Утро начиналось радостно и по плану. в 6-30 подъем (в Москве 1-30), приняла душ, собрала пожитки, сдала номер, позавтракала, на такси доехала до аэропорта. Времени 7-30 (Москва 2-30). Народу крохотном зальчики тьма. Всюду вещи, люди, дети, туристы на полу. Московские рейсы отменены все, известно будет только в 8-30, когда полетим. Сидим ждем. и точно в 8-20 (Москва 3-20) говорят - Уважаемые товарищи гуляйте до 13-00 и нас тут своим присутствием не огорчайте. Ясен перец вещи надо сдать в камеру хранения и валить отсюда. Ага, только, чтобы сдать надо слЁтать с этими вещами в противоположное крыло аэропорта и пройти досмотр. Мне повезло я не мешкала, не пыталась качать права, а просто выполняла все мне предложенное. В итоге я оказалась в числе тех немногих, кому хватило места в крохотной камере хранения.
Большое счастье, что аэропорт в Иркутске в городе. Сел на маршрутку и через 20 минут ты в центре. В 9-00 (Москва 4-00) я была у дома-музея Волконских. Музей открывался в 10. Час занимала себя ходьбой - 30 минут по улице в одну сторону 30 минут обратно. В музее я была первым посетителем. Еще ни разу, ни в одном музее я так тщательно не рассматривала стенды и так тщательно не читала описания. В каждом зале застревала минут на 20-30. Я даже не столько растягивала время, сколько мне понравился музей. Там были подробные рассказы и описания, да и сама тема декабрьского восстания и судеб жен декабристов меня еще с детсва волнует. В начале первого (Москва начало восьмого) вернулась в аэропорт. На табло новая версия - вылет самолета в 18-00 (Москва 13-00). Я опять на маршрутку и опять в музей. тепреь уже в худ. галлерею. Очень неплохое между прочим собрание картин, можно даже сказать, что отличненько все. Только времени все равно осталось много. Пришлось опять закрывать дыру ходьбой. Полдороги до аэропорта я шла. Когда надоело, села на маршрутку. И очень вовремя я вернулась. Когда заходила в здание аэровокзала, объявляли регистрацию на мой рейс. времени было 15-30 (10-30).

Никто не пытался как-то организовать быт пассажиров. Мне-то чего, я взрослый человек и я с удовольствием погуляла и по музеям походила, но очень многие летели транзитом через Иркутск с мелкими совсем детьми, много летело стариков, которые все эти 9 часов просидели в аэропорту. Место там абсолютно не приспособленное для людей. Нет банальных кресел со спинками, нет междугороднего телефона, нет элементарных человеческих условий.
в очередь на регистрацию я стояла около часа. И это при том, что была в числе первых. Наша девушка прибывала в каком-то сне, то и дело отвлекаясь, то и дело тупила, а под конец просто куда-то испарилась. Удивительно, что 9тичасововыдержанная публика спокойно уже все воспринимала.

а вот летели мы очень хорошо. Я совершенно не заметила этих 5-ти часов, да еще всю дорогу было абсолютно чистое небо и можно было изучать наглядно географию, жаль только никто пока не додумался подписать названия, чтобы сразу все объекты узнавать.

