Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подарок

Мне завтра надо подругу поздравить с днем варенья. Подруге 36 (как и мне). А я с малым дитем сижу дома, и не могу поездить по магазинам. Остается выбрать подарок в окрестных магазинах, из того что есть. Я их все оббежала с утра, там есть:
- сумки (не нашла ничего особо выдающегося, но в принципе выбрать можно)
- кошельки разные, но тоже невыразительные, имхо
- маникюрные миленькие наборчики, но я не знаю, нужно ли ей, вдруг у нее уже есть, а два и вовсе незачем
- зонты - банально до неприличия
- духи - рискованно

Как вам кажется, с каким подарком меньше вероятность промахнуться и купить "не то"? У меня остался последний шанс - вечерняя прогулка. Ну и самый распоследний - бежать завтра сломя голову с утра.
07.07.2007 16:47:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ее музыкальные вкусы не известны? Потому как я бы аудиодисков купила. Причем не современных, а что-то иностранное из нашей юности. Или даже раньше.
07.07.2007 18:11:58, Самка катинелис (ex Харас)
Олеся и котята
подарочный сертификат парфюмерного магаза 07.07.2007 17:11:07, Олеся и котята
NatalyaLB
цветы-шампанское есть в любом магазине, не морочте голову. совсем не пьет? цветы + дорогая тушь. Даже если у нее их 3, через год закончатся, а неоткрытая тушь долго лежит. 07.07.2007 16:56:00, NatalyaLB
а что лучше - тушь или духи? 07.07.2007 16:59:24, Арина Нырялкина
Ну если такой выбор - то лучше тушь. 07.07.2007 17:42:45, Eden
NatalyaLB
тушь, конечно. 90% людей будут рады любой черной. Если ж не рада, ее передарить легче, чем духи, это вообще супериндивилуально. Вы хоть раз в жизни пользовались выбранными не вами духами? Я - нет, и представить себе не могу. 07.07.2007 17:05:34, NatalyaLB
takca
я бы не рисковала. я вот туши точно не рада, особенно черной.
косметику имеет смысл дарить, точно зная, чем девушка пользуется.
07.07.2007 17:07:58, takca
NatalyaLB
я ж написала : 90% либо пользуются, либо найдут кому передарить. То же самое с хорошей бутылкой - даже если человек сам не пьет, гостям поставит или передарит, про хорошие бутылки, ктр пришлось выкинуть, потому что не знали, что с ней делать, я ни разу не слышала, а вот про духи - сколько угодно.
07.07.2007 17:23:24, NatalyaLB
takca
не уверена насчет процентов.
а зачем делать подарок, который человеку не нужен - я не знаю. что тушь, что бутылка.
07.07.2007 17:34:36, takca
NatalyaLB
не знаю. Видимо, чтобы человек поставил галочку "подарок был". У меня ни разу не пьющих друзей нет, поэтому вопросами " что подарить" я не мучилась ни разу в жизни. Но если б такой завелся, я понесу что то на "скормить гостям" (опять же, бутылку или коробку конфет) просто потому чтобы не идти с пустыми руками, так как " так не принято". 07.07.2007 17:43:43, NatalyaLB
takca
ну, еду я, как раз понимаю. конфеты, фрукты... это таки более универсально, чем тушь, имхо. 07.07.2007 17:48:23, takca
NatalyaLB
да нет, для меня конфеты менее актуально - сейчас каждая вторая на диете :) 07.07.2007 17:50:53, NatalyaLB
Вечная Весна
дамы, да вам не угодишь!
я выбираю и конфеты и тушь:)
07.07.2007 17:53:17, Вечная Весна
подарочный сертификат. 07.07.2007 16:50:46, virus
где его берут?
и потом - в подарке главное внимание, это значит когда его выбирали - о тебе думали и хотели сделать приятное. а сертификат - это очевидная отмазка.
07.07.2007 16:52:40, Арина Нырялкина
ну если есть рядом лэтуаль какой-нибудь, или еще сетевой- какой-нибудь. Не знаю, когда думают и хотят сделать приятное - подарок заранее старательно выбирают (сиденье с малолетним дитем - странная отмазка при неныешнем развиитии того же интернета, например), а не за день до поздравления первое попавшееся в ближайших магазинах выбирают. ИМХО. 07.07.2007 16:54:59, virus
я не знала, что мы будем встречаться. это вчера решилось спонтанно. мы встречаемся вообще довольно редко, больше по аське болтаем. поэтому и не успела.

а лэтуаль ей не нужен, она косметикой не пользуется (я уже обжигалась на этом)
07.07.2007 16:57:49, Арина Нырялкина
просто в исходном топике было одна из идей - духи. Их тоже можно на сертификат купить. В том же Лэтуале. Или других. 07.07.2007 16:59:50, virus
про духи я очень активно думаю. про сертификат - все же не уверена, надо расспросить у них. 07.07.2007 17:01:54, Арина Нырялкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!