Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Поплакаться хочу. Сил нет. Ездила к мужу

Поплакаться хочу. Сил нет. Ездила к мужу в больницу - у него позвонок сломан шейный - в подмосковье (туда - 2 часа, обратно 2 часа). Он вторые сутки на вытяжке - головой не двинуть, она притянута грузом, тело онемело. Местная больница - жуть. Кровать продавлена, он с нее съезжает, т.к. должен быть в наклоненном состоянии, но, видимо, эта кровать не для того была предназначена. Она ему вообще мала - ноги свешиваются. В общем, несчастье во плоти. Приехала домой - ребенок с температурой 39 с лишним, снова вызываю врача, снова никакого диагноза. Вроде все чисто, может зубы? Завтра анализы поеду сдавать (ее). Уехала от дочки врач, позвонила свекровьЮ которая вернулась из больницы от мужа. Он, пардон, пописал, и вид его мочи ее напугал, мол, мутная она...(извините за подробности, просто выговорится надо, да и посоветоваться). Она вообще паникерша, но мне сегодня много не надо, я со всеми этими делами свихнусь. Я ее, конечно, успокоила, говорю, что у него моча в лучшем случае 2 раза в день, да и тяжело ему лежа это делать, там все скапливается... И т.д. и т.п. Главное, брали сегодня утром у него анализы мочи и крови. Я так думаю, что если там что-то не то было, врачу бы доложили. Я с ним разговариала около 3 часов дня и он ничего о результатах анализов не сказал. В общем, я превратилась в зомби. Ребенка вот усыпила (на ближайшие пару часов, как было в предыдущие 2 ночи), теперь мысли начинают вертется чуть быстрее, но от этого становится только хуже. Прокомментируете?
20.08.2001 22:30:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Маш, подожди, времени пройдет немного, станет мужу получше. Про мочу: вероятнее всего помутнела от лекарств. Про Анину температуру: я тебе писала, у нас так было. Тоже непонятно, что, но сошлись на зубах. Может у вас клыки лезут? Они болезненные. Ложись спать пораньше и не бери ерунду в голову. Мужу пока ничем не поможешь, перевезешь сразу, как будет можно. Может нужна более существенная помощь, чем поддержка в сети? Напиши. 21.08.2001 14:06:20, Yar
 Леший
Маша, это все временно. Просто свалилось сразу все одновременно, потому и кажется небо с овчинку. Да, паршиво, да, страшно, но что делать! Ни кто кроме тебя с этим не справится. Потому единственный выход - эмоции в кулам и методично, по пунктам, решать простые каждодневные задачи. Славка прав, первая вытяжка - это действительно недели на две. Потом будет легче. Действительно главное - что он жив. А там и впрям наладится. Главное - не раскисать.