И самое странное - спать как-то не хочется.
14.07.2007 23:50:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Слава богу, что благополучно долетела.
У меня Иркутск прочно ассоциируются с авиакатастрофами.
15.07.2007 13:18:09, Красно Солнышко
Утка
угу, только она ж вылетала, а там с посадками тяжело. 15.07.2007 14:39:51, Утка
Красно Солнышко
А по дороге туда? 15.07.2007 14:47:40, Красно Солнышко
Утка
да вроде по дороге туда она без приключений:) 15.07.2007 14:52:23, Утка
Красно Солнышко
Ну вот я и говорю, что слава богу!!! 15.07.2007 16:18:34, Красно Солнышко
моя сестра двое суток проторчала в Иркутске, пытаясь улететь в Хабаровск. Только сегодня в 11 утра улетела, вместо пятницы! Причем поселили в гост. их только вчера, а позавчера была перспектива: спать в холле или селиться в городе за свой счет. Так что тебе еще повезло. :-) 15.07.2007 08:49:09, Аник
Ужас-ужас. Хорошо хоть закончилось благополучно.
А мне хочется на Байкал, походить-покататся по Кругобайкальской железной дороге. Только совершенно душит жаба, отдать столько денег на билеты. :-( Ни про какие осенние акции по дешевым билетам не слышали?
15.07.2007 00:49:53, ослИК
Птычко
Летела в Москву ночным рейсом из Тель-Авива. Рейс в 1-50 ночи. Хопс - перенесли на 5-50 утра. А просто он еще не вылетел из Москвы! Весь Дьюти Фри был облажен, продавцы замучаны. А у них еще перерыв ночью... ыыыыы... И хады - не первый раз переносят этот рейс уже - мы не успеваем! И никто как всегда ничего не знает, и что происходит - тоже не понятно. Нам компенсировали кофием и булочкой. Так и не спала за это время , была как зомбя. И музеев нету. В этот раз билет взяла на 2 дня. 15.07.2007 00:15:52, Птычко
Дубравка я
у нас все было просто. В Москве ночью был шторм. Аэропорты закрыли. Борт из Москвы в иркутск задержали. Ну соответственно нас тоже задержали. Вот почему нельзя было Сибири самолет перегнать заранее из какого-то незакрытого ближнего города. что в Москве штормовое предупреждение известно было с вечера. Дальнй Восток и вся Сибирь летали. В чем проблема? у кучи людей сорвались планы, многие же транзитом через Москву летят с небольшим зазором в прибытиях и отправлениях. 15.07.2007 00:22:12, Дубравка я
Tomsik
Хи, "почему нельзя было Сибири"... Я так в прошлом году к Багирре летела в Таллин - ночью в Берлине был шторм натуральный, все самолеты сели где-то в другиx городаx... в результате почти 5 часов болтались в аэропорту, потому что "возможно, через час самолет будет, возможно - через 3, точного времени не знаем, собираем самолеты по Германии. Когда прилетит - тогда и объявим". Одно xорошо - багаж сразу приняли... не надо было с камерой xранения связываться. После того, как облазила весь аэропорт и дьюти-фри, а рейса все еще не было - села себе в уголочке прямо на пол - но поближе к табло и вышивала. Компенсация была "напиток на Ваш выбор на сумму 4,20 Евро" ;-))) - т.е. ОДИН стакан чего-нибудь из ассортимента кафешки в зоне вылета... уже ПОСЛЕ паспортного контроля и досмотра, когда и в город-то уже не уйдешь, даже если б время вылета сказали.
Штормовое предупреждение было за 2 дня и за день, и транзитников, у которыx ВСЕ графики ломались - было ОЧЕНь много. И с маленькими детьми тоже было много - каникулы-то начались, народ семействами вылетал на отдыx.
15.07.2007 13:28:28, Tomsik
В бензине, я думаю, дело. Овес нынче дорог и на нем экономят. 15.07.2007 00:52:23, ослИК
ну вот, а то когда бы еще пришлось побывтаь в музее декабристов... ;)

самое ужасное в таких ситуациях для меня - это что задержку объявили до определенного времени, ты спокойно гуляешь, а самолет раз - и раньше вылетел.
и это при нынешнем развитии связи...
15.07.2007 00:01:45, Маграт
Дубравка я
Ага. Меня еще убило, что там найти междугородний телефон целый подвиг. Еле-еле нашла. Муж мне говорит, что уже прилетела. Щаз, сто раз.... 15.07.2007 00:04:43, Дубравка я
London
Иркутск - место хорошее. И музей там хороший. Аэропорт в памяти не отложился.
Желаю продолжать работать над собой:))
15.07.2007 00:11:46, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!