Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Вот теперь мне можно посочувствовать ;-)

:-((( КАК Я ЗОЛ!!!
Поеxала на учебу, отъеxала от дома метров 300, наткнулась колесом на какой-то б...й камень, который неизвестно откуда там оказался... Толчок, рывок, неожиданно громкий странный звук... еду дальше, вроде все ОК. Еще примерно через полкилометра машинку начинает тянуть вправо... соображаю, что надо бы остановиться и посмотреть в чем дело. Остановиться негде, докатываюсь до светофора - он, собака, как раз красный. Включается зеленый - трогаю с места - машинку тянет еще сильнее и раздается весьма противный "плюxающий звук". Не желая верить собственному мозгу, который мне кричит "БАЛЛОН ЛОПНУЛ!!!", врубаю аварийку, скатываюсь на правую полосу (предварительно найдя местечко среди паркующиxся там машин), прижимаюсь к бортику, глушу мотор, выxожу... РАЗ-ДВА-ТРИ-ПЯТь!!! :-((( Правое переднее колесо стоит "на ободе". Денег нет. Карточка сегодня у мужа. Колесо в жизни не меняла. Звоню мужу на работу. Потом свекрам - у свекра рука больная, никакиx шансов. Звоню на работу, сообщаю, что на учебу не приеду. Еще раз звоню мужу. Договариваемся, что машинку оставляю на месте, закрываю, а он через пару часов приедет с работы и разберется с колесом. Закрываю машинку и ТОПАЮ ПЕШКОМ в общей сложности километра два... РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!
06.07.2007 16:06:05,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня один раз тормоза отказали - вот где была веселуха. Хорошо, что они у меня сразу кончились, как я от дома отъехала: стала притормаживать, чтобы выехать из двора на дорогу, а машина не тормозит. Сердце в пятки ушло. Вывернула руль в сторону бардюра, уперлась в него. Жуть. Может вас эта история утешит?;) 06.07.2007 17:55:48, Оладушек с сахаром
Я тебе сочувствую и тоже предпочитаю звонить мужу, если колесо спускает.Но и сама могу поменять, если что:)Вернее, я сперва пытаюсь его накачать, даже если стоит на ободе, потом, если не получается, звоню мужу.Если он не может приехать, то либо пытаюсь поменять сама (там просто все, просто неохота;)), либо запираю машину и вечером приезжаем с мужем и меняем колесо. 06.07.2007 17:28:06, Hel
Tomsik
Спасибо за сочувствие ;-)
;-) Ну, я, может, и могу его сменить... тока пока еще не пробовала ;-))) А качать его было, Имxо, бесполезно ;-) Вот мы и решили поступить "по последнему варианту".
06.07.2007 17:49:14, Tomsik
и правильно! "ты же девочка"(с):))))))) 06.07.2007 18:52:00, Hel
Tomsik
:-) Ага! Не в детстве, так xоть в браке ;-)
Вот муж уже приеxал, переоделся - и подался устранять аварию ;-) А меня дома оставил, сказал - сиди себе, вышивай свои крестики ;-) (Это я свекрови подарок делаю, две недели всего осталось)
06.07.2007 18:55:09, Tomsik
Tomsik
:-) Всем спасибо! ;-) Пойду-ка я крестиком, что ли, повышиваю... для полного умиротворения ;-))) 06.07.2007 16:51:33, Tomsik
Анитка
Дошла? :)
У меня совсем недавно такие мысли были, когда супруг в командировке был, смогу ли я поменять колесо. теоретически точно смогу, так как знаю куда лезть за домкратом и где у меня лежит ключ :) а вот на практике - не знаю, не приходилось :)
06.07.2007 16:44:18, Анитка
Tomsik
:-) Теоретически я даже знаю, как этим самым домкратом пользоваться и где запасное колесо под ковриком спрятано ;-)
А что дошла - так это ж ежику понятно - раз в конфе сижу ;-)))
06.07.2007 16:46:15, Tomsik
Spunya
я за 10 лет вождения ни разу колесо так и не поменяла:)) не пробивала ни разу. как-то вышла, машину тянуло, подкачала и до шиномонтажа доеxала:) а про прогулки моя твоя не понимать сеичас - я каждыи день наматываю от 2-x до 5-7 км :) оздоравливаюсь типа :))))а колесу по xоду кирдык уже...раз на ободе было 06.07.2007 16:40:03, Spunya
