Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на свадьбу

У меня подруга работает в салоне цветов флористом. И рассказала мне на днях, что к ним приходила компания молодых людей (6 человек, 3 пары) заказывать букет. В подарок на свадьбу. Пожелание такое - в корзину в форме сердца напихать порядка 100 роз. Чтобы в центре сердечко из маленьких красных роз, потом белые розы (сердцем) и потом большие алые. Стоит такая красота 20 тысяч рублей.

Вам бы что больше хотелось на свадьбу - сердешной корзины или почти 800 долларов в конверте?
06.07.2007 16:55:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я недавно тоже цветы покупала, при мне компания молодых людей заказывала похоронный венок. от 15 тысяч до бесконечности... 06.07.2007 21:53:47, Маграт
да тем, комуу такое дарят, 800 долл в конверте, вероятно, не нужны. Я не знаю....цветы , наверное, все-таки свадьба. Редко бывает:))) 06.07.2007 21:04:24, Лангуста
Фабьен
Меня от подобного воротит. И от роз-сердец, и от конветов с доллАрами, и вообще от свадеб с "горько" и пр. атрибутами. Но это имхошечное имхо. 06.07.2007 20:38:56, Фабьен
ну такого мне точно не хотелось бы. какие-то другие, более изячные композиции - может быть...
да и вообще цветы на свадьбу дарить неинтересно: в тот же день молодожены уезжают, и оставшимися цветами любуется только их родня. а до приезда молодоженов цветы не доживают... так что наверное нет
06.07.2007 20:01:40, millimetr
есть такие пары, у которых "есть все". им и цветочки нарадость. а есть такие, у которых из приданого только платье невесты - ни кастрюль, ни постельного белья, ни мебели. таким было бы лучше чтобы подарили деньги. но к таким парам не ходят гости, способные потратить на букет 20 тыс. руб. 06.07.2007 19:46:10, Рюмочка
Мне на свадьбу руководство компании прислало большую корзину орхидей.Очень красиво и очень приятно.На деньги я бы такую корзину не променяла:)) 06.07.2007 17:14:01, Евра
Анитка
Я люблю красивые букеты или корзины. эта, на мой взгляд, ужас-ужас, плюс за такие деньги...
я бы расстроилась :)
06.07.2007 17:13:23, Анитка
Spunya
а мне по описанию больше на поxоронныи венок как-то смаxнуло.. 06.07.2007 17:20:17, Spunya
Это как флорист оформит. Может быть ужас, а может быть и красиво)) 06.07.2007 17:18:23, Нили
Анитка
а что там можно еще как-то оформить? при таком конкретном заказе: красное сердечко в белом сердечке и фон красный :) ровным слоем напихатые в эту зеленую штуку розы. в большом количестве. потом эту корзину и не поднять будет :) 06.07.2007 17:23:30, Анитка
Я б предпочла деньгами :) 20 тыщ за букет- ужас. Купить розы оптом и самим натыкать в корзину :) Выйдет знааачительно дешевле. 06.07.2007 17:11:54, Фикус
Если есть тот, кто умеет тыкать - то выйдет. А в другом случае - не выйдет :)) 06.07.2007 17:25:36, Акцент
Я не очень люблю срезаные цветы вообще и розы в частности. Но если бы мне приспичело сделать такой букет, то я бы сделала. Что при таком дизайне там делать то? Если совсем без понятия, какой стороной эту розу в корзину втыкать, то я бы пошла в ближайший магазин и мне бы там все сделали сами продавцы, но я не в Москве, самые понтовые розы у нас сейчас стоят бакса два, и продавцы в магазинах сами букеты дизайнят :) Просто все на самом деле зависит от бюджета. Если у них там к 800- долларовому букету еще и подарок на 15 килобаксов, то нормально, а так это фактически выброшеные деньги. 06.07.2007 17:36:38, Фикус
Кому как. Мне вот муж делал на свадьбу сердечко из шариков воздушных. Сам. Справился. Я бы - справилась с корзиной :) Но я реально знаю, КАК это делать :) Вот, что он знает про шарики (я этава не знаю и мне даже страшно себе предстааавить :))
Цветы люблю, даже срезанные. Корзиночки люблю делать.
06.07.2007 17:42:29, Акцент
Я просто каждый раз тихо выпадаю в осадок от цен на букеты, именно в России. И я знаю как и из чего их делают, часто просто из мусора, подруга у меня подрабатывала в цветочном магазине, именно "корзины" делала, ругалась с хозяйкой, которая заставляла пускать в дело все, что уже в мусорное ведро просилось. И что букеты дохнут сразу, как их до вазы донесешь... Ну не знаю, если они за 20 тысяч сделают букет из роз, которые выращены в подмосковном совхозе и срезаны хотя бы вчера, тогда еще куда ни шло, но я что-то в этом сильно сомневаюсь. Повторю, что для меня это было бы просто выброшеными деньгами, я деушка практичная :) 06.07.2007 17:52:40, Фикус
Да, цена дорогая, согласна. За качество не поручусь. Но мой свадебный букет стоял месяц. Я сотрудничаю просто :) с одним цветочным салончиком. Не знаю, где они берут цветы (часть в пм часть из голландии) но для меня они точно стараются :) Может, и там "по знакомству"? Для корзины из 100 роз, кстати, нормальная цена в 15000 - это ... несколько меньше, чем указанные 800 долларов. Может, салон в центре, или розы НУ ОЧЕНЬ большие, не знаю. 06.07.2007 17:57:58, Акцент
Салон не в центре, цветы из голландии :) 06.07.2007 18:28:53, Алексия
NatalyaLB
если выбор стоит " или-или", то денег. Но что то мне подсказывает, что такие корзины заказывают люди, у кого сама свадьбы будет стоить от 20 000 долларов , а подарков ожидается на , скажем, $150 000. 06.07.2007 17:11:22, NatalyaLB
нет подарка романтичнее денег... :-))))))))))))))) 06.07.2007 17:05:05, Ветер Перемен
корзину чуть поменьше и остльные 500 - деньгами :) 06.07.2007 17:02:32, Маро я
конечно, корзины с розами :) 06.07.2007 17:01:08, Акцент
цветы. я романтичьныя.... 06.07.2007 16:58:49, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!