Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Сколько времени в день готовиться к экзамену?

Не переносите в другие, мне нужен совет опытных товарищей.
Во вторник у реебнка вступительный экзамен. В другом городе. Без меня. Пока он здесь. То есть реально остается 3 дня до отъезда.
Совершенно забыла процесс подготовки (честно говоря, у меня память блестящая была, так что мой опыт бы и не пригодился) к экзаменам. Разрываюсь между желанием засадить его на сутки без продыху и пониманием того, что это делать не надо. Репетитор настаивает на 12часовой подготовке дома.
"Забить на экзамен" не предлагать, там серьезные вопросы, для него сложноваты (у него химии в школе было 1 пара в 2 недели, а у других - 8 часов в неделю).
ПЫСЫ. Боже, сделай так. чтобы дождь, который сейчас льется, остался с нами до воскресенья! (так как в такой ливень мальчик вынужденно сидит дома).
11.07.2007 17:13:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sara Barabu
к экзаменам по физике и истории украины (по этим предмету у меня был полный провал, то есть отсутствие базы) я готовилась круглосуточно по такой схеме 2,5-3 часа занятий - 45-60 минут сна. и так 2-3 суток.

но это было именно мое решение. впрочем, как и решение бездельничать в течение года :))
11.07.2007 21:45:47, Sara Barabu
Перед вступительными экзаменами я лично занималась круглосуточно с перерывом только на ночной сон. Считаю такой способ наиболее эффективным :)) Если бы мой сын поступал по вашему варианту, взяла бы отпуск и зубрила вместе с ним хором. 11.07.2007 21:17:02, Ольга*
ChiChi
Я в отпуске. Он не допускает меня до такого занятия, я пыталась. Говорит, что мешаю. 12.07.2007 11:36:58, ChiChi
А я открыла учебник, почитала часа два, закрыла.
Открыла другой учебник,по другому предмету, почитала минут 30, поняла, что бестолку, закрыла.
И все:)
В институте было немного иначе. Там я все же пыталась вникнуть в лекции,дня за три начинала честно их штудировать, по нескольку раз, но не круглосуточно, конечно, да и семинары мимо не проходили в течение семестра.
Судя по сыну, готовился он так же. Никак.Это какие-то способности должны быть, для самостоятельной подготовки. Я могла лишь план наметить, каждый день изучаю по 7 билетов, например.Или 14 вопросов. Больше двух-трех часов усиленной работы я уже не выдерживала.У меня в голове все смешивалось и забывалось то, что было изучено раньше, не говоря о том, что я уже не воспринимала новую информацию.Глазами читала, а мозг молчал:)
12.07.2007 00:37:59, Hel
и я круглосуточно. Причем начала задолго до последних трех дней.
Но я еще и питалась последние дни почти исключительно грейпфрутовым соком. Мне казалось, что еда мешает учить....:))
11.07.2007 22:08:02, Самка катинелис
Я тоже за долго всегда начинала. За 3 дня это легкое повторение, когда все вызурбено наузусть. 11.07.2007 23:48:02, Ольга*
ленУля
имхо - ровно столько, сколько ребенку нужно. И сколько он в состоянии заниматься. 12 часов - это прекрасно, но вот я лично больше часа-полутора подряд просто не могла заниматься - просто мозг переставал воспринимать информацию :) Я бы оставила дите в покое. 11.07.2007 20:59:53, ленУля
Дариссима
Я занималась ежедневно по три часа. 11.07.2007 17:33:07, Дариссима
Думаю, что в данном конкретном случае - доверять репетитору. Ты ему доверяешь? 11.07.2007 17:15:42, Акцент.
ChiChi
Доверяю. Она еще меня дрессировала:) Но 12 часов в день он не приучен учить, к сожалению. 4 часа в день он с ней занимается. Потом тянет время типа обедая. Потом читает разработки по темам. Сегодня вот писал краткие выписки в блокноты, по ее совету. 11.07.2007 17:18:46, ChiChi
Спроси у нее, как дресировать ребенка :) или вообще сдай ребенка на день ей, если она возьмется :)

Ах, если б и моего дитятку готовил тот же репетитор. Я б спала спокойно.
11.07.2007 17:20:04, Акцент
ChiChi
Она больше чем на 5 академических часов не берет его:)) Я бы отдала:))
А у меня она была школьной учительницей -все знали предмет, даже те, кто ненавидел.
11.07.2007 17:21:39, ChiChi
Пять часов = перерыв на обед и тихий час = еще пять часов = почти 12 Ть :) Три дня потерпит? 11.07.2007 17:22:28, Акцент
ChiChi
Она или сын?:)) Она - нет:)) 11.07.2007 17:24:37, ChiChi
это плохо, тогда тебе точно самой на него наседать, без вариантов... 11.07.2007 17:28:38, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!