Держись.
21.08.2001 10:14:28, Леший
Маша держитесь. Через какое то время перевезете мужа, будет легче. И постарайтесь отдохнуть 21.08.2001 10:10:38, Natsi
Я тут больше читатель, а не писатель, но вот что добавить хочу: я ломала 3 позвонка ( как Нюша в грудном отделе в подростковом возрасте). Мне помниться, что ничего неметь не должно... Неудобно лежать в одной позе - да, но чтобы неметь.. Может стоить уточнить у доктора? и кровать должна была быть ровная и жёсткая ИМХО.
А Вы держитесь...
21.08.2001 09:56:57, Shopgirl
Irina
Маша, сочувствую. К сожалению, у меню большой опыт решения таких проблем в больницах - мама лежала в онкологии.
Только одно - денюжка в карман, в руки... Если это Подмосковье - зарплата у них еще ниже, чем в Молскве, так что не обязательно давать очень большие суммы.
Причем если вас интересует элементарный уход - деньги - сестрам, вопросы лечения - врачу. Мы платили всем....
Здоровья вашим домашним, вам - сил...
как это ни ужасно звучит - постарайтесь отключаться от горестей (общение с друзьями, еще что-то...), а то, по опыту знаю, трудно протянуть долго в таком напряжении
21.08.2001 09:10:52, Irina
Маша!Советую заплатить денежку кому нужно и может быть кровать найдется получше или уход за мужем будет получше 21.08.2001 06:00:48, Муха
Жамбын Батмунх
Маша, держитесь! Иногда действительно лучше превратиться в зомби ... Вам это и трудно и одновременно несложно - Вы знаете цель ... Нюша говорит, что первая вытяжка продлится не больше чем пару недель ... это ерунда ... знаю по опыту ... в свое время на "стройке века" приходилось совсем не спать как раз пару недель ... терпимо ... главное, он жив ... все у вас заживет и наладится ... удачи!!! 21.08.2001 02:01:00, Жамбын Батмунх
Маш, я лежала на вытяжке в 13 лет - перелом двух позвонков. Это все переживаемо, поверь. И не так уж и долго. Через пару недель можно будет перевезти его поближе, наверное. Вобщем, это не так страшно, как кажется - больше нудно, для того, кто лежит. Привезите ему побольше книг, или, может быть, телевизор маленький разрешат? 21.08.2001 00:01:37, Нюша
Жамбын Батмунх
Нюша, теперь у меня духу не хватит возразить, хоть ты чё, хоть ты любу чушь ляпни ... ей-бо ... в голове не укладывается ... ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ ... я б не выжил ... ну-у ... не уверен :-( 21.08.2001 01:22:58, Жамбын Батмунх
В 13 лет - 13 лет мне тогда было. А на вытяжке лежат 2 недели, потом разрешают переворачиваться на бок, вытяжку только на ночь одевают. Весь процесс описывать не буду, но там каждую неделю вводятся очередные нагрузки, и через 2 месяца можно ходить, но сидеть нельзя еще 2 месяца. Весь процесс реабилитации занимает 4 месяца. С шейными позвонками, может, поменьше - у меня грудные были.
ПС: А чего, я частенько чушь ляпаю???
21.08.2001 01:34:02, Нюша
Жамбын Батмунх
а-а-а ... ну это другое дело ... а то я уж просто обалдел от длительности лечения ... слава богу, что все так обошлось ;-))) 21.08.2001 01:50:31, Жамбын Батмунх
Держитесь, Маш! Уже скоро перевезете мужа в Москву. станет легче. И рбенку, навернка станет лучше. В любом с лучае, если что не так, то завтра по анализам это узнаете. А свекровь вы и сами называете паникеркой, зачем же обращать внимание на ее слова? Просто потерпите чуть-чуть и кончится эта черная полоса.

А если есть деньги, то можно найти в бльнице сестру-хозяйку или старшую сестру и напрямую спрсить ее, что вы можете сделать, чтобы улучшить условия содержания мужа.
20.08.2001 23:57:46, Ленка
Очень сочувствую. Постарайтесь поспать хоть немного. 20.08.2001 23:29:12, Пелагея
Женя Пайсон
Маша, могу порекомендовать Вам хорошего детского врача из Семашко - уж одну проблему точно можно решить "малой кровью".

Мужа Вашего, конечно, здорово жалко! Но - внимание! - следите, чтоб пролежни не появились! А то тогда ему будет вдесятеро хуже.

И- терпения Вам!
20.08.2001 23:02:07, Женя Пайсон
мамАнечка
Женя, а можешь порекомендовать этого хорошего врача нам?
С нашими вечными простудами это (хороший врач) ВО как необходимо.
21.08.2001 10:49:55, мамАнечка
Женя Пайсон
Что-то я и не сообразила :-( Лови мыло! 21.08.2001 10:56:28, Женя Пайсон
Маша Говтвань
ОФФ. Жень, врач, действительно, хороший - мы как раз ее и позвали, когда Лись тут с дикой ангиной полег. 20.08.2001 23:08:55, Маша Говтвань
Сочувствую. Постарайтесь отдохнуть и выстроить план действий. Держитесь. 20.08.2001 22:47:19, Helenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!