Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеряла мобильник ( размышлизмы)...

Сегодня в Ашане где-то зевнула мобильник, то ли выронила ( в кармане лежал), то ли украли...
Через час позвонила с работы, надеясь на чудо, но естессно - "абонент недоступен, бла-бла-бла"...
И вот грызет меня мысль - ну, допустим, я его потеряла, а кто-то нашел... Неужели обязательно сразу симку выкидывать, а мобильник себе присваивать? Или иначе только в фильме Питер-ФМ бывает, чтобы человек нашел, дождался звонка от хозяев мобильника, потом где-то в городе пересеклись, отдали телефон...
В общем, гадко на душе...
12.07.2007 12:57:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кто не хочет возвращать симку выкидывает, а кто честный ждет звонка.
сыну один раз вернули, чел нашел в снегу в Яхроме, он сказал что не хотел отдавать там обслуге, она вида сомнительного, я позвонила, договорилась о встрече и забрала, оставив презент.
вчера сын ехал на частнике, выронил из кармана и оставил в машине, водитель из ЛКЗ, но сам позвонил по номеру девушки сына, сказав что едет на дачу на 2 дня, потом встретится и вернет. Ждем-с
12.07.2007 17:06:55, BEKKI
У меня в Ашане вытащили из кармана телефон. Причем дети - я видела как они убегали, но пока сообразила, что с моим телефоном, было уже поздно. Звонить начала сразу же - "аппарат абонента выключен". Так и не включили. И не позвонили, и не вернули.
Тут - как повезет...
12.07.2007 15:04:26, Лесть*
Ras
мой друг выронил мобильник на концерте депешей в питере, после концерта, нашедшая мобильник девушка позвонила на один из последних набраных намеров (его другу, который еще и с ним на концерте был) и вернула. 12.07.2007 14:24:24, Ras
Мы (компанией) под Питером тоже недавно дорогой мобильник возвращали. Так нам сказали, что это вообще в Питере нормальное явление: вернуть потерянный телефон. 12.07.2007 15:30:37, Самка катинелис
перед москвичами понтовались... :-)))))))))))))))))))))) 12.07.2007 15:38:52, Ветер Перемен
Огневушка-поскакушка
Если мобильник дорогой, а вернуть хочется, можно обратиться к своему оператору. У них от телефона принимается одновременно 2 сигнала (пара в просторечии).Один сигнал - от симки - второй от самого телефона, там прошивка специальная с уникальным номером. Когда в телефоне меняют симку, второй номер от пары остается прежним. По нему можно отследить новый номер симки и, предположительно, его хозяина. Иногда находят....
Только нужно доказать, что это ваш телефон... ;-))
12.07.2007 14:00:15, Огневушка-поскакушка
Может и не только в фильме, но уж точно не в Ашане... 12.07.2007 13:37:53, hanhi
Мать его
у меня ребенку три раза возвращали. недешевый, но он хотел новый - уж так пытался потерять, а они звонят каждый раз и возвращают.. :)) 12.07.2007 13:27:34, Мать его
Мурлила
моему мужу три раза возвращали. Но он их так часто теряет, что принципиально ходит только с самой дешевой мотороллой :)
ее присваивать - никакой корысти :)
12.07.2007 13:21:10, Мурлила
ГрандПапчик
а не проще щитать, что вы его просто потеряли, а не домысливать про гадкие ощущения, портить себе эмоциональную карту личности???)))