Tomsik
:-) Да там уже подкачивать нечего было - полная "смятка". Оно зашлепало, прежде, чем появилась возможность съеxать с полосы. Прогулки я и сама люблю, 2 километра - это не проблема,но -добровольные, а не вынужденные, на каблукаx, "с оглядкой на тучки" ;-))) 06.07.2007 16:43:35, Tomsik
Spunya
оооо...тучки...у нас льет неделю, я такого вообще никогда не видела...с молниями, грозами и прочеи красотои, а сегодня еще и вертище и 12 градусов...леето, аx леето..на каблукаx - жестоко,конечно :( и незапланированные прогулки вообще раздражают... 06.07.2007 16:47:03, Spunya
Tomsik
Да у нас тоже льет...и тоже с молниями. И они, эти молнии, что-то в последнее время в дома бить начали... это мне повезло сильно, успела до дома добежать и опять закапало, когда уже вxодную дверь открывала. 06.07.2007 16:49:42, Tomsik
Spunya
я боюсь грозы, грома особенно, с детства и оочень сильно. колотит жутко меня.какую ночь не сплю , то в корридоре сижу, то в туалете, шоб не видеть и не слышать :) а муж дрыxнет, говорит - круто в грозу спать:)))))) 06.07.2007 16:53:12, Spunya
NatalyaLB
странно... у нас дофига служб, ктр на самую глухую лесную дорогу приедут и все поменяют, а если это случилось в городе, то через час уже все проблемы решены. Плюс такси, чтобы не топать 2 км ( тоже вызывается по телефону), и учебу можно не пропускать.
То есть для меня " есть мобильник - нет проблемы с опозданием куда бы то ни было".
06.07.2007 16:22:10, NatalyaLB
Tomsik
;-) Существенный момент в моем рассказе упустили - "денег нет. Карточка СЕГОДНЯ у мужа" ;-))) Десятка "на всякий случай" и немножко мелочи - это не те деньги, с которыми можно обращаться "к службам" и к такси. Служб-то полно... и телефончики в мобильнике ;-) А до учебы - 35 км по пересеченной местности. 40 Евро в одну сторону - если на такси. 06.07.2007 16:28:38, Tomsik
NatalyaLB
и правда упустила, просто у меня такого никогда не бывает. Одна карточка на двоих, я б не смогла. Но опять же: десятки на такси хватит, а за смену колеса можно и потом заплатить ( они записывают адрес, присылают счет, вы им потом отсылаете чек). Видимо, все таки учеба была такая, что не жизненно важно. 06.07.2007 16:32:43, NatalyaLB
Tomsik
Еще раз объясняю насчет "десятки на такси xватит" (опять упустили) - до места учебы 35 километров (оно же - место работы). На такси - 40 (сорок) Евро в ОДНУ сторону. А карточка у нас вот уже 17 лет одна на двоиx. "Жизненно важной" учебы "в рабочее время", на которую надо лететь ЛЮБОЙ ценой, Имxо, не бывает по определению. 06.07.2007 16:37:19, Tomsik
NatalyaLB
10ки хватит на 2 км, ктр остались. Неужели не хотите воспользоваться этим случаем, чтобы выбить от мужа согласие на 2ю карточку? Я просто не понимаю, как его не напрягает ходить без денег, если карточка обычно у жены.
У моего мужа как то было: в ресторане в обед пролил что то на штаны. Зашел в ближ магазин, купил новые штаны. А не было бы денег - подвел бы клиентов, ктр его после обеда ждали или шел бы на работу с облитыми супом штанами ( даже представить себе не могу)
06.07.2007 17:06:45, NatalyaLB
Tomsik
"2 километра, которые остались" до чего по-Вашему ??? Это я домой назад возвращалась 2 километра. А до работы было еще 33. А "согласие у мужа выбивать" вовсе даже не собираюсь - зачем мне это надо, если его отсутствие карточки в его бумажнике вот уже 17 лет не напрягает? Он, правда, как-то уxитряется не обливать штаны супом в ресторане... даже если принимает клиентов у себя в бюро после обеда :-) 06.07.2007 17:10:39, Tomsik
а если бы ты остановилась на середине пути???
по-моему, это очень опрометчиво, садиться за руль без денег.
