Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой такой доходный бизнес у попов?

Что они на мерсах последней модели ездят? Я как-то работала инвестиционным консультантом, советовала людям, какой бизнес отрыть, что бы по пробыльней. А вот этот упустила из виду. Свечки что ли такой доход дают?
09.07.2007 13:32:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iness_
у меня есть знакомые НР (новые русские). И3 тех, кто не все налоги платит или еще как то совесть не чиста. Так вот, они могут запросто попу и $10 000 и 50 000 отстегнуть, чтобы он дал "добро" на его идею или отпустил грехи за прошлое. 09.07.2007 15:26:15, Iness_
во первых, им платят неплохо, во вторых, деньги за службы всякие:крещение-отпевание-венчание-освящение, в третьих, если богатый приход, то прихожане помогают... 09.07.2007 14:20:43, Есть знакомый поп
Мурлила
попы - это общее понятие. А внутри церкви - своя должностная иерархия. Митрополиты, мож, и ездят на мерсах, а приходские батюшки могут и на электричках... знаю такого батюшку одного - многодетный, живет в пригороде, жена в школе работает... какие там мерсы...
09.07.2007 14:19:05, Мурлила
Мне как-то не везет, не попадаются бедные... Настоятель храма на ВДНХ - на черокки; маленькая, захудалая цекрвушка в Видном - мерс 2007 г.в., небольшой приход в подмосковном Королеве - там вобще целый автопарк. Это соседи мои, поэтому всегда видно кто чего купил. Меня вот и заинтриговало. Я даже не с точки зрения "чужие деньги посчитать", а меня как специалиста по оценке бизнеса это заинтересовало:))) 09.07.2007 14:42:06, Лютик
Мурлила
не интересуйтесь :)
это совершенно особая подготовка нужна - обучение в духовной семинарии, не всякому по нраву, потом либо карьера белого духовенства, либо черного - либо ты приходской священник по распределению/послушанию, либо монах с обетом безбрачия. То есть до черного мерса еще чихать и чихать: учеба, посты, послушания, длинные службы... в общем, нужна поболее мотивация, чем призрачный мерс где-то в будущем...
09.07.2007 15:06:48, Мурлила
просто нравицца товрисчу считать чужие бабки с горящими праведным гневом глазенками :) 09.07.2007 15:58:25, AleXXX
пчела Майя
У моей свекрови батюшка ездит на большом черном джипе. Церковь в Водниках кажется, то ли в Долгопрудном. А вот сама свекровь - та к нему ездит на электричке, это да. 09.07.2007 14:25:17, пчела Майя
Мурлила
вот я и говорю - разные они бывают. это все равно что говорить, что в такой-то отрасли в целом все зарплаты очень высоки. А вилка всегда есть, и расслоение есть. 09.07.2007 14:35:43, Мурлила
КориЦЦа
требы. дом освятить, машину, отчитать службу дома. за это не взимается фиксированной платы как правило, люди дают столько, сколько считают нужным. 09.07.2007 14:13:05, КориЦЦа
благодарные прихожане 09.07.2007 13:59:05, Dafna
Машины все равно казенные, не личные 09.07.2007 13:46:00, AleXXX
Личные :-) 09.07.2007 14:21:04, Есть знакомый поп
и сам водит? 09.07.2007 14:37:14, AleXXX
Даритта
я вазумоляяяюююю.... я как близкий к этим кругам человек кое-что всё таки знаю.... одно только предложение обучать ребенка в супершколе с оплатой 25 штук баксов в год на пожертвования чего только стоит... 09.07.2007 13:54:03, Даритта
Для меня та история была несколько непонятной, чесслово. Те священники, с которыми мне приходилось близко общаться - бедны кричащей бедностью. 09.07.2007 13:58:27, AleXXX
Даритта
а эти тоже бедны. и живут они скромно и не носят ничего дорогого и едят так себе и плазменных тв нету. То есть блага человеческие в обиходном понимании у них отсутствуют, однако вот такие перекосы бывают :) ну а что уж говорить про регулярные поездки на афон, в израильи прочии святые места. У простого труженика нет денег чтоб поехать чаще раза в год за границу, а тут мотаются. Потому что есть непростые труженики, которые свою десятину отдают вот такому народу. 09.07.2007 14:16:40, Даритта
Даритта
пожертвования 09.07.2007 13:43:51, Даритта
налоговые льготы. 09.07.2007 13:34:08, Маро я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!