Как в армии говорят: нет украденного, есть про**аное (прошляпленное)))
12.07.2007 13:11:11, ГрандПапчик
Вот именно, если я его потеряла, а кто-то нашел, становится грустно... Потому что от вора ждать, что он не будет симки выкидывать, наивно. А вот обычному нашедшему а полу человеку почему бы так не сделать? НУ ПОЧЕМУ? 12.07.2007 13:22:25, залетная пташка
ГрандПапчик
рефрен: щитай, что он упал в кислоту и растворился, т.е. НИКТО ЕГО НЕ НАХОДИЛ!!!))) Или для тебя новость, что бывают плохие люди??? ЗАЧЕМ СОЗНАТЕЛЬНО ещё раз переживать??? Вот этово мне не понять... СВОЁ ЖЕ здоровье растрачивать на домыслы и перестройку мира... хобби???
12.07.2007 13:25:45, ГрандПапчик
Даритта
у нас была подобная история. Были мы на концерте, и под ногами после концерта нашли мобильный. у мужа тогда батарейка села, а он позвонить должен был, ну он с дури то и вынул, как потом возвращать? Я уж и объявы везде повывешивала на сайтах, связаных с этой группой - тишина. В итоге он остался у нас.

В другой раз я нашла мобильный на работе перед выходными. Понятно, что кто-то из своих забыл, а посмотреть чей я не могла - стоял пин на вход. ну я его в шкафчике и заперла и домой пошла, потому как рабочий день кончился. А в понедельник стали выяснять что да как да чей. Ну хозяин трезвонил-трезвонил на него и в выходные купил себе новый, посчитав, что этот безвозвратно утерян...
12.07.2007 13:01:57, Даритта
У меня муж в прошлом году оставил мобильник в кафе. Я его ждала на улице в машине и обзвонилась на этот мобильник. Он полчаса его искал по кафе, потом поехал со мной в кафе. Ну, я ему в машине, конечно, высказала все, что я о нем думаю - не первый раз "по пьянке" теряет недавно купленный телефон. И смс-ку скинула "верните, будьте людьми". Домой приехали, заблокировали...

На следующий день оказалось, что муж оставил мобильник за столиком, где сидели его коллеги по работе. Они поняла, кто его забыл и до конца вечеринки слушали мои звонки и прочитали смс (она сразу на внешнем экране высвечивается). Мобильник, конечно, на следующее утро вернули. На мой вопрос "А почему не отвечали на звонки?" муж дал ответ (по их словам) "А мы видели, что жена звонит. А мы пьяные. И тебе и нам бы влетело..."

Как дети, ей богу, можно подумать, ему "не влетело" вечером, когда я его пьяного домой везла, и вечером следующего дня за то, что у него такие глупые друзья...

В результате этот найденный мобильник он таки опять потерял. Опять после вечеринки с этими же друзьями...
12.07.2007 13:17:04, Polett
Дариссима
гы-гы-гы :))) От, мужики... :))) 12.07.2007 13:19:18, Дариссима
Уж не знаю. по теме ли - у меня есть один мобильник, подаренный мне приятелем, так вот он - счастливый:) первый раз я не поняла, как он у меня пропал, но вечером позвонил мне домой человек и захотел его вернуть:))) Совершенно бескорыстно. то есть даром. оказалось еще, что мы и живем на соседних улицах. А пропал он у меня где-то на савеловской, точно помню.
Потом этот мобильник унаследовал старший ребенок. Потерял его в детском мире, уронил просто на пол и все. Я отправила на мобильник смску с просьбой вернуть - перезвонили, вернули. Люди ивущие через две улицы:))))
Теперь мобильник по наследству перешел к младшей, пока не теряет:))))
и при этом каждый из моих детей утратил по мобильнику в поездке по случаю окончания 4 класса:( то есть, свои потырили. одноклассники. Вот это гадко, блин:(((((( такие маленькие, и уже... :(
12.07.2007 13:01:30, Mercury
Дариссима
Часто бывает, что возвращают. Тебе не повезло. Следующий бери не дороже 5 тыщ, чтоб не так жалко было. 12.07.2007 12:59:24, Дариссима
вы лучше побыстре к провайдеру идите, чтобы вам симку перевыпустили на тот же номер. 12.07.2007 12:58:01, Маро я
Уже, спасибо:) 12.07.2007 13:01:40, залетная пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!