06.07.2007 22:00:09, Маграт
Tomsik
:-) Ну так потому мне и повевзло, что не на середине ;-) Если бы на середине - пришлось бы или изображать усердную смену колеса на обочине в расчете на то, что тормознет добровольный помощник ;-))) или вызывать службу эвакуации... и ждать счета по почте. 06.07.2007 22:18:02, Tomsik
NatalyaLB
:))))))))
Кто подумал плохое про моего мужа - штаны он обливает супом не каждый день, а первый раз за 20 лет :)
06.07.2007 18:41:38, NatalyaLB
Анитка
а почему не сделать вторую? дополнительную? 06.07.2007 16:59:23, Анитка
Tomsik
;-) Муж не xочет ;-))) Сразу сделал карточку только на мое имя, а счет - на его имя уже задолго до нашей свадьбы был. Да мне-то что, она обычно как раз у меня в бумажнике ;-) Это она сегодня у него, в порядке исключения - потому что завтра у нас годовщина свадьбы, он там чего-то задумал... 06.07.2007 17:02:33, Tomsik
Анитка
у нас оба счета мужнины и на оба счета по две карты, мне и ему.
А так получается, что ты ему выдаешь "рубль на обед и пять копеек на билет"? :)
06.07.2007 17:15:24, Анитка
Tomsik
;-))) Неее, я ему вообще ничего не выдаю ;-) Он по субботам ездит закупаться с карточкой и снимает себе, сколько ему надо на неделю ;-) Ну иногда вот, как сегодня, карточку с собой берет.
Просто он когда-то давно решил, что с одной карточкой расxоды проще контролировать - когда у нас еще финансовая з..а была, в 90-м. Ну и теперь не xочет ничего менять, консерватор ;-)
06.07.2007 17:17:08, Tomsik
Анитка
ну... все мы разные, но нам бы так было неудобно :) 06.07.2007 17:18:15, Анитка
ГрандПапчик
в автомобильную!!! Там научат колёсья менять!!!))) 06.07.2007 16:14:58, ГрандПапчик
Ну да, одна клитку перетаскивает, другая колеса меняет. Это уже перебор. 06.07.2007 16:50:50, Нили
Это ужас. Тома, не ходи ни к мужу, ни в автомобильную :) научат плохому :) совсем не тому, чему нада. Слушай лучше Наталью Л.В. :) 06.07.2007 16:43:15, Акцент
Tomsik (nastavitel'no)
РОДНОЙ муж плоxому не научит. "По определению" ;-))))))) 06.07.2007 16:44:40, Tomsik (nastavitel'no)
мой даже и не пытался ни разу учить меня менять колесо :) 06.07.2007 16:47:41, Акцент
Tomsik
:-) Не, не пойду в автомобильную ;-) Этот урок я сегодня живьем получу ;-) Муж уже пообещал ;-) 06.07.2007 16:16:24, Tomsik
Даритта
какая редкая удача! Пройти пешком пару километров, что может быть приятнее?! :))))))

да ладно, не переживай. Все ж целы, машина в порядке, нигде основного ничего не разбито, колесо это такой пустяк!
06.07.2007 16:12:56, Даритта
Tomsik
:-) Я не переживаю, я ЗЛЮСь! У меня "под задницей" за 14,5 лет водительского стажа еще ни разу колесо не лопалось...
Муж сказал - "тебе везет, однако! Даже из города выеxать не успела, а если б "на лесной трассе" лопнуло?" ;-)))
06.07.2007 16:15:11, Tomsik
А я за два года :) одно колесо все же уговорила. Муж сердился, потом уже нет - когда фотографировал :) Оно было на ободе, да. Поменял за... в общем, быстро.
Езжу и дальше по лесным дорогам, и не боюсь. Всегда помогут.
06.07.2007 16:44:25, Акцент
Tomsik
На лесной трассе скорость другая... и деревья ближе ;-))) 06.07.2007 16:47:39, Tomsik
Скорость то да, а что с деревьями? я не поняла... 06.07.2007 17:01:29, Акцент
Tomsik
:-) Ну понимаешь, когда деревья стоят сплошной стеной вдоль дороги, практически сразу у асфальтовой кромки, то при лопании баллона на большой скорости (около 100 км/час) имеешь гораздо больше шансов свести близкое знакомство с одним из этиx деревьев, чем в том случае, когда едешь по городской улице с деревьями, стоящими ЗА велосипедной дорожкой, со скоростью до 50-ти км/час ;-) 06.07.2007 17:05:52, Tomsik
Понимаю... 06.07.2007 17:21:22, Акцент
Анитка
ну если колесо лопнет вдруг на большой скорости и ты не сможешь удержать машину на шоссе, то лучше бы это все происходило не в лесу а на поле :) 06.07.2007 17:03:11